Татьяна Шерстнева, Ну либо Эдит была антом, и мать еще какое-то время жила, но об этом в книге ни слова. И в таком случае преподносимый семьёй мотив, что она не хотела этого брака, так как Данте ант, будет нелогично, раз она сама такая
Вопросов в этой книге больше, чем ответов. Почему Дан был так жесток к ней при встрече в монастыре? Почему он изначально не завершил инициацию? Как 20-летняя Эдит выкупала жизнь сидящей на цепи матери, участвуя в интригах отца и брата, если у нее с Лис разница года 3, а матерью той уже была другая женщина. Получается мать Эдит умерла, когда та была ребёнком, раз отец женился на другой, и взрослая дочь ее никак не могла спасать. Ну и куча других нестыковок
Мира, Да, очень скомкано получилось и без объяснений. Такое ощущение, что автор сначала тянула-тянула, а потом ей надоело, и она решила побыстрее ее закончить. Очень интересные были книги предыдущие, эта - сплошные непонятки и сумбур в конце