Валерия

Комментировал

Откомментировал книгу Всему миру вопреки. Кавказ 11.03.2024, 13:23:22
Я редко оставляю отзывы к книгам, но тут не удержалась. Шикарная книга, очень интересная, местами сложная и противоречивая, поднимающая важные проблемы, о которых в современном обществе принято замалчивать. Это история борьбы за свою свободу, за право быть и выбирать. И, конечно же, эта книга про любовь. Огненную, страстную и запретную. Очень грамотно прописаны главные герои, сопереживаешь всем и героине, и любовнику, и даже мужу. Хотя изначально последний у меня вызывал только чувства гнева и негодования. Понравилась трансформация героев, как они менялись после тех или иных событий, как менялись их взгляды, чувства. Здесь и любовный треугольник, и проблема отцов и детей, и проблема токсичных родственников, и даже религию затронули. В общем классная книга, динамичная, заставляющая о многом задуматься. Лично у меня эта книга оставила приятное послевкусие, не исключено, что буду перечитывать ее еще. Рекомендую к прочтению!