Лидия Демидова, Жаль что Вы не захотели заменить указанные места и сделать книгу более правдоподобной, ведь Вы описываете реальные места в космосе, а не выдуманные Вами.
В первом случае нужно было удалить слово "звезду", оставив только "планету", во втором - заменить "сектор галактики" на сектор Солнечной системы"
Во всем остальном - книга замечательная.
Уважаемый автор, тяжело читать книгу из-за грубых астрономических ошибок
Глава 1
- и очень надеюсь что мы сможем высадиться на жилой планете или звезде (На звезде высадиться невозможно, тк звезды оч горячие, у них нет твердой поверхности, агрегатная форма вещества - плазма, непрерывно происходит термоядерный синтез с выделением огромного кол-ва энергии в тч и радиоактивной)
- Вы пишите что "в данном секторе галактики мы были одни" и далее собираетесь прыгнуть к Венере кт там много курортных зон (тут тоже не логично, тк наша галактика ОГРОМНАЯ (называется Млечный путь) в ней от 200 до 400 миллиардов звезд и наше Солнце лишь одна из этих звезд. Т.е. когда вы говорите "сектор галактики" - это должен быть какой-то кусок нашей огромной галактики, включающий в себя не одну звездную систему. У Вас же выходит что подразумевается небольшой кусочек Солнечной системы (не галактики) тк двигаться далее герои собираются в сторону 2ой планеты от Солнца
Проблемы с контролем были и до Типы (фонтан разрушен всплеском, доктор был для лечения этой проблемы) По итогам - проблема в обручальном кольце, которое герой одел лишь после свадьбы с Тиной. Или я что-то упустила?
По сюжету получается что проблемы с магией начались еще до Типы (фонтан был уничтожен случайным всплеском магии и доктор был у которого эти проблемы с контролем лечились). По итогам - проблема в обручальном кольце, которое оделось только после брака с Тиной. Или я что-то упустила?
Уважаемый автор, я заметила маленькую нестыковку в описании брачных обрядов в Королеве и тут.
В Королеве говориться о том, что брачная вязь проступает у всех пар и в том случае если вязь бледнеет у обычных людей - этого достаточно для расторжентя брака.
В Лорде, подразумевается что вязь - прерогатива королевских семей.