Божечки кошечки очередной шедевр) Даже не приступив к чтению сразу добавила книгу к себе и поставила рейтинг,потому что знаю,что вы не подведёте) История началась достаточно интригующе, и за такой кусочек текста уже видны персонажи и они живые, за это и люблю ваши произведения ?
Вроде стиль написания хороший, мир описывается достаточно хорошо, но вот герои у вас топорные почему то. То есть у них не хватает живости, достаточной мотивации, их даже друг от друга не отличить, мы не видим личность каждого, они как безликая масса которая лишь является декорациями к истории ГГ. И сама ГГ типичная Мэри Сью, не в этом нет ничего плохого, если все это грамотно обосновать, но здесь у вас это не получилось. В общем я не хейтер, но это читать не возможно, в вашей истории герои просто не живые к сожалению.
Не знаю почему добралась до этой книги в последнюю очередь, но как всегда это шедеврально. Не смотря ранее это аниме, я глубоко почувствовала этот мир безысходности, разочарования и в то же время надежды и верности. Как всегда ГГ необычна, не канонна, и удивительна) И ,захотев посмотреть аниме, я наверное не смогу без нее) Спасибо за новый мир, героев, которые существуют будто на яву и за то что открываете новые грани нашего мира,ведь везде люди одинаковые. Я в какой то степени учусь чему то у ваших героев, ведь правда и не задумываешься, как нами бывает манипулируют и используют как "пушечное мясо". Ps: еще хочется сказать, что герои ваши совершенно разные, взять тех же Рэд Джеккит и Эдду, и откуда только берутся эти психотипы у вас в голове, всегда удивляюсь) А и еще с каким героем вы себя ассоциируете,или кого списали с самого себя,просто интересно??
Начало книги было весьма интригующим, поэтому стала читать дальше. Но чем дальше, тем больше видно,что вы описываете очень сухо,просто факты и все,героиня попадает в параллельный мир,ну норм че, и даже не пытается сбежать,это конечно оправдано, но она просто конформистка, плывет по течению и все.
Далее смотрим, вы не раскрываете ее, как личность, не то,что окружающих персонажей,куда там,мы просто знаем,что вот ГГ красотка попадает в другой мир,и ведет себя как будто в соседний город блин попала. Окружающие персы просто существуют вокруг НГ и все, никаких фишек, раскрытия характера, да и не показано, вообще почему ГГ расстроилась из-за смерти Стэллы, особо они не общались,она хоть сейчас показала свои эмоции, и то ладно. Еще диалоги весьма скудны, мы не видим развития персов, только тупые клише, но да на клише строятся все подобные романы, но вы их не обыгрываете. Чем ваша книга лучше тысяч таких остальных?
Знаю, вы подумаете,я обыкновенный хейтер. Но, разве не интересно получить отрицательный фидбэк? Хочу еще отметить плюсы, это необычные имена,детальное интересное описание мира и сама идея замены ГГ) В общем надеюсь я дала вам толчок к реализации чего то оригинального)
Сайт применяет Cookie и использует рекомендательные технологии