Большое спасибо любимому автору за эту дилогию , очень эмоционально , динамично и я искренне переживала за героев как за реальных людей , в 1-й части за Эмми и Кена , в этой части очень боялась за Френсиса и рада что все разрешилось именно так . Король строг , но справедлив ! Ещё раз спасибо за книги , желаю вам весеннего настроения , постоянного присутствия музы и чтоб времени и сил хватало на реализацию всех ваших планов !
В полном восторге от этой серии ! Очень необычная , увлекательная , читала с огромным удовольствием ! И очень волнует судьба Саманты , так хочется чтобы она была счастлива !
Очень захватывающая история ! Обожаю стимпанк ! Обожаю расследования ! Да ещё так интересно закручен сюжет , так тонко до мелочей продуман мир , так грамотно описан что легко себе представить внешность героев , поезд , одежду , печатную машинку , особняк , да всё что там есть . Спасибо автору большое за чудесную историю , с удовольствием буду читать продолжение !
Книга буквально завораживает своими тайнами - жуткими но интересными ! С удовольствием иду читать продолжение , надеюсь Марго с двумя друзьями , а они скорее всего сдружатся , разгадают все эти тайны и прекратят тот беспредел что в академии творится .
Откомментировал книгу Не предавай27.06.2023, 16:32:06
Большое спасибо за прекрасную историю , с нетерпением жду продолжения . Удачи вам , много вдохновения и положительных эмоций !
Эта чудесная трилогия есть у меня давно в бумажном варианте , я её уже наизусть выучила и всё равно перечитываю с большим интересом и переживаю за любимых героев как за близких людей , забывая что они - выдумка талантливого автора , а когда Элле перед балом снится сон и потом она сидит перед зеркалом и радуется покою и одиночеству начинаю плакать , она бедная и не догадывается что её с Эриданом ожидает , Эльвира бы меня поняла в этом случае , она знает и грамотно умалчивает о том , что произойдёт , но в итоге всё случилось к лучшему . Спасибо Диане огромное за эту серию , успеха , здоровья , вдохновения и всего-всего наилучшего !
Кому действительно нужно подсыпать пургену так это Терции . Опытный преподаватель не может приструнить учеников ! Припёрлась жаловаться Эридану и испортила ему всю малину ! Конечно после такого он снова ушёл в глухую оборону , а бедной Эльке можно только посочувствовать....А кто тут тут ошибка , так это Терция .
Ну Эридан ! Вот хулиган ! Шутить изволит его светлость : " - Эта ночь тоже будет незабываемой ! Потом ещё сравнивать будешь , с кем она была более незабываемой , со мной или с Глебом..." . И после этого ещё удивляется , чего это она орёт и вырывается . А ночь с Эриданом оказалась действительно незабываемой...
Эридан супер крутой мужик :" Король Викториан , вы находитесь сейчас на территории Нейтральных земель и в частности , - в Высшей Военной Академии Магии , которая не принадлежит ни к одному из королевств . Поэтому вы не имеете права отдавать приказы об аресте одного из преподавателей ! " Правильно Эридан , так его , король не у себя дома чтоб командовать , а Глеб хоть и легкомысленный балбес , но точно не убийца ! И здорово Эридан обломал этого короля и его жёнушку .
Как же я обожаю эту " Фрейлину " и не устаю её перечитывать ! Скоро наизусть выучу , и всё равно буду читать , потому что это самая лучшая академка , тут самые лучшие приключения , самые коварные враги , самые лучшие подруги , самая лучшая физ-рук , самый лучший историк , самый лучший мастер боевых искусств и оружия , да он строг с курсантками , так они учатся на боевых фрейлин , а не на кисейных барышень , и его занятия в будущем ещё как пригодятся девчонкам . И наконец Лорд Оттон Штраус фон Мурз - удивительный шикарный котяра , достойный восхищения и обожания ! Спасибо автору большое за прекрасную серию о приключениях Эльки и её друзей .
Большое спасибо за увлекательную историю , надеюсь у неё будет продолжение , нравится мне обаятельный , общительный и такой храбрый главный герой , хочется узнать почему у него такой миниатюрный дракон , да и сам Пауль не громоздкого телосложения , может это непроста ? Его миссия выслеживать кого-нибудь , а с его миниатюрностью это легко , да и проникать в подземелья и тайные ходы тоже . И очень интересует меня подземная библиотека , кто-то ведь её создал и зачем-то спрятал , и какие тайные знания хранят эти книги , короче тут для Пауля работы непочатый край , как раз ещё на пару книг ) пусть с друзьями отдохнёт в поместье и снова на подвиги в родной академии !
Шикарная история ! Думаю Ева точно придумает что-то надежное , крепкое в отличие от карточного домика который развалился . Гамбит такой Гамбит ! Я его уже обожаю ! Альраун случайно не белая кошечка ? Интересно будет узнать .
Книга фонтанирует позитивом , интересными персонажами , путешествиями и приключениями ! Спасибо автору огромное за прекрасную книгу , вдохновения вам , лёгкого пера , здоровья и всего наилучшего !
Большое спасибо за прекрасную , увлекательную историю , с добрым юмором , оригинальным сюжетом и не менее оригинальным поворотом , душечка Алмур просто сюрприз ходячий , да и его подруга тоже , очень здорово ! Нравится Анна , сообразительная , оптимистка , умеет за себя постоять , добрая и отзывчивая , очень хорошая главная героиня получилась . Бэдфорд , умный , сильный , находчивый красавец-мужчина , представитель славного семейства кошачьих завоевал моё сердце навсегда ! Кристофер несмотря на его косяки тоже нравится и в конце когда его ранили я сильно переживала за него , очень понравился Король мудрый оказался человек , вообще все персонажи даже эпизодические - живые и я им верю . Спасибо вам за творчество , удачи , успеха , вдохновения , побольше положительных эмоций , лёгкого пера и всего-всего самого наилучшего !
БРАВО!!! БРАВО!!!! БРАВО!!!! Книга шикарна , великолепна , спасибо вам огромное за этот шедевр , и я надеюсь на продолжение , очень меня волнует дальнейшая судьба Лукреция , приживётся ли он в Виарди ? Найдёт ли себе там друзей ? Будет ли он там счастлив ? Беспокоюсь за Дэли , хоть бы Томас её нашёл и они поженились , они достойны счастья . Мучает любопытство , зачем попёрся Равель в развалины ? Что он там забыл ? Что он задумал ? Так же волнует судьба Лавеля , Жерара и Августина что с ними будет да и вообще с их миром ? И что-то не верится что такая хитрая Медея исчезла , затаилась небось где-нибудь и придумывает свои коварные планы . Короче с нетерпением жду продолжения !
Откомментировал книгу Мой слуга Тень05.08.2022, 11:14:01
Поздравляю с новой книгой ! С нетерпением жду продолжения !
В восторге от этой книги , необычный удивительный мир , интересные персонажи , отлично показана многогранная натура Джека , прекрасно показан Владыка строгий но справедливый , милый старичок - Хозяин Сновидений согласна с ним полностью , в вечной погоне всё успеть теряешь что-то важное для себя . Особенно интересна хозяйка уютного кафе - госпожа Марджери , очень-очень прошу автора написать про неё отдельную книгу , вам будут многие читатели за это благодарны .
Откомментировал книгу 10.02.2022, 13:19:32
Прекрасная история ! Читать одно удовольствие - поиски артефакта , расследование тайн вековой давности , захватывающие приключения и тонкая ненавязчивая любовная линия и конечно же хэппи-энд ! Рада что всё хорошо закончилось . Спасибо за чудесную книгу , с удовольствием прочту и другие ваши книги . Вдохновения вам , удачи и большой читательской аудитории !
Откомментировал книгу 03.02.2022, 11:11:39
Прекрасная история , очень необычные герои , такие разные и такие симпатичные , котик - само очарование , искромётный юмор , увлекательные приключения , спасибо огромное за книгу с нетерпением жду продолжения .