вспомнился случай из молодости.
друг который слушал хевиметал, попросил написать песню, ну в этом жанре, про мертвецов, сатану и т.п.
я с такое вообще не слушал, но думаю, чего там сложного-то, все понятно. и написал такую воодушевительную песню, про то как воин свет идет их всех победить, во имя света жизни и любви.
друг почитал, грит, ты не понял, надо наоборот. :)
Алексей Клэм, Аномальная Зона. В ней многое происходит вопреки привычному. Скажете - ну что за сказки?! А вот взять к примеру зомби или вампира - ведь вас они не удивляют, смею предположить? То есть как живет труп - без сердцебиения, без обмена веществ мало кто задумывается, просто принимают существование таких персонажей как факт. Как писали Стругацкие в "Пикнике..." : просто "этаки" нарушают первый принцип термодинамики, а покойники - второй, вот и вся разница. Так почему бы не ожить бумажной кошке? :) Тем более, тот кто ее делал, кажется знает больше, чем другие ;)
В любом случае, спасибо за ваш комментарий, что нашли минутку его написать.
Алексей Клэм, та, которую Чудик сложил из газеты на привале :)
Откомментировал книгу Золотой Шар30.01.2018, 19:14:26
Василий Чаечашкин, я думал, что первый вариант :) но вы предположили тоже интересный расклад :) вообще мне нравятся концовки, которые дают возможность сделать собственные выводы. интересно, что предположат другие читатели?...
Василий Чаечашкин, нет, пока мимо :( паутинка - она слишком на виду, чтобы быть пасхалкой. Стругацких обожаю, мои любимые писатели. даже анекдоты про них сочинил :) литературные, конечно