Игорь, В империи и остатках федерации да: пилоты - дорогие в обучении специалисты, каждый - довольно выдающийся человек. Но вот у них - просто нет таких, там каждый - долгая муштра, тренировки и всё. Было же в арке с дознователем про это. В понимании империи ип - дорогая машина нацеленная на выживание пилота, так как новый ип - быстро делается, а новый пилот - нет. У хунхунов с обучением ещё хуже, но где империя обучает одного, они - тысяч так 10-20 судя по тактике, если не больше.
Андрей, Так именно пираты же, эксперементировал с ёмкостью памяти кота пиратский док, а для этого ему пришлось нейросеть воткнуть. Причём какую-то рабскую
Игорь, Это не беспилотники, это так дофига пилотируемых истребителей, что даже бипы не аргумент. И техника - во многом примитивнее, но в чём-то очевидно сопостовима, как-то хшарам они урон наносят же, да ещё и серьёзный очень.
А в отсутствии Риза (в его присутствие не верю - прошивка дичь творит при малейших ошибках, а тут сознание жёстко выкинули... Как бы у него настоящего голова не взорвалась. А если и норм ему, то с последним Кот поможет) у Кота больше не будет сюзерена или кто-то да нарисуется?
Пережал Барон... Нарастающий когнитивный диссонанс... Думаю, что у кота это была не последняя линяя защиты, (про симбионта давно ничего не было) но к примеру с императором могло сработать) ну, будь он помоложе, то точно)
Тимофей Трубкин, Да, речь шла в основном о главном столкновении федерации и империи, хотя это не единственный раз, когда конкорд показывает силу. Специализация дикаря - тяжёлый десантный крейсер, но что это значит - не ясно, понятно только, что не принято в этой вселенной десант кораблями прикрывать) информации про конкорд не было, была в общем про цм, что они на 4е переходят, конкорду же важно и в цм иметь подавляющее преимущество... А психа от науки Лероем звать)
Тимофей Трубкин, Думаю, что крио курьеры не полновесное пятое, а где-то в начале лишь, будь там нормальный корвет древних недотретий дикарь не продержался бы долго. И у конкорда корабли тоже пятое, боевые как минимум - тяжёлый крейсер верха 2го они развалили 1м залпом. Хотя там нет единообразия, они и свой крейсер 1м залпом развалили... А ведь и у древних свои древние были) у мрринов только лёгкие корабли могут быть такими - не факт, что у архитектора были прям военные техи, а верфи тяжёлых у них вообще нет. Кстати, есть шанс, что криовики и конкорд - одно и то же, в арке с аванпостом именно конкорд криовикам пробивал коридор.
Возник интересный вопрос... А Пума относится к 4му поколению или даже к 5му?) кораблик сопровождения крио-почтовика скорее всего 4е. Пума явно сильно мощнее, но и классом повыше сильно будет... Пристыкованный эсминец вон вообще не заметили, забыли про него даже) залп подобен стандартному "сверховскому", но сильно быстрее, движки тянут так, что эсминец и не догонит похоже, а щит тоже что-то на Сверхоподобном) а ведь это всё ещё гражданский или что-то рядом кораблик по меркам хшаров, не удивлюсь, если их корвет развалит современный сверх 2мя залпами, а линкор обгонит унтер)
Константин Федоров, Понятно, спасибо) там просто было сказано про сканирование... Видимо сканирование императора и Хшаров проходило по разным признакам. Если правильно помню: эта зараза убивает слишком умных людей, а остальным подсаживает подобие паразита, что повышает агрессивность, но не фатально и выходит довольно эффективно для распространения
А Гарс разве знал Кота, как Кота? Вроде тогда он ещё как сержант Дикий ходил, память как раз после заворушки с бароном Риз вернулась. И то не до конца, имя только.
Дмитрий Ермол, Без тонких энергий он тоже не умрёт, в спячку впадёт - да, но он и так тысячи лет жил 1 в глубоком бункере планетарной обороны и минимум сотни - практически без связи. Тоже думаю, что вернут его, если только архи обычные материалы не приспосабливают куда-то
А вот интересно... В первой книге симбионта подсадили коту, чтоб спасти его нервную систему после заражения. И "Проф" не смог сходу отличить симбионта от заражения. А тут - отличили. У хшаров получается сканеры совершеннее? Впрочем вполне может быть. Там чёрт знает, какое оборудование было и император пропал за долго до финала в империи...
Сайт применяет Cookie и использует рекомендательные технологии