Валентина

Комментировал

Откомментировал книгу 21.08.2022, 10:54:23
Кто-нибудь объяснит, что происходит? Вчера дочитала до 24 главы. И содержание показывало полный текст. А сегодня вдруг вижу ознакомительный фрагмент. Хотелось бы всё же дочитать до конца.

Откомментировал книгу Медвежья услада 01.08.2021, 18:57:43
Елена Синякова, Елена, позвольте не согласиться. 1. В книге "Первый зверь" мать Рады упоминается как княжна. Но княжна - это дочь князя, его жена - княгиня. 2. Там же. Слово "монстр" появилось в Европе в XIV веке. Во времена, описываемые в книге, употреблялись "чудище", " зверь" и т.п. 3. Вместо усилительной частицы НИ везде - отрицательная НЕ: как бы НЕ старалась, где бы НЕ был и т.д. 4. Нарушение согласования и сочетаемости слов чуть ли не в каждом предложении. Например, как может запрокинуть голову человек, лежащий на спине? Или: "делая шаг ко мне, его брови изогнулись" (действия, названные глаголом и деепричастием, должно выполнять одно лицо). 5. Постоянное нагромождение однородных членов и деепричастных оборотов, из-за которых порой теряется смысловая нить. Перечислять можно долго... Повторю: не хочу никого обидеть. Но к Вашим редакторам много вопросов.

Откомментировал книгу Медвежья услада 01.08.2021, 15:46:54
Прочитала всю серию. ПОЧТИ в восторге. Всë бы прекрасно: и увлекательный сюжет на тему моей любимой скандинавской мифологии, и своеобразный стиль изложения, и тонкий юмор, и потрясающая образность... ОДНАКО грамматика хромает по всем разделам. Ни в коем случае не хочу обидеть. Но глаз спотыкается практически на каждом предложении. Поэтому не получается насладиться чтением в полной мере.