Ланочка, никого не слушайте! Москва не сразу строилась, все с чего-то начинают. Для меня Лукьяненко - детский лепет, но это не значит, что его книги плохие. А сравнивать начписа-сетевика с классиками, выстраданными временем, по меньшей мере, неразумно со стороны "сильно грамотных" читателей. Не обращайте внимания! Успехов Вам и вдохновения!