Или же это так работает неподчиненный вариант их способностей. Возможно, есть зависимость у силы ничейной техники с количеством юзеров. Т.е. способности Солдоков использовало много психиков, а Гауссов - совсем нет. В любом случае, на месте Макса, я бы попытался принять Михаила в клан, чтобы подмять под себя потенциал этой вымершей семьи.
Может, это одна из особенностей Гауссов. Я имею ввиду, что никто не помнит, что они умели, даже Вели Ами. Это не с проста. Возможно, когда-то давно их истребили вот за такие выходки.
Зачем ему тотемы? Заведет себе тройку высших духов и нормально. У Номеноса одного отожмет, у стихии обмана другого. Сделает духа цвета, благо фантазии Кота на это хватит. Это же Кот)
Я бы поставил на то, что Кейтси - Медея. Они с Котом думают в общем ключе, поэтому совпала общность имён. + Та пользуется своим "природным" обаянием, также как и Медея. Она первая попыталась урвать роль лидера во время сражения, что говорит о ее превычке управлять, но вот не слишком справилась, ведь Медея скорее кукловод, чем исполнитель. Ну мне так кажется, по крайней мере, ни на что не претендую)
Хм... А если Кот использует свое Аркобалено, чтобы заставить кого-то поверить, что тот может снимать ограничения, то получится, что стихия обмана обманывает стихию обмана?
А если он приобретет что-то новое по старому навыку, то это снизит его процент очищения? Например, если он откроет новую характеристику или заклинание.