Валерия

Комментировал

Откомментировал книгу Алмаз Времени. Том 1. Скитания 04.11.2019, 11:44:19
Итак, я прочитала первую главу. Что я могу сказать? Язык хорош, даже очень. Мне сильно понравился момент где хранитель читал об испорченных судьбах, которые погубил пират. Этот момент, последние слова, пробрали до глубины души. Очень много эмоций, жалость, злость. Персонаж, тот который пират, с одной стороны приятен своими планами, амбициями, с другой стороны его жестокость и кровожадность немного пугают. Персонаж запоминается. Теперь из минусов. Вы слишком сильно перегрузили главу непонятными словами. Я считаю, что все эти термины вашего мира надо вводить постепенно, в течении нескольких глав, а даже тогда, когда Ирен рассуждает о своём крахе он говорит столько всего непонятного... Голова кругом. Честно, из-за этого очень многое выпало из памяти. Я уже вначале говорила о шикарных языке и стилистике, это действительно так. Но есть одно небольшое "но". Текст довольно трудно воспринимается из-за, как раз-таки перегруза терминами. Но всё это чисто моё мнение. Я написала о том, что именно мне понравилось или меня задело. Работа неплохая, идея тоже. Удачи автору!