А я сравниваю себя и Леру. Я тоже пережила развод, и тоже ни о чем не догадывалась, в смысле измен мужа, но ей повезло встретить такого мужчину, да еще и влюбленного в нее со школьной скамьи (или со студенческой?, не суть...) Ваша повесть - сказка со счастливым концом. Темнеменее сюжет захватывает, и хочется читать дальше. Опять же наталкивает на размышления. Богдан благороден и знает, когда надо не торопить события, а когда надо идти напролом, вернее он это чувствует. А Лера молодец, что смогла без видимых слез и скандала, отпустить бывшего.