Валентин, На счет недо 5 покалению согласен, но это всё-таки уже прямая финишная черта к древним. А Дикарь так долго продержался за счёт своего класса(,корвет,фрегат,эсминец, крейсер), так и за счёт специализации( Дикарь десантный крейсер и обязан иметь толстые щиты и броню.
Ранее писалось что Конкорд переходит на 4 поколение кораблей по этому остальным передали технологии 3, а криовики как спец подразделения могут обкатывать сверх современное 5.
Вы наверное написали про бой когда судьи напали на имперцев и федералов, но из-за опечаток я не особо понял написанное(прошу повторить)
На счет мрринов скорее всего у них 4 поколение ведь Архитектору не нужна было выживаемость мрринов, он мог не строить современные корабли. Но даже эсминцы 4 покалению это большое подспорье, а ведь псих от науки(забыл как его зовут) на их основе может начать строить на верфи Кота крейсера и линкоры 4 поколения.
Ну и выше я уже указал что криовики скорее всего спец подразделение конкорд
Игорь Курицын, Может я и не прав, но я считаю что странно относить какие-либо корабли за систему измерения. Мы ведь сравниваем поколения кораблей не по дате производства, а по технологическому превосходству. Нет смысла выводить Древних из этой системы ведь рано или поздно технологии дойдут до их уровня. Хотя уже дошли, Константин уже подтверждал что корветы сопровождения крио-курьеров равны по силе Древним корвета, так смысл делать из них что-то особенное
Кстати а ведь и у мрринов, корабли древних так что не такой уж это и эксклюзив чтобы считаться какими-то артефактами.
Надеюсь я верно донес свою мысль, но если хотите можем продолжить диалог на эту тему
Валентин, Корабли древних относятся к 5 поколению, как и сопровождение крио-почтовика, но на счёт силы Пумы не уверен, ведь этот крейсер не является флотским и может быть слабее кораблей Колонелей
Сергей, Не дай бог этого шизика от науки остават одного на верфи, он же в место нормальных кораблей будет строить химер типа:
Лёгкий крейсер не имеющий главный калибр, но утыканый системами ПРО и противо москитной обороной для борьбы с ИПми, БИПами и жуками)
Тяжёлый крейсей в который вмантировано орудие сверхлинкора( или меньше ) с огромной мощью, но из-за конструкционных особенностей имеющий слабые щиты и при их пробитии ГК легко повредить, что выводит крейсер из бля
Носитель из которого вынули кубрики для десанта,пилотов ИПов, сами ИПы, сократить системы жизне обеспечения(регенераторы кислорода, резервуары воды, склады еды), и за место всего этого увеличить число БИПов условно с 1000 до 3000
Эсминец или лёгкий крейсер на основе РЭБ специализирующийся на управлении БИПами что позволит выпускать не половину, а все имеющиеся в распоряжении эскадры БИПы и увеличит их эффективность.
Кстати КИС может исполнять роль погонщика БИПов, меня никак не отпускает мысль что из-за слабых ии БИПы недооценивают, при должном управлении они будут не менее эффективны чем ИПы
Вторник, 1:45 ночи, я еду с работы, а это значит что пора проверить наличие главы
И о чудо она есть какой приятный сюрприз( теперь главное не проехать свою остановку начитавшись?
Игорь Курицын, Насколько я понял технологии древних превосходят 4 поколение кораблей ЦМ и находятся на одной ступени с кораблями перевозившими людей в криокамерах, а там были только корветы
Константин, а можно линейный размеры кораблей типа БИП(20-40м) или что-то типа того:БИП, истребитель, корвет,фрегат, эсминец, крейсер(как и БИП лёгкий,средний,тяжёлый),рейдер,линкор, сверхлинкор,носители(не помню упоминались ли лёгкие, но средний, тяжёлый и сверх есть)
На этот вопрос меня натолкнул комментарий ниже про МТ так, что интересно и про гражданские корабли: курьеры, яхты, лайнеры, рудокопы, транспортники(тот же МТ), мобильные перерабатывающие заводы, мобильные верфи и т.д.
А никого не смутило что одного искина-коммандера не хватает? Я понимаю что я последний раз перечитывал эту серию год назад и могу многое не помнить. Но разве раньше искины не придерживали связь между собой или хотя бы иногда общались по разным вопросам друг с другом? Я имею ввиду что незаметно пропасть такая редкая и дорогая штука как искин не могла.
Если это не предлог для оставления искина на чужой территории которую позже заберут эти отколовшиеся фармацевты( уже не помню кто там вышел из федерации построив крепости в пограничных системах) и он проникнет к ним как спящий агент и вывалили на НГ в нужный момент кучу важной инфы, то я и представить не могу зачем. Но момент всё равно спорный
Откомментировал книгу 20.09.2025, 00:44:07
Очень рад, уже и не надеялся на продолжение
Откомментировал книгу 27.04.2025, 17:45:13
И вот и подходит апрель к концу, за ним май и лето, а я все никак не могу дождаться продолжения. Прошло больше года с последней публикации и за все это время я не нашел книг лучше чем эти.
Откомментировал книгу 13.03.2025, 12:19:49
Дмитрий Шестаков, Сколько нам нужно отсылок?
Да!!!