Валентин Колбин

Комментировал

Дмитриус Хитриус, Та в том то и вопрос. Ждём от Вас развития и роста. Хоть я и не писатель, но "муки творчества" посещали и меня, и знаю как это тяжко, когда не ясен конечный результат. Мне кажется с книгами проще, создать план-схему, тезисные наброски в ключевые точки... а потом идёт магия творчества :))) Мне кажется у Вас проблема именно с начальной стадией создания. Как говорил Воланд "...- для того, чтобы управлять, нужно, как-никак, иметь точный план на некоторый, хоть сколько-нибудь приличный срок...."

А теперь о главном. Какая цель существования книги? Это учить, просвещать, обманывать, возвышать, вызывать эмоции и переживания... Кто бы что не говорил, но ваша книга вызывает эмоции (хорошие или плохие это не важно). А значит Вы справились с частью задачи. Мало того, появляется желание обсуждать вашу книгу, ругать и высказывать недовольство. Я прочитал очень много книг в этом жанре(больше 400 книг), и многие оказываются просто шлаком ( на одном сайте есть счётчик, так там стоит цифра 145 книг которые я начинал читать и просто бросал). Мало того, этот шлак даже обсуждать не возникает желания. Так что, сегодня - даже негативные отзывы, это уже не мало. Многие авторы не заслуживают даже того, чтобы читатель тратил свое время на негатив к такой книги и автору. Если есть негатив, то значит книга чем то зацепила. Это означает, что от автора ещё чего то ждут и требуют работу над ошибками. Надеюсь у вас получится вырасти над собой.

Ох, давно я так не матерился! Начало вполне стандартное, но потом появляются провалы в памяти, но логика в повествовании ещё нормальная. А потом начинаются "игры разума" и логика повествования машет вам ручкой, улетая на розовом пони. Дальше идёт какой то трешь. Что откуда берётся, кто эти персонажи - них...а не понятно. А в самом конце мы узнаём, что главный герой, какой то клон. После прочитанного есть только одно желание - разбить голову автору, тупым предметом "природоведением"! Я обычно прекращаю читать книгу, если в ней по воле автора пропадает логика. Но тут дочитал до конца, это как в "смешариках" про "жемалистное дерево" (серия Запретный плод). Гадость но жую. В вашей книге не понятно, что является началом а что следствием. Как гг создал реактор для капитана. Да и вообще, кто эти инопланетяне со своим альянсом... столько нелогичного и непонятного я давно не встречал в одной книге. ГГ то нихрена не может, то опять всесилен, потом опять ничего, но при этом щелчком пальцев управляет реактором, да ещё и создаёт его. Потом какая то баба-демон, это вообще трешь непонятный. А бой в земной лаборатории? Бля, Императора он одной левой со всей его армией, а на земле он кое как.

Откомментировал книгу Хроники симбионта. Новая жизнь. 23.05.2018, 18:13:19
Ну, не знаю. ГГ выглядит каким то недалёким, наивным дурачком. Если бы вместо героя, была-бы молоденькая барышня, то всё встало бы на свои места. А так, я не могу воспринимать нормально ГГ, он мне неприятен. Ему угрожают смертью близких, а у него в голове появляется только небольшая злость, и только потом, как до жирафа, начинают доходить робкие тупые мысли. Инфантильность ГГ просто зашкаливает. Простите, но дальше читать не могу.

Откомментировал книгу 17.04.2018, 04:29:22
Горностаев В., Я с вами полностью согласен. Но всё-же, не стоит допускать крайности. Тот же "Лост" загубили и испоганили именно по этой причине, в итоге, потеряли аудиторию. Пришлось спешно всё сворачивать. В итоге, у вас получится дисбаланс, первая книга вышла в стиле "сюр", а вторая я полагаю, такой уже не выйдет.

Откомментировал книгу Байт I. Ловушка для творца 16.04.2018, 21:12:46
Андрей Вичурин, Ох, простите! Я не тому автору написал отзыв. Видимо я устал сегодня, и спутал Вас с Сергем Бельским, книга "Убить создателя". У меня открыто сразу несколько окон с книгами, и я перепутал. Вы уж простите меня дурака. Обещаю прочесть вашу книгу и оставить честный отзыв.

Откомментировал книгу Байт I. Ловушка для творца 16.04.2018, 20:12:55
Андрей Вичурин, Я о том, что в книге идёт повествование сначала от лица одного героя, потом от лица другого героя, да ещё, протагонисты разных полов. При этом, как правило, авторам чаще всего не удаётся нормально раскрыть своих героев.

Откомментировал книгу Байт I. Ловушка для творца 16.04.2018, 19:36:26
Как же я не люблю, когда в книге идёт повествование от лица, разных ГГ, да ещё и разнополых!

Откомментировал книгу 16.04.2018, 16:02:59
Горностаев В., Тут дело не в "действии", как раз этого вполне хватает, и стиль изложения у вас вполне достойный. Всё дело именно в развитии сюжета, слишком много всяких тайн, недомолвок, затравок, вопросов. В итоге, ГГ получается каким то идиотом, его все используют, причём в тёмную, да ещё и за все косяки мордой в дерьмо тычут, а он при этом ещё и улыбается. Ведь он, далеко не дурак, а значит идиот. Конечно, не нужно всё сразу раскрывать в первой книге, но и оставлять все объяснения на последнее предложение финальной книги - это ещё хуже. Возникает ассоциация с задачником по математике - книга толстенная, а все ответы на последней странице.

Откомментировал книгу 16.04.2018, 09:22:10
Ну не знаю, вроде и сюжет не стандартный, но автор напихал слишком много непонятной фигни, оговорок, затравок - и ни на одну не дал ни одного ответа. После прочтения книги остаётся только одно чувство - недоумение! Если у книги будет продолжение, да ещё и в таком же духе - то даже и не стоит браться за прочтение. Эту книгу, спасает только сюжет и слог, вместо ореола таинственности у автора получилась аура параноидального бреда, какой то сюрреализм.

Откомментировал книгу Рахнийские войны. Привет из прошлого кн2 08.04.2018, 19:11:17
У автора есть одна большая проблема - очень мало диалогов! -Он сказал... -Она сказала... А в целом вполне хороший сюжет, с учётом, что это черновик и очень много недоделок и скомканности, читается с удовольствием. Если автор переработает эту заготовку и доведёт её до ума, будет очень достойное произведение.