У меня другой вопрос. Лейтон ведь не дурак, неужели ему не кажутся слишком уже разительными перемены в Тесс? От блеющей восторженной овечки до благородной волчицы.
Айша Эверглоу, ну почему-же не заботиться.
Ей же дали постоянно носить казенную форму и зимние сапоги.
Наверняка с его согласия. Просто он пока не делает совсем уж откровенные подарки
Я, конечно, не автор, и в принципе прикольно читать и ждать, когда наконец дойдет до избиения ректора, но пока мы ждём, может гг уже подсыпет ему пургену для разнообразия.
Вероника, Если взять за основу реалии, в которых оказалась гг, разумнее для выживания не оставаться "учиться". А своровать несколько дорогих украшений, еду, дополнительную верхнюю одежду и убежать, предварительно частично изменив внешность. Уехать куда-нибудь на границу империи, а лучше за её пределы. Сказать, что документы потеряла и устроится в какую-нибудь лавку или трактир с проживанием. Полы надо драить и там и там, но в трактире хотя бы платить будут, будет хоть какая еда после смены и койка либо в женской общаге, либо в чулане или чердаке.
Всяко лучше условий Академии.
Уборщицей тут при любом раскладе сделают, так зачем работать на заранее худших условиях.
Да и ещё момент, что за фигня с доводом учиться ночью? Если ты не вампир, от отсуствия сна, также как от отсутсвия еды можно умереть за неделю.
Так что если рассуждать логически, надо бежать, называться другим именем, чтобы долг за учебу такую не повесили, и нам новом месте думать, как обустроиться.
Юля Татаринова, Согласна. Потом, первое почему пинатие платное? Обычно если работаешь с проживарием, то тебе выдают еду. Пусть не изыски, но кашу, суп, чай точно, и ещё платят деньги.
Второе, почему такое низкое содержание от гос-ва? Если основываться на калькуляциях гг, ей содержания в месяц должно хватить только на 30 чашек кипятка... То есть если на наши реали переводить, ей платят в месяц где-то 900 рублей? Мда щедро.
Третье, почему нет нормальных учебников в элитной академии? Как изучать материал без них?
Четвертое, почему у неё тетрадка из старых газет, как будто гг привокзальный сортир ограбила. Почему даже базовые потребности учеников не закрывают?
Исходя из всего выше сказанного, если у сироты нет опекунов, её перевод из приюта можно прировнять к медленной смертельной казни, потому что с такими условиями невозможно выжить не преступив закона.
Если у государства не стоит задача уморить неучтенных драконов, становится непонятна логика реалий, в которых оказалась гг. Булинг булингом, но базовые потребности должна закрывать академия на время учебы. Иначе зачем вообще надо было выделять на эту самую учебу деньги.
На самом деле суть существа определяется по тому, как он ведёт себя с ниже стоящими. Действительно благородные существа так не поступают со слабыми. Видимо в этой академии живет одно дерьмо. Если у подростков ещё гормоны и жизнь ничему не научила, хотя такому поведению нет оправдания в любом возрасте, то преподаватели и ректор вовсе кажутся весьма ущербными личностями, у которых нет никаких привелегий и единственная радость издеваться над другими. Весьма сомнительное поведение для взрослых людей. Очень не профессионально с их стороны.
Ольга, Надо режиссеру рассказывать!))) Тоже хочу, чтобы сняли фильм. Если сделать хорошо, станет культовым, как Игра Престолов. Гарри Поттер или Властелин Колец.
Nelia Kapitanova, Так хочется, чтобы у Вей Ши крышу снесло от Каролины, а не вот этот его прагматизм. А ещё хочется, чтобы он поревновал и понял, что теряет