Прочитал 10 глав - очень интересно. Нравится это противопоставление кочевников и поселенцев, как раскрываются их традиции, как они противоречат друг другу. Но при этом Тайсу и Нессе нужно смириться с чужими обычаями, соблюдать их. И хотя они это делают все равно остаются чужими. Люблю такие книги, где герои пытаются именно выжить, а не борются с мировым злом.