Татьяна Саблукова

Комментировал

Откомментировал книгу Некромант на мою голову 29.08.2022, 10:11:38
Работу в другом мире не ищете? Лера жила обычной жизнью, правда, разводилась с мужем и искала работу, но такое случается. На ярмарке вакансий ей встретился мужчина, который предлагал работу в другом мире, в красках рассказывал о нём, показывал рекламные буклеты. Девушка была уверена, что всё это обычный розыгрыш, но визитку всë-таки взяла. Вскоре нагрянули коллекторы, которые требовали выплатить долг без пяти минут бывшего мужа, и Лера решила отправиться в мир Альвар. В новом мире девушка начала работать секретарём некроманта, ей нужно было сопровождать его на некоторых обрядах. И вот во время раскопок одной могилы разбудили колдовство, которое связало Леру и Кристиана Морра, некроманта, узами любви. Лера ещё переживала разрыв с мужем и не планировала новых отношений, но у магии оказались другие планы. Хотя и без всё бы прекрасно сложилось. В книге Ольге Ивановой «Некромант на мою голову» рассказывается добрая романтическая история, переплетëнная между нашим обычным миром и миром Альвар. Мне понравился стиль автора, читается легко, быстро и так переживаешь за героев! Спасибо марафону #читунка за книгу.

Откомментировал книгу Убить демона. Спасти короля 06.08.2022, 19:18:37
Книга Анны Платуновой «Убить демона. Спасти короля» начинается с казни демона, врага, который почему-то не пытается помешать, сбежать, помиловать, а неотрывно смотрит на королевского артефактора, Эвелину Соль. Удивительные последние минуты жизни. Или не последние? Душа демона вселяется в тело короля, Райли, а девушке нужно спасти правителя, своего друга. Вот только сделать это оказалось сложно: найти ещё четыре артефакта, чтобы изгнать чужую душу, не попасться чернорубашечникам, которые должны казнить одержимого, выстоять против короля соседнего государства, спасти людей, демонов и весь остальной мир. А влюбиться в главного врага — своего и страны — возможно ли это вообще? Но да, жизнь бывает непредсказуемой и чужой даже не человек становится самым родным. И как быть, если друг вернулся, любит всем сердцем, но быть с ним вместе не получится? Было интересно прочитать историю, наблюдать за приключениями героев, борьбой с препятствиями, их взрослением, сложными выборами. Хотя и не сразу, но довольно быстро я начала переживать за Дегара, хотелось узнать, кого выберет Эвелина и будет ли жить демон. Всё завершилось как нельзя лучше. Спасибо марафону #читунка за книгу.