Наташа Ридаль, спасибо за возможность соприкоснуться с миром, который ты вытащила из небытия и космического холода, обжила, населила и гостеприимно пригласила его изведать:)
История бесконечная, как спор философов, чудесная, как калейдоскоп, который из разноцветных осколочков собирает для нас отражение затерявшейся среди миров звезды. И вот мы уже адепты культа космоса, и верим в силу мысли, справедливости и в то, что за расставанием непременно будет встреча и длиться ей уже бесконечно.
Продолжение Атрии отличает прежде всего стремительность развития сюжета. Оно и понятно - познакомиться с истоками и историями героев нам уже довелось, перебирая камешки в пустых ладонях. Фон новой книги - безвременье, маскарад обезличенных, сыпучее разбитое времени, вынуждающее одних быстрее взрослеть, а других раньше уходить. НеДетская война, или иной другой перекос жизни становится общественным устройством. Режим почивает на своей неприступности.
Сможет ли целительство и лицедейство выступить против силы оружия?
Наталья Никонова, Привет!
Кит и Пий - это был неожиданный разворот. Полагаю, что Атрия после всех передряг пересмотрит свои законы в сторону свободы и легализации. Возможно, им выделят какой-нибудь остров (вроде того, что занимают целители).
Под мне сразу не понравился, потому что он сомнителен и рыж. Но последующие события оправдали и его биографию, и внешность. Ежели его на самом деле не станет - будет грустно, потому что персонаж колоритный, ставший для меня даже "центральнее" Лики.
Так или иначе, у нас есть еще один симпатяга - Трис, который сможет поддержать Лику и помочь ей свергнуть верховного узурпатора (я бы его так назвала - он же еще не признан министром всея Атрии).
Эльгарды тоже под подозрением, но и Карр не прост. Выдал дочь замуж за мастера секретных дел! Не для того ли, чтобы на родственной ноге покрывать свои преступления?
Загадки, тайны и мистерии министерии!