Спасибо! Очень понравились главные герои! Успехов в творчестве!
Откомментировал книгу 22.05.2018, 12:10:36
Alina Mark , Здравствуйте! Ваш пример не совсем соответствует ситуации. Нам предоставили для прочтения черновик (=дали на примерку ещё не готовое, а лишь сметанное пальто, где торчащие нитки, отсутствие пуговиц, огрехи в посадке естественны, и претензии к их наличию неуместны, ведь именно на примерке проводится подгонка изделия, а затем уже собственно пошив), дали бесплатно, чтобы можно было оценить, стоит ли пополнять свою библиотеку этим произведением уже за деньги. И честно предупредили, что ошибки есть, но будут исправлены. А вот книга, прошедшая корректуру, выставленная на продажу за деньги - тут согласна, должно быть все выверено до последней закорючечки. Вот это уже будет готовое пальто. Кстати, при пошиве тоже ведь не обязательно один человек от начала и до конца все делает. Кто-то придумал дизайн, кто-то раскроил, кто-то сшил, а кто-то декорировал. Автор придумал сюжет и рассказал историю, корректор "причесал" текст по правилам русского языка, художник нарисовал обложку, издательство выпустило тираж. Будем надеяться, что все участники процесса сработают не хуже автора, ибо история супер!
Откомментировал книгу 19.05.2018, 23:19:32
Алиса Вейн, Главное для писателя - умение заворожить своей историей, красочно рассказать, придумать захватывающий сюжет, а ошибки - плевать на них. Можно идеально знать русский язык, но при этом быть неспособным хоть сколько-то интересно рассказать даже анекдот, не то что роман написать. Собственно, не зря же придумали специальность - корректор. Я, например, мысленно исправляю ошибки и как бы подставляю исправленный вариант в текст, так и читаю
Alice Sagara, Хи-хи! А как велик соблазн бить себя пяткой в грудь и с пеной у рта доказывать, что именно моя правда - самая правдивая правда в мире и никакая другая правда не переправдит её по правдивости ))))))))))) Тем более что я прочитала сегодня "Тяжесть слова" и, на мой взгляд, "Плата за мир" интереснее. Хотя узнать о дальнейшей судьбе героев было тоже весьма любопытно. Сижу, смеюсь - завершить коммент хочется тостом (в преддверии 8 марта вполне уместно): "За разнообразие мнений!" (бдзыннннь!...) Всех с наступающим!
Откомментировал книгу Тяжесть слова05.03.2018, 16:27:52
Alice Sagara, Да, так бывает, что "не пошло". И Вы совершенно верно в таком случае поступили, нельзя заставлять себя читать то, что неинтересно. Просто я с таким удовольствием читала каждую страничку, что была искренне удивлена, что есть те, кому неинтересно, подумала, а вдруг не разобрались, что там много всего вкусного, вдруг подсказать надо ))) Все мы разные )))
Автору огромное спасибо!!! Несмотря на то, что я прочитала все произведение сейчас, буду ждать возможности приобрести его. Ибо люблю я такие интересные истории перечитывать )))
Отдельное спасибо за объём! Шикаааарно! И, что бывает не так уж часто, все интересно, ни один эпизод не хочется выкинуть, все описания ровно столько, сколько нужно, чтобы не успеть заскучать, но и при этом все понять.
Забавные и комичные ситуации - за них еще одно отдельное спасибо, за то, что без гротескного юмора, за то, что хохотать приходится до слез, за то, что разнообразные, а если повторяются - то именно так, что от этого ещё смешнее.
За красивую любовь спасибо! За трепетные чувства, за их силу. После таких историй очень хочется верить, что чудеса бывают!
Успехов Вам, дорогой автор!
Alice Sagara, Очень и очень зря все пропустили! На вкус и цвет, конечно, все враги, но... Знаете, истории, где ГГ мечется между двумя/тремя и более поклонниками и никак не может определиться, уже набили оскомину. Причём само становление чувства, осознание его зачастую бывает пропущено. Боролись-боролись - и вдруг переспали/поженились/дети народились. В данном же романе прекрасно передано именно рождение любви, то самое состояние предвкушения чувств, когда так сладко, и одновременно ещё страшно - а вдруг ответной любви нет? Тот, кто хоть раз в жизни любил, тот поймёт. Но и это не все. Множество просто улетных комичных моментов, от которых смеёшься до слёз! И масса приключений. Пропустив это, Вы сами себя ограбили, лишив себя моря позитивных эмоций. Всё это стоит того, чтобы читать. Не для того, чтобы узнать, с кем будет героиня в итоге, но чтобы узнать, КАК это будет. Ведь каждая книга - это маленькая жизнь, которую благодаря автору можем прожить и сохранить в своей памяти. Разве согласились бы Вы прожить свою жизнь экстерном: первый эпизод - родились, потом следующий эпизод - встретили мужчину, и финал - завершение жизни?
Иииии!!!! Какая прелесть! Чистый восторг! Читать всем обязательно, всенепременно! Легко, весело, задорно! Местами хохотала до слез! Но при этом какие замечательные, тщательнейшим образом прорисованные герои! И я ещё только половину прочитала. Но вот удовольствие от прочтения настолько зашкаливает, что пришлось выплескивать его в комментарий! Автору - огромное спасибо!
Восхитительная история! Огромное спасибо! Бесконечно импонирует здравомыслие главных героев, которые сначала импульсивно реагируют на событие, однако после, спокойно обдумав обстоятельства и события, делают правильные выводы и идут на диалог. А ведь зачастую вместо адекватного анализа люди лелеют свои обиды, гордыню, тщеславие, ревность. Ещё раз спасибо! Читается на одном дыхании. И отдельное спасибо за бережное отношение к героине. Конечно, психологическое давление было колоссальным, острая игра на грани фола, которая держала в сильнейшем напряжении всю книгу, однако радует, что героиня не подверглась издевательствам и насилию. Очень красивая история!
Спасибо за замечательную историю! Прочитала все 4 книги не отрываясь. Интересно и захватывающе. Ещё в школьные годы я увлеклась фантастикой и фэнтези, а родители попрекали, мол, "сказки" читаешь, оторванные от реальности. Однако, весь этот "фэнтезийный антураж" - это лишь фон, а главное в любой книге - это герои и их судьбы. В серии "Самый лучший демон" довольно много типичных жизненных моментов, которые присущи всем нам в реальной жизни. Например, в романе отлично раскрыта тема беспечной убежденности, что с нами ничего плохого не случится, что злодеи и трагедии все где-то далеко и нас не затронут. Так Арха едва не попадает на костёр. Но осознание приходит много позже - и это выглядит правдиво, так, как это бывает в жизни. Понравилось, как героиня находит объяснение такому своему поведению, полностью раскрывая этот эпизод. Да много таких моментов. Импонирует мысль о том, что все просто: просто задай вопрос, просто попроси, просто объясни... Не додумывайся сам и не жди, что тебя поймут без слов. Умей слышать, умей понимать и принимать свою половину, как есть, умей прощать и признавать ошибки. И все это на ярких примерах. Блеск! Читать всем обязательно!
Прекрасная история! Спасибо! Очень импонирует изящное разрешение проблемы любовного треугольника, умение героев слышать друг друга и не пестовать свои обиды, а идти на разумные компромиссы. А, и момент про "настоящие приключения героини" очень улыбнул, мол, то похищения, то покушения, то спасение мира, а приключений-то настоящих и не было. Очень удачно! Естественно и органично. И хочется сказать: "Верю! Это могло бы быть правдой, если б было возможно." Спасибо!