Тяжело. Первые две книги были наполнены действиями, в которых персонажи были погружены в сюжет и реагировали на события, НАХОДЯСЬ В ЭТИХ СОБЫТИЯХ. А сейчас все превратилось не то в мемуары, не то в список выполненных дел. Минимум прямых диалогов, минимум жизни в персонажах, только "а было вот так", "а мы готовились к тому". Ужасно скучно читать. Спасибо за первые две книги, но продолжать чтение я не буду.
Наконец-то, ..ять, нормальная героиня. Которая не ноет, не спотыкается о свои же ноги и не хлопает печальными глазенками. Герой тоже отличный. В его проблемы веришь. Все ситуации с недопониманиями шикарно обыграны, вроде и бесит, что "они опять просто не так все поняли", но черт, ситуации так гениально обыграны, что не запутаться персонажи просто не могли. Сюжет бодрит. Нет простоя, нет драмы ради драмы, как было в той же "Наташе", например (хотя меня просто Наташа с ее фигнёй в голове не устраивала, так что ладно, не будем об этом). Короче, мне прям очень понравился текст. Грамотно развешанные ружья, которые выстрелили каждое и в нужный момент, хорошие отсылки, живая манера разговора у персонажей. Все хорошо. Единственный микро-минус - слова "лялечка" и "ребёночек", прям по глазам резанули, но это уже вкусовщина. Зато вот то, что Зоя ребенка назвала детёнышем, это прям да, это улыбнуло.
Хорошая работа, короче. Спасибо.
Сайт применяет Cookie и использует рекомендательные технологии