Мария Боталова, Страшного не случилось исключительно из-за предусмотрительности странной бабушки, но не как сообразительности Арейша. Налажал он, причем по крупному. Понятно, что синяки заживут, но вот в эмоциональном плане.... Но я в героиню верю и первые главы второй книги меня в этом убедили)) Следить за героями я буду на другой своей страничке и уже оставила вам пожелания успехов и свой комментарий)) Спасибо за интригу))
Светлана Рудакова, Вот именно интересно, а еще забавно. как покажет себя собственность в такой обстановке да еще и перед всеми. Такой собственностью очень интересно обладать - ну как же у всех что-то невразумительное, а мой человек во как может!
Светлана Рудакова, Это не глупость - это молодость, а она не признает компромисов. Было бы героине 25-30 лет, она может быть и согласилась плыть по течению и наслаждаться ситуацией. А Эви - 17! Забавно скормить? Потому что не захотела быть как все? Светлана, а вы случайно не шиаг?))
Anastasia Avdonina, Ну что вы, садисты обычно очень трепетно относятся к своим жертвам и погладить сначала могут. И зачем Арейшу который смылся весь в растрепанных чувствах возвращаться?
Marina Vakhmistrova, Благородный шиаг? вы действительно так думаете? Не побоялся защищать девушек? А чего он собственно должен был бояться? Или кого? Все что произошло - это истерика. У Высших магов такого попросту не может быть! Подумайте сами - взрослый состоявшийся мужчина с высоким статусом ведет себя как подросток в пубертатный период, да еще и маг! Фу! Этот герой окончательно упал в моих глазах ниже плинтуса. А Эви молодец, вот она повела себя по взрослому. Не плакала не просила не оправдывалась. Ждала что Арейш спросит - почему? Противно. Харлаш в этом отношении честнее - если игрушка сопротивляется ее нужно сломать. А с Арейшем... все время нужно "соответствовать", а что ты сделал такого чтобы тебе соответствовать? Это не Эви разрушила то минимальное притяжение между ними, это он его растоптал. очень реалистично. Молоденькие девушки часто восторгаются старшими мужчинами,и последние очень часто пользуются этим, а потом бросают, типа дают урок. Гадко. А защищать тех кто слабее и при этом не испытывать к ним симпатии - это не благородство, это человечность.
Мария Боталова, какой бы менталитет не был, поступок Эви повод задуматься, а так ли я совершенен и невыразимо прекрасен? Это как у Маршака, когда даже и подушка как лягушка ускакала - вуаля и менталитет отмыть пришлось. Правда там Крокодил выступил гласом "божьим". Уверена и тут есть кто-то подобный.
Мария Боталова, Оскорбление? Тем что предпочла лес с нечистью его обществу? Понимаю, что шиаги обладают извращенной ( с точки зрения людей) логикой, но все же(
Не далеко она ушла) Ну я в этом и не сомневалась. думаю теперь Арейш окончательно убедился в том, что для Эви предпочтительней умереть чем закончить обучение в Академии.
Несколько дней назад я сделала предположение, что на шиагов наложено проклятие, а та дама активировала его на девушках. Но в свете новых обстоятельств я уже так не думаю. Вероятнее всего это очередной этап зомбирования, быть может что-то такое без чего теперь невесты не смогут жить. Восторг по поводу шиагов в "замужестве" может пройти и девушке захочется свободы, логично задавить эту попытку в корне, проведя подобный ритуал, быть может и не один. И все - девицы вечные заложницы обстоятельств. А быть может все проклятие действительно есть, но оно на женщинах шиагов, предположим они рожать не могут. Тогда девушкам отведена роль наложниц. Совсем весело. И я не верю что никто из человеческих магов не знает о том что творится в Академии, вероятно их молчание оплачено соответсвующим образом.
Мария Боталова, Под хорошим я понимаю изменение линии поведения у одного конкретно взятого шиага, по отношению к одной конкретно взятой девушке)) А знаете что мне тут в голову пришло? Быть может над шиагами довлеет некое проклятие? И чтобы пролонгировать его действие некая сущность ( та Дама в подземелье) обрабатывает невест соответствующим образом.
Мария Боталова, Скорее всего, после такой демонстрации возможностей у Эви появится еще один повод задуматься о симпатии к Арейшу. Я думаю, что осознание того, что тобой могут манипулировать вне зависимости от твоего желания, способно убить любое чувство. Это как ведро холодной воды - моментально отрезвляет. Вы как-то написали что пишете историю с хорошим концом, но все что я читаю все больше и больше напоминает триллер))) интересный и захватывающий.
Ольга Малкова, А вообще странно. что у человеческих магов при таком положении дел не возникло желание "спустить" шиагов на землю. Пусть магия их и не берет, но против лома нет приема. Да и сами невесты, неужели за столько времени не нашлось ни одной возмутившейся или затаившей обиду? Или например, исключительно властолюбивой дамочки не нашлось? Даже странно такое безропотное подчинение у высшей аристократии, да еще и магов, да у них в крови стремление к заговорам и интригам) А может шиаги вообще неугодных им невест убирают, как ту утопленницу? Арейш же сказал, что когда ставят метку, то видят только физиологическую совместимость. Тогда для Эви все очень плохо может кончится, она же бомба замедленного действия, заложенная под фундамент этих отношений, та самая соломинка сломавшая спину верблюда. Да и бежать нужно было раньше...