Ой, а я так смеялась над историей со стаканчиком! Даже несколько раз перечитала это место. Очень знакомая ситуация. Меня отец в новую машину тоже с едой и питьем не пускал. А я, естественно, лезла. Поэтому мне легко было увидеть все Мариниными глазами)
Я потрясена до глубины души! Я тоже дочитала ночью. Лежала и смотрела в темноту… Финал… Если вдуматься, вглядеться повнимательней, персонажи раскрываются совершенно по-новому! Все, вроде, просто, легким языком… Обалдеть!!! Чувство наполненности… - Да! Неповторимые ощущения! Автор, благодарю! Давно не испытывала ничего подобного! Сильно, глубоко! До мурашек…
Обалденный буктрейлер! Пересмотрела несколько раз! Книгу отражает - идеально! А вместе с саундтреком… ну просто нет слов, одни эмоции!!!!
А его и без музыки смотреть можно. Просто получать эстетическое удовольствие!!! Спасибо!
Саундтрек - просто бомба! Это хит! Идеально подходит к книге!🩷 И интонации, ритм, акценты… Поздравляю! Очень здОрово. Переслушала уже несколько раз))))
Уважаемый автор. Должна Вам заявить, что так не честно! На самом интересном месте! Я что, зря, можно сказать, смотрела в глаза "маске"? Героев впустили, а меня - нет?! Они сейчас должны услышать что-то очень важное, а меня там не будет?! Внимание, правильный вопрос: когда ждать 12ю главу? Ну, чтобы зря не изводиться?
P.S. Вот вроде все как всегда, а ночью приоткрытая дверь спальни немного нервирует. Вчера ворочалась, ворочалась, - встала, прикрыла. Легла, закрыла глаза, а перед глазами - тайга, гора и туманное озеро Медвежье...👻
Шикарно! Седьмая глава вообще очень сильная. На меня она почему-то произвела большое впечатление. В плане человеческих эмоций. Я переживала вместе с главным героем. Автор, Вы устраиваете читателю "американские горки" какие-то! А дальше-то, дальше???? Чувствую, все не так просто, как кажется!
А, и природа! Здорово прописано окружение, очень образно) Я когда читаю, и меня никто не отвлекает, то как будто фильм смотрю! Погружение - полное) Я прямо слышу и вижу, как Сережа в отчаянии бежит по прибрежным камышам, задыхаясь, напрягая мышцы, поднимая брызги. А потом кричит в отчаянии... Брррр! Кошмар!)))) И вокруг - тишина.... 😬
Да, книга действительно атмосферная! Главное, - я несколько месяцев назад была в похожем месте. Но не совсем-совсем таком) Все очень здорово и точно подмечено. Мне теперь даже как-то не по себе: может, я зря там бродила так беспечно?🙈 На самом деле, даже у нас в группе один турист чуть не потерялся, свернул с тропы. Почему, - никто так и не понял. Так что всё - правда! И тайга - дышит!... Автор, мы все с нетерпением ждем продолжения!!! Чьи это следы? Кто ходит крадучись по лесу? Он причастен к исчезновениям или нет?????
Отличная история. Видимо, это такая "фишка" автора - держаться подальше от штампов, за что ему - респект. Очень человечная (не смотря на наличие вампиров), очень правильная. Не смотря на то, что это фантастика, персонажи кажутся близкими, их чувства и сомнения - знакомыми. Проходишь с ними по страницам, вместе строя догадки и придумывая логические цепочки, вычисляя, кто друг, а кто - предатель. Перед каждым из действующих лиц, главных или второстепенных, рано или поздно встает проблема морального выбора. И каждый справляется с ней по-своему. Но не буду спойлить книгу) а то будет не так интересно читать.
Необычно то, что действие перенесено именно в российскую альтернативную реальность, что подход к сущности вампиров - вполне естественный и нет никакой "розовой жвачки". Но и нет дикой жестокости и рек крови. Все так, как и должно быть в мире хищников. Только голод и пути его удовлетворения.
Классная концовка! За нее - отдельное спасибо. В общем, увлекательный, нестандартный роман) Однозначно рекомендую к прочтению.
Откомментировал книгу На Халяву!27.10.2025, 13:55:20
Книга - моя любимица у этого автора! "Я Вас внимательно скушаю" - тоже очень хорошая, но с совсем с другим настроем. Таков тот мир. А мне ближе этот) Согласна с предыдущими отзывами: написано с юношеским задором, очень веселая, смешная и чистая история. Чем-то напомнило стиль произведений советских времен. Яркие герои, сразу же располагающие к себе, продуманные образы; нет набивших оскомину штампов, слог легкий и приятный. А когда заканчиваешь читать, то хочется начать снова (что я, собственно, и сделала). Потому что на сердце легко-легко, потому что все счастливы, потому что всё будет хорошо!) Недостаток один: трудно оторваться)))) А ночью надо спать))) Плюс - можно и на цитаты порастаскать. "...Когда мне страшно, я всегда правду говорю..." - ну?))) А пару раз у меня от страха волосы реально шевелились)))) В общем, только положительные впечатления))) Мне кажется, могла бы получиться удачная экранизация. Очень рекомендую к прочтению.
Сайт применяет Cookie и использует рекомендательные технологии