Татьяна Мальцева

Комментировал

Откомментировал книгу Ловец магических животных 04.03.2024, 17:00:34
Очень понравилась книга! Легко читается, герои с характером. Понравилось, что Кори - адекватная девушка, без капризов и истерик. Очень здравия. Магические животные очень порадовали своими особенностями)

Откомментировал книгу Музей неприятностей 24.02.2024, 23:51:14
Мило и увлекательно. Интересный мир, интересные драконы и их владения. В то же время любовная линия примитивная - влюбились друг в друга просто потому что. Мне не показалось, что герои как-то успели узнать друг друга, прежде чем дико влюбиться. Моментик с драмой (расставание героев) - немного притянут за уши. Завершение вроде оптимистичное, но как будто на полуслове.

Откомментировал книгу Хозяйка приюта магических существ 2 31.08.2022, 21:04:57
Ирэн Мико, Да,слишком отличается от темпа повествования первого тома

Откомментировал книгу Хозяйка приюта магических существ 2 29.08.2022, 01:45:54
Весь двухтомник неплох, цепляет, интересная история, продуманный мир, в целом хорошо прописанные персонажи. Теперь о минусах. Весь сюжет двигается за счёт непродуманного, самоуверенного и недальновидного поведения дракона. Ближе к середине второго тома поймала себя на том, что вставки к месту и не очень с "детскими" разговорами дракона, например, по середине какой-нибудь серьезной сцены, начали напрягать: никакого функционала не несут, даже не смешно. И вместо того, чтобы обсуждать ситуацию или продолжать разговор, главные герои отвлекаются на "важный" разговор с драконом. Я просто пропускала эти куски. Дракон слишком самоуверенный и глуповатый. Что для развития сюжета оказалось полезно. Жаль, что остальные магические животные использованы в большинстве случаев как фон, и их сюжетный потенциал не раскрыт. Ещё немного напрягает то, что Хэй и Лисса - всесильные. Такие ванпанчмены. Судя по тому, какими сильными они описаны, кажется странным, что они сами не могли вытащить артефакт, поменять судьбу мира, принца, и вообще создать свой собственный новый мир. В тексте очень много опечаток. По итогу: к 1/3 2го тома интерес стал снижаться, а всесильность гг и дракон - раздражать.

Откомментировал книгу Янтарь и Льдянка 04.03.2020, 20:16:43
Очень хороший и приятный роман! Радуют адекватные герои, особенно главная героиня - сейчас мало о таких пишут. Понравилось, как Дарэл вел себя по отношению к Ане, как постепенно они осознавали и принимали свои новые чувства. Спасибо, автор! Дальнейшего вдохновения)