Verpal

Комментировал

Откомментировал книгу После развода. Другая дверь 29.10.2024, 12:36:35
Светлана Михайлова, Не то, чтобы мне нравилась Наталья, позволившая угробить её увлечения... но в ситуации с изменой, какая жалость? с чего он на фантазировал, что она без рук без ног и нуждается в опеке, и именно в этот момент? детей растила, на работу ходила, никто не переживал, что она там убьется. как на ней ездить и банкеты скидывать, никто про беспомощность не вспоминает. да нет, он просто трусил развестись, а ещё ему удобно на двух стульях. и молодую красотку хочет и привычной заботы жены. а тут раз, всё исчезло, ЧСВ пострадало. потому и продолжает крутиться вокруг бывшей, оправдывая заботой. причем я тоже не считаю Захара плохим. просто если кто-то искренен, это не значит, что он говорит правду. может, он обманул сам себя! любой идиот заметит, что у бывшей всё в шоколаде (если того факта, что она сама о помощи не просит, ещё кому-то недостаточно), и это Захара обижает, он это и не скрывает. Вот причина его "заботы", обида. И его фантазий о наташиной неприспособленности. А Вы как будто это игнорируете. Захар и правда не плохой, многие люди сами себя обманывают. Однако измена - однозначно непростительно, никакая 'жалость' оправдать не может.

Откомментировал книгу Измена.Попаданка в отверженную 13.09.2024, 00:03:22
Svetlana Rubashanova, +100500 Муж какой-то блаженный идиот, если не понимает ненормальность ситуации. Это обязанность супруга -избегать не только измен, но и любых двусмысленных ситуаций, исключать малейшие поводы для ревности, всеми силами поддерживать в своей половинке уверенность, что она единственная и самая лучшая, а в случае сомнения пожертвовать любыми "друзьями" противоположного пола ради её спокойствия. Ну и жена, соответственно, должна делать для мужа то же самое. Ладно, может, эта Марика умеет очаровывать мужиков с помощью магии (такие сюжеты уже были), а с героиней что? Может, она под влиянием прежней хозяйки тела? Что кардинально поменялось от ее переселения? Впрошлой жизни героиня выглядела и поумнее и посильнее. Свалила из любовного треугольника, сверкая тапками. Надеюсь, и в этом мире одумается.

Откомментировал книгу Куплю истинную. Дорого 19.08.2024, 04:58:55
Ася Грозмани, Ну, это каким-то детским садом попахивает - проучить, преподать урок. Как будто он мамочка, а подданые - непослушные детишки, и надо перед ними поднять уроненный авторитет и поизображать доминирование. Как-то несолидно для императора. Героиня уже взрослая тетя и должна нести ответственность по полной. Это действительно серьезный проступок, что она о заговоре не сообщила.

Откомментировал книгу Куплю истинную. Дорого 06.08.2024, 10:40:59
Соледад Соль, У императора тоже косяков хватает, хотя его бурно восхваляют за ум в комментах. Вообще расколоть Летти можно бы на раз два, вон даже у Эйдена получается. Но император вместо этого с умным видом её поучает за неуместные вопросы, как будто это решает проблему, что женщины в его стране деваются непонятно куда. Очень беспечно.

Откомментировал книгу Куплю истинную. Дорого 06.08.2024, 10:29:40
Тanya O 151, Не то, что нет связи, а наоборот, император ведёт себя с ней, будто она грязь под ногами. А ведь любая девушка может оказаться впоследствии твоей истинной. Видимо, в их мире истинные особым уважением не пользуются

Откомментировал книгу Куплю истинную. Дорого 06.08.2024, 10:11:29
Валентина Маркова, Например, если статуи оживут, то император потеряет силы, которые от них получил

Откомментировал книгу Куплю истинную. Дорого 03.08.2024, 12:41:18
Olga, На самом деле любой правитель - обычный человек, и если и поумнее подданных, то вовсе не на несколько порядков. Добавим ещё заметание проблемы под ковер, что у забранных непонятно куда истинных есть безутешная родня, желающая знать их судьбу. И продажу девушек в бордель как абсолютно обыденное явление. В общем, обычный правитель обычного государства со средневековыми порядками.

Откомментировал книгу Куплю истинную. Дорого 01.08.2024, 12:47:04
Ася Грозмани, Рейган лишил героиню сестры и нанес тяжелейшую психологическую травму, а доверие почему-то должна завоевать Летти. По мне, это нелогично. Но не суть. Суть, что так оно просто не работает. Тут надо выбирать, либо статус либо эффективность. Но вообще статус - это не про то, чтобы относиться к человеку как к грязи и плевать на его чувства (а пока выглядит именно так со стороны императора), сколько бы там ступеней их ни разделяло. Впрочем, это не значит, что я Летти во всем одобряю. Они оба тупят нещадно. Гармоничная пара ))

Откомментировал книгу Куплю истинную. Дорого 01.08.2024, 12:35:55
Ася Грозмани, Я тоже не думаю, что император монстр. Более правдоподобно, что ему приходится идти на меньшие жертвы ради блага всей империи. Может, ему нужна магическая подпитка, чтобы предотвратить тотальный экстерминатус )) Гипотеза, что он покупает истинных ради их блага, не выглядит логично. Если бы за истинных не платили, то злонамеренные драконы ими бы особо и не интересовались и можно было бы выйти замуж за кого хочешь. Какой резон был бы Эйдену менять невесту? Если же предположить, что после "использования" просто создаются копии, а девушки в безопасности, то всё равно счастливыми их не назвать. Где планы на жизнь, которые выбрали они сами?! Общение с родными, учеба, свадьба с любимым - ничего этого у Лины не будет.

Откомментировал книгу Куплю истинную. Дорого 01.08.2024, 12:06:07
Елена Куцева(Бирюкова), Если бы не эта практика покупать истинных, то Эйден, скорее всего, вообще не заинтересовался бы Линой. Она бы спокойно продолжала учиться и вышла бы замуж за своего парня

Откомментировал книгу Куплю истинную. Дорого 28.07.2024, 20:04:20
Варвара Ковалевская, вряд ли император будет иметь дело с кем-то, настолько глупее его, но навредить ГГ может. по крайней мере, истинные куда-то исчезают же ) и даже если всё у них в шоколаде, всё равно осадочек, ведь их судьбу решили без учета их мнения.

Откомментировал книгу Куплю истинную. Дорого 28.07.2024, 19:50:08
Asian Belle, не совсем так. может, импетатору и не надо много истинных, тогда проще купить, чем потом разбираться с местью. то, что император не злодей, можно понять из того, что вроде люди в империи живут нормально, иначе бы ГГ не о сестре переживала, а о том, как бы им всем не скопытиться. с другой стороны, обращение с женщинами там вообще чудовищное, не только с истинными. захотел - продал в бордель, захотел - на цепь посадил. так что есть претензии, куда император смотрит, но на злодейство это пока не тянет

Откомментировал книгу Куплю истинную. Дорого 28.07.2024, 19:38:17
Татьяна Морозова, по-мойму, то, что её запугали, очевидно без всяких расспросов даже последнему идиоту. если император этого не считал, то сильно меня разочарует. вот про истинность и заговор - тут да, требуется признание.

Откомментировал книгу Куплю истинную. Дорого 28.07.2024, 19:32:49
Любовь Сафронова, верится с трудом в его способность посочувствовать и помочь, но по совокупности причин разумнее, конечно, сказать правду.

Откомментировал книгу Куплю истинную. Дорого 26.07.2024, 23:56:09
Ася Грозмани, между прогибаться и быть бессердечным есть еще много других вариантов. я что-то не вижу, в каком моменте он ее "расположил". всю дорогу демонстрирует, что ему плевать на проблемы ГГ и она для него не больше, чем мусор под ногами. это может действительно быть частью имиджа, не спорю, но есть еще вопрос эффективности. если ему "западло" к челяди проявлять эмпатию, можно же и других людей подключить, умеющих подружиться и расположить.

Откомментировал книгу Куплю истинную. Дорого 26.07.2024, 16:57:06
Ася Грозмани, представьте, Ваша сестра, возможно погибла. А я знаю, что с ней на самом деле. Вы такая, решаетесь спросить, а я в ответ одергаиваю и попрекаю за вопрос. Тоже проникнетесь ко мне восхищением, какая я крутая, сильная, ни под кого не прогибаюсь? и сразу мне доверять начнете, наверное.

Откомментировал книгу Куплю истинную. Дорого 26.07.2024, 16:50:59
Полина Булгакова, да ничего не дал он ей понять. где она там поняла, что в случае искренности может рассчитывать на помощь? где хоть намек на это? из его поведения можно сделать один вывод: надежды нет. в храме он ГГ оттолкнул. когда нашел в замке, то по сути поиздевался "ты, похоже, кого-то искала?" (прекрасно зная, что для ГГ потеря сестры - трагедия), потом упрекнул за вопрос, который бы только бездушный не задал на ее месте. если тактика не сработала, может, это была плохая тактика? императору инфа нужна или ГГ проучить? ГГ в отчаянии и мысленно уже попрощалась с жизнью - так-так, слабовато, надо еще добавить мотивации. пусть у нее вообще крыша поедет от страха и отчаяния. вот тогда-то она точно заговорит.

Откомментировал книгу Куплю истинную. Дорого 26.07.2024, 09:18:13
выглядит, как будто это скорее император странно тупит, а не Летти. очевидно было еще в храме, что девушка в панике и отчаянии (и до сих пор причины этого никуда не делись), но почему-то император только еще больше топит ее в этом отчаянии, даже не пытается как-то расположить и вызвать доверие, что на любом допросе вообще "must do". тут можно предположить разные обьяснения: 1. император всё же не настолько умен, как кажется (самое маловероятное), 2. у него есть какой-то резон отыгрывать бяку (да, очевидно, что тайну истинных он не может раскрыть, но мог бы хотя бы изобразить сострадание) 3. ему в принципе не нужны правдивые ответы, в целом суть он уже считал по реакциям и знает способы восстановить недостающие звенья самостоятельно (или думает, что знает).

Откомментировал книгу Куплю истинную. Дорого 26.07.2024, 01:26:50
Ярослава Яковлева, я думаю, на себе героиня уже поставила крест. ее заботит только судьба сестер. я бы на ее месте тоже посмеялась с идеи, что узнав про истинность, император проникнется доселе не наблюдавшимся сочувствием.

Откомментировал книгу Куплю истинную. Дорого 26.07.2024, 01:20:46
CaSsYa, я бы сказала, чисто из моральных соображений. всё же не хочется, чтобы кто-то из-за меня пострадал (а тут не просто один человек, неизвестно, как аукнется всей империи). в остальном согласна. император демонстрирует ноль эмпатии и абсолютно не выглядит как кто-то, кому можно доверять.

Откомментировал книгу Куплю истинную. Дорого 26.07.2024, 01:10:31
на самом деле, так ли уж выгодно Летти признаваться императору? он дал понять, что с Линой не поможет. с Лаурой вроде уже проблема решена. на месте героини я бы, правда, всё равно призналась, из соображений совести, не хочется топить даже плохого человека. а император пока таким и выглядит, бессердечным. не вижу вообще оснований ему доверять. ну кроме того, что он должен оказаться хорошим по логике жанра и для баланса повествования (не может же быть столько *удаков на кв метр, типа "все мужики козлы")

Откомментировал книгу Куплю истинную. Дорого 26.07.2024, 00:54:49
Марина Зонтова, мне кажется, в данной ситуации честное признание Летти вообще не требуется. Императору, если он не совсем тупой, и так всё должно стать более менее очевидно. а именно, что сейчас девушка закошмарена и в панике из-за сестер, а значит, толку от ее расспросов немного. это еще в храме было очевидно. единственное, что не лежит на поверхности - момент с истинностью.

Откомментировал книгу Куплю истинную. Дорого 26.07.2024, 00:38:28
Наталья Руденко, ну, например, император действительно превратил ее сестру в статую и предпочтет избавиться от истинной,чье наличие делает его уязвимым. при таком раскладе вообще выгоднее его подставить. так что основания не быть честной вполне есть, тут скорее совесть помешает.

Откомментировал книгу Куплю истинную. Дорого 26.07.2024, 00:29:47
xelga, тупит? на фоне поведения императора, не демонстрирующего ни капли сострадания, версия о том, что он забранных девиц убивает или во что-то превращает, вполне имеет право на жизнь. пока у героини есть надежда вызволить сестру, она будет тянуть с признаниями, ведь иначе она полностью окажется во власти императора и не сможет ничего предпринять.

Откомментировал книгу Куплю истинную. Дорого 26.07.2024, 00:18:39
Asian Belle, я что-то не вижу пока оснований думать про него хорошо. он видит, что у героини сердце разрывается из-за тревоги о забранной им сестре, но всячески демонстрирует, что ему плевать. может, это не так, но так выглядит