Маруся, У меня тоже проскочила мысль, что вмешаются боги, не дадут уничтожить истинность, она очень редка стала и заберут у императора свое благословение. А без него он не жилец, может и там же окочуриться.
Вархи знают что Риш драконица и сильная. они с императором общаются. Поэтому они и не против Дафны, тем более сын увлекся ею. А Гроцы и старые Кайши думали она сгинула на севере. Да и драконы ,которые были с генералом на севере, теперь в своих кланах рассказали о Риш, что она пробудила драконицу. И красавица и молодая и умница.
Алёна уЛИТка, Нее, светлая. Она же в храме сетовала что недостойна Фальче, что у неё всего 5 единиц. И если она приложила Фира темной, то там наверное было совсем другие реплики у Фира.
Драконица у Риш проснулась, а магию скорее всего боги в храме подарили. Огонёк в груди у неё остался после беседы с богом. А Фир спровоцировал выброс магии. При представлении Риш обществу император может почуять магию. А как замеряет ей и инфаркт хватит.
Светлана Сабаева, У меня такое же впечатление. Дафна практичная. Если вещи Риш описала, то куда нибудь спрятала, пригодятся. Хоть продаст и на приданное себе, при такой. мачехи на папашу надежды нет.
Татьяна, он ещё не понял, что бумагами теперь он должен заниматься. Раньше это делала Риш, он к бумагам не касался. И с какого перепуга он хочет свалить это на Риш, ее исключили из клана Кайш. Для них теперь Риш никто. И они ещё не знают что она теперь Арнош. Вот удар будет Кайшам . Арнош выше Гроц. А гнобили Риш скорее всего помимо малой магии, что она ещё и бесприданница, в клан никакого богатства не внесла, только после вкалывала в артефакторике и дом о
бустраивала.
Элен, Тоже такая мысль проскользнула, что зелье не простое. У папы дракон появился, а дочки пропал и сыночка ослаб. Либо сделали специально чтобы ослабить детей Риш. У папы нет дракона и уровень магии не сильный, у Риш капля магии была, а дети с драконами. Боятся что очень сильными будут.