"Вы уверены, что операция "Монастырь" добавила нам чести и приблизила к Всевышнему?" ради этой фразы стоило писать книгу.
Немного расстроило, что последнее обновление не вычитано. Даже не расстроило, а вызвало недоумение, раньше автор такого себе не позволял, за что ему плюс в карму и к уважению у читателей.
Так же количество цинизма в последних главах, взбодрило, напомнило, что читаешь ни фига не Стендаля(уж очень вторая книга у меня с его творчеством ассоциировалась, не знаю почему).
Понравилось, продолжения буду ждать с нетерпением. Автор, большое спасибо за достойную историю и достойное изложение.
Это мне известно, в армии послужил, но здесь я имел ввиду, что полиция ещё не реорганизована и единого подчинения не имеет, и подчиняется муниципалитету на местах, являясь совершенно гражданской службой.
Хотя, возможно я и не прав, автор этот момент пока не уточнял.
Это нормально для описываемого времени. В нашем мире полиция как таковая появилась в начале 19-го века. До этого она занималась чем угодно, но не раскрытием преступлений и ловлей преступников. Да и не стоит забывать, что в мире, где происходят события книги, полицию никто не любит и все считают ленивыми уродами не далеко ушетшими от тех, с кем должны бороться.
Там где-то был комментарий, что третья звезда герою не светит. Как я понял, полиция к армии и военным не имеет ни какого отношения, подчиняется муниципалитету и, по сути, является гражданской службой. Так что третья звезда вполне возможна.
Замечательное произведение. Я в восторге. Но хочу указать автору на не соответствие.
Награждение ГГ звездой. В первой книги их три: голубая, зелёная и красная; голубая для дворян, зелёная для военных не дворян, и красная для гражданских не дворян. Во второй звёзды голубая, алая и жёлтая, голубая для дворян, алая для военных не дворян, ну и жёлтая, соответственно, для гражданских.
Внимательному читателю это будет заметно.
Так же по началу несколько царапало изменение стилистики текста во второй книге, но это уже субъективно.
Ну а в общем автор достоин высшей оценки. Так что благодарностей читателей он достоин, успехов в творчестве и ждём продолжения:)
Сайт применяет Cookie и использует рекомендательные технологии