Яя Яя, Согласна полностью с комментарием. Тут хотелось больше о темной территории, какие крепости и порт, как наладилась экономика, есть ли граждане из других стран, что там по обустройству. Нам обещали академию темных и свой храм. Сначала тянули с любовной линией, а потом просто все спустили на тормозах.
Я думаю у нас забрали (точнее недодали) ухаживания, которые игнорировала гг, закрытие разлома ( объяснение его природы и влияния с его закрытием на природу и пространство. Освоение моря и гор, а главное теперь нет динамики в отношениях главных героев, их разговоры на чистоту не спасают дело. Нет у них любви, есть вожделение и симпатия( Лучше бы было 3 книги, чем обрезанный конец второй.