Виктория Белякова

Комментировал

Откомментировал книгу Не оскорбляй босса, опасно! 01.10.2020, 21:43:41
Маргарита Светлова, Понимаете, самое ужасное, что он у неё ни разу не спросил, а чего хочет она сама? О чем мечтает? Как видит своё будущее? Хочет ли она, в конце концов, детей? А все решил сам и искренне считал, что и она хочет того же. Типа «я решу, как все будет, а ты должна будешь смириться с этим, ибо я на уступки не пойду (ну или в каких-нибудь мелочах незначительных)». А эта его фраза про то, что женское нет - на самом деле да? Да и он сам постоянно думал о героини, как о вещи, которой он хотел обладать (а потом и детей от неё заимеет). Я полностью согласна, что у всех свой идеал)) но зачем превозносить именно такой тип отношений? Всё-таки вы автор, вас читают люди. И как бы там ни было - это нездоровая «любовь». В ней нет уважения к партнеру, здесь женщина - просто вещь. Красивая, возбуждающая, но вещь. Это грустно.

Откомментировал книгу Не оскорбляй босса, опасно! 01.10.2020, 18:38:12
Мда Дочитала до конца просто потому, что не привыкла бросать книги на середине. Главный герой (как и все его друзья) - типичный урод и абьезер, а героиня - обычная жертва стокгольмского синдрома. Автор, вам самой не стыдно пропагандировать такие вещи? То, что вы описываете - не любовь, а болезнь и зависимость. Это нужно лечить (и у героини, и у героя), а не превозносить, как светлое чувство. Не знаю, отчего пошла нынче такая мода на насилие (физическое или психологическое, неважно), но увы, каждая вторая книга на литэре именно такая. Автор, умоляю, одумайтесь и не пишите больше о таком. У вас замечательный слог, вас приятно читать, но ё-мое. Ладно взрослые это читают. У них психика окрепшая, принципы жизненные сформировавшиеся. Но если ваша книга попадётся подросткам (неважно, что ценз 18+, кого и когда это останавливало)? Если они будут думать, что такие отношения - норма? Очень надеюсь, что вы не будете больше писать о таком. С удовольствием бы почитала другие ваши истории со здоровыми героями и отношениями. Но это... это полная жесть. Успехов.