И всё-таки, кроме себя Яр никого не любит. Мне показалось, что чувства сами по себе это не про него. Он через чур рационален. Все его попытки вернуть Соню сводились к постели. Соня его любит, а он благородно это принимает. Тяжело ей с ним будет.
К концу книги мое мнение, к сожалению, не поменялось. Я ему так и не поверила, хотя после главы от его имени была близка.
Но история понравилась, живая и настоящая. Автору спасибо!!!
Кристина, Согласна. После его горячих слов, как он все прое*бал, как его бедного тошнило, как он провалился в ад, он что сделал?- он снова побежал к Раде в постель. А так ли он жалел? Слова расходятся с поступками.
Не пойдет на это Соня. Для нее это измена, а измена не про эту девочку. А Яр на эмоциях. Его слова я могу оправдать. Да и правду он сказал, она хочет мести, чтобы и ему было больно. Он ее может и простит, а сама себя?
Сложно все у них. Любит его, дурака, но больше не верит. И не без оснований.
И он любит. Себя. Но в его чувствах к Соне, я очень сомневаюсь. Не верю ему. Ему нужна ее любовь, чтобы тешить свое эго, чувствовать свою значимость. Так было и два года назад, и так есть сейчас. Только, надеюсь, Соне теперь недостаточно, чтобы он просто позволял себя любить. Ведь если с его стороны нет чувств, то Мила была не последней.
Хотелось бы узнать его мысли два года назад, до и после измены. Сравнил?
АнтонинаПавлова, Вот и мне интересно, как так, тогда не любил, а спустя два года внезапно выстрелило. Увидел и все? Не поверю. Остаюсь при своем мнении , он любит только себя. А от Сони ему нужно его слепое обожание. Мне кажется , он просто сравнил ее чувства и чувства Милы, у Сони они искренние, настоящие, живые и он эгоистично хочет, чтобы она и дальше любила его и была рядом, но не вижу я пока, что он может что-то ей дать взамен, только потреблять.
Говорю за себя, я бы измену не смогла простить. Не важно, кто был до тебя, но если был кто-то во время - это желание сравнить и найти лучше. Если я недостаточно хороша - не смею задерживать. Да, у них может немного нестандартная ситуация, не правильно все началось , но на момент его командировки в Москву, их отношения можно смело называть Отношениями. И Соня тот случай в Москве ощущает изменой и Яр тоже.
Ольга Джокер, Не спорю с вами, это все логично. Но не верю в его любовь к Соне. Не сейчас. Определенно она ему не чужой человек, но это не те чувства, которых она достойна.
Ольга Джокер, О том и речь, что Соня для него не настолько важна, чтобы что-то делать ради нее. Он может только оттолкнуть, в очередной раз показав, что она для него ничего не значит. А ее чувства - это злокачественная опухоль.
Действительно, Яру все само идёт в руки. Вот и Соня сама пришла. Что тогда, что сейчас. Он за все это время не сделал ни одной попытки вернуть ее, ну а сейчас, раз сама приехала, то почему бы и нет. А если бы обстоятельства сложились иначе, и Соне не нужно было бы приезжать, все осталось бы как и эти три года? Он бы и дальше сидел на попе ровно?
Яр просто позволяет себя любить. Что с Милой, что с Соней. Он не любил никого из них.
Если у Яра, кроме той ночи в Москве, были с Милой и дальше отношения.... Ох, сложно будет Соне ему поверить. Одно дело, когда он сам ничего толком не понимал, вроде вот она, "любимая" бери и радуйся, но потом понял, что не то, не та рядом. Другое дело серьёзные отношения с Милой, а сейчас Соня вернулась и его озарило, оказывается, он ее любит
А девушке сиди и жди его следующего "озарения".