Valentine

Комментировал

Откомментировал книгу Васильки на подоле 10.03.2025, 00:17:57
Как же красиво передан их первый поцелуй...

Откомментировал книгу Васильки на подоле 23.02.2025, 12:16:41
Ирина Васильчук, "Он не от сохи, он считай городской. Наверняка и грамоте обучен. И чтоб такой человек порвал вольную?" Но это очень исторично, ведь такие случаи были. Люди, веками жившие в крепостничестве, просто не представляли себя в свободном плавании. А если ещё и потомственное служение одному роду, то вообще считали себя неотъемлемой частью этой семьи.

Откомментировал книгу Васильки на подоле 23.02.2025, 00:03:45
Очень интересная глава. Владимир раскрывается всё больше. Жаль, что он не решился познакомиться с дедом.

Откомментировал книгу Васильки на подоле 21.02.2025, 11:51:04
Ирина Васильчук, Ту, что с рецептурой? Да зачем она виконту?

Откомментировал книгу Васильки на подоле 20.02.2025, 21:49:52
Ирина Васильчук, Да, про батю интересно, неожиданно. Домашний тиран и деспот?

Откомментировал книгу Васильки на подоле 20.02.2025, 21:46:52
Ирина Тадеуш, Тоже подозрительный тип. Что-то замышляет.

Откомментировал книгу Васильки на подоле 17.02.2025, 14:10:44
Катерина, Неужели и вправду уехал до городу Парижу?)

Откомментировал книгу Васильки на подоле 07.02.2025, 17:13:21
Ирина Васильчук, А Соня, да, милая, кроткая. Но не думаю, что она покорная. Время покажет.

Откомментировал книгу Васильки на подоле 07.02.2025, 17:08:14
Ирина Васильчук, "Дивный мужик, я ж говорю)" Да ёлы-палы, только 10 глава!!!)) Дайте Владимиру шанс! Может вы в него ещё влюбитесь!))

Откомментировал книгу Васильки на подоле 06.02.2025, 17:58:23
Ирина Васильчук, "КМК, он оставит его" Дом?А вы как думаете, почему? Мне вот интересен персонаж Виртушинский... Что за тип? Почему он всегда рядом с Соней? Книжки носит... добрый друг... Он влюблён?

Откомментировал книгу Васильки на подоле 06.02.2025, 17:53:12
Ирина Васильчук, Так. Макарыч дом проиграл? Проиграл. А карточный долг священен. Всё по-серьёзке, сам граф расписки визирует!)) К Владимиру какие претензии?)) Там ни у кого даже не возникает возражений. Дамы в истерике бьются? Адекватная реакция. Но они нужды ещё не знали, а своё отдавать, понятное дело, никто не хочет. Сонечка. Сонечка - домашняя девочка, красивыми книжками воспитанная. Ну так уж вышло, что она поумнее своей мачехи)) Она же не специально)) "Valentine, если что, я хорошая)" Никогда в этом не сомневалась)) "Гм... думаете, он оставит им дом? Интересно А почему?" Думаю, да. Почему? Врождённое благородство)) "Он не нудный??..... А почему, на ваш взгляд?" Я совершенно не вижу в нём ни грамма занудства. А в отношении того, что местные дамы скрывают истинного автора своих нарядов... Естественно он будет испытывать от этого горечь. Он - Мастер, он - творит, душу вкладывает, его творение - его детище, а его задвигают - одни из зависти и конкуренции, другие из тщеславия и выпендрёжа. А он в силу сложившейся материальной ситуации, вынужден это терпеть. Где он нудит? Он ещё очень хладнокровно реагирует. ))

Откомментировал книгу Васильки на подоле 06.02.2025, 07:57:16
Ирина Васильчук, Но он ничего про дом не говорил!)) Только думал. Ну передумал.) Купчихи сами виноваты, языки распустили.) За слова отвечать надо, вот и щёлкнул по носу Лидию Петровну.)) Ой, да оставит он им дом... И совсем он не нудный!!!))

Откомментировал книгу Васильки на подоле 06.02.2025, 01:04:57
Ирина Васильчук, Так в этом интрига! Было намерение оставить дом, потом изменил своё решение, теперь вообще сам исчез! Живой персонаж, да! Мне нравится!

Откомментировал книгу Васильки на подоле 31.01.2025, 21:23:29
Это случилось! Я втянулась! Я снова вошла в это глубокое,  манящее, романтическое море текста, рождённого талантом Ирины Тадеуш! И жажду узнать, что же кроется в этой таинственной глубине? И уже сопереживаю героям, и жду каждую новую главу, как глоток свежего воздуха! Ирина, пишите!