Tomm Hilfiger

Комментировал

Откомментировал книгу Академия Магии или я попала 30.09.2022, 15:01:27
Tomm Hilfiger, Не хочу больше нагонять тоски на автора , поэтому сведу свой комментарий к заключению : Идеи есть, пишешь отлично , но нужно хорошо поработать над многими нюансами и проработать их

Откомментировал книгу Академия Магии или я попала 30.09.2022, 15:00:13
Tomm Hilfiger, Попав в мир обратно , Ася не смогла пользоваться своей магией из-за настойки календулы , но в начале книги это не мешало ей , их так быстро обезвредили , для чего тогда были такие сложные и тяжёлые уроки самообороны? Велесу 10 тысяч лет , но при этом , он с отцом искал тех, кто жил тысячелетия назад , чтобы узнать - что же происходило в те времена . Если не сам Велес , то хотя бы отец должен был знать эту информацию точно . Если академия считается отдельным государством - кто мог сместить с поста ректора ? И тем более , так легко и просто ? Почему ректор академии такой хилый тюфяк ?? Разбор с ведьмой тоже прошёл непонятно и как-то был замят что ли

Откомментировал книгу Академия Магии или я попала 30.09.2022, 14:01:29
Tomm Hilfiger, Почему брат , находясь в состоянии духа , подпитываясь силами академии , и только пару дней подписываясь силами ГГ так легко воплотился ? Только на его воплощение можно было потратить 4-5 глав ( Появление бывшей невесты- очень хорошая идея , но , учитывая надменность и золотой характер , она могла бы по сюжету быть более воодушевленной что ли : презрение ко всем одногруппникам, попытки на повелевание недоцарской особи ( именно особи, чтобы прояснить ее характер) над однокурсниками , требования чего-то иного от преподавателей и столовой , потому что она царица всея Руси. Усугубление взаимоотношений с другими и проявление поблажек от ректора , чтобы эта самонадеянность и чрезмерные поблажки бесили всех и каждого

Откомментировал книгу Академия Магии или я попала 30.09.2022, 13:48:28
Tomm Hilfiger, 5) хорошо, допустим , в качестве пробуждения данная мысль очень интересна , но , учитывая данное нервное поведение , перед этим нужно было бы , наверное, хотя бы столкнуться с проблемами , тяжестью для сердца в этом мире , предательствами , потерей кого-то с кем она подружилась из-за несчастного случая , из-за нападения , потерей в каком-то походе, учебной практике … да что угодно , что так сильно бы на неё подействовало , из-за чего она так себя повела . Становление сразу же истинной драконницей, да так быстро ? 6) поиск истинной пары , так легко . Идея уловить запах и почувствовать свою пару- идеально . Но так быстро найти её? Без трудности опознал , сразу же . Она же , как корова на убой , сразу же приняла это , даже , я бы сказал , подхватила . Зелье корвалол что дал отец Асе «ее дают молодым драконам , кто не может справится с силой . Тем самым они теряют нюх и способности и свой запах тоже» При этом , она не то что не потеряла , она вовсю ими пользуется , словно она всегда это умела . «Божественное перерождение» тоже не подходит под логическое объяснение - брат , находясь на земле , не сильнее остальных … поговорим о братце

Откомментировал книгу Академия Магии или я попала 30.09.2022, 13:36:51
Итак , пока что прочтено до 20 главы , но уже могу сделать первые выводы - Настя , у вас есть талант к написанию , однако , есть очень много важных нюансов , как хороших, так и показывающих над чем нужно поработать в будущих книгах : 1) книга написана лёгким слогом , комфортно читается , это несомненно + 2) сюжет востребован среди читателей , тут вы точно угадали 3) компактность сюжета - это минус : то что изложено в 151 странице вполне можно было растянуть хотя бы в 400 страниц . 151 страница это ещё смешно сказано : большие пробелы между текстом , если их убрать - не будет даже ста 4) развитие сюжета : все достаточно быстро происходит , тот же путь до гор за артефактом уж больно быстро прошёл , всего одна «стычка» , в которой они так же легко смогли спрятаться и переждать . Вначале неумёха Ася , спустя всего каких-то пару дней после покушения на неё последователями в лесу , которым она не смогла дать отпор , так легко и умело расправляется с демонами , без подготовки, без тренировок , без «самокопания» и «самопознания» 5) талантливая , но при этом истеричная и часто нелогичная Ася . Сразу же , появившись в чертогах мира , побежала к надгробию матери и начала истерить

Более ужасного написания книги не видел никогда ! «Че , отсюда , ЧО» и многие другие выражения , которые заставят не только содрогнуться , но и задуматься о посещении кабинета психиатора после прочтения до конца . Сплошные орфографические ошибки ! Вечные ссоры ГГ , еле осилил до 12 главы , часто просто перелистывая книгу из-за невозможности читать .