Прочитала на одном дыхании...
Сюжет - выше всяких похвал
Не многие авторы могут заставить читателя испытывать такую постоянную бурю эмоций
Спасибо огромное за это прекрасное произведение)
Когда начинала читать книгу, то сразу, как будто перенеслась в родную деревню. И чувствуется такое умиротворение при описании природы.
А герои заслуживают отдельного внимания. У каждого своя роль, у каждого свой характер и свои цели, своя история. И как бы я не хотела понять поведение и характер Фёдора, ничего не получается. Можно было бы свалить всё на жестокость его отца, но ведь он его сам боялся и не сильно расстроился его смерти. Мать то осталась, а она любила сына. Очень сложный персонаж и все признаки шизофрении на лицо. А за Стеньку мне искренне жаль, не ощущавший любви отца и лишившийся матери мальчишка за своей надменностью к другим детям скрывал удушающую тоску. А жестокость он показывал только чтобы хоть как-то порадовать отца.
На моменте, когда нашли живого волчонка, я плакала вместе с Витькой. Такая жестокость со стороны Стеньки и Фёдора до сих пор не укладывается в голове. Мы не достоины животных...
А за отношения между Витей и Женей я пережевала больше чем за свои. Вот только несостыковочка была со стихами, они слишком сложно построены для одиннадцатилетнего мальчика.
Все события так стремительно развиваются, что книга просто затягивает в череду тех странных