Виктория Стальная

Комментировал

Откомментировал книгу Созвездие Льва 16.06.2026, 11:09:53
Макс Линн, Всё взаимно, 🌺 Макс Да, я не устояла, не смогла пройти мимо столь прелестных, ироничных, животрепещущих комментариев (простите мне мою слабость, люблю, знаете ли, комментарии зрелищные да красноречивые, а уж юморные как мне душу умасливают), считай дополнение к книге, подогревает интерес 😊

Откомментировал книгу Созвездие Льва 16.06.2026, 10:33:53
Макс Линн, от души душевно в душу благодарю за Ваши комментарии, только после них продолжаю чтение новых глав, Вы так красочно делаете выводы, потрясающие умозаключения, богатая эмоциональная палитра восприятия книги, что я зачитываюсь с удовольствием 😍😂😉

Откомментировал книгу Созвездие Льва 27.03.2026, 11:17:01
Всегда поражало, как умные в учёбе и труде девушки, наивны и не рациональны в жизни, в отношениях. Метания сердечные Василисы интересные, непонятные, потому что, вот она поняла, что не знает Льва, сомневается в чувствах к нему, так и Игорь для неё загадка, что о нём известно, что он преподаватель, женился по нужде? Получается, героиня одного без мытарств любит за "личико", за одно "я тебя люблю", сказанное давным-давно мельком в машине, а второй старается, делает, проявляет чувства, и не мил, не ко двору. Но в жизни подобное сплошь и рядом. Знакомый, к слову, букет красных роз. С нетерпением жду продолжения, с удовольствием читаю историю, любопытно, к чему придёт Ваш сказ на этот раз. Благодарю за "Созвезие", удачи Вам с ним!  ‍❤️‍

Откомментировал блог С Днём Писателя 2026! 03.03.2026, 13:49:19
Бернад, спасибочки🚀и Вас озарения, процветания и новых творений‍❤️‍

Откомментировал блог С Днём Писателя 2026! 03.03.2026, 13:42:50
Настя Штеген, взаимно! Да пребудет с нами удача, новые интересные истории и любящие преданные читатели 🌹🌺🌷

Откомментировал блог С Днём Писателя 2026! 03.03.2026, 13:33:06
Макс Линн, и Вашей Музе весеннего, одухотворяющего дуновения ветра, чтобы творить и создать с удовольствием😉

Откомментировал книгу Созвездие Льва 25.02.2026, 18:08:34
Надежда, добралась до Вашего нового творения. Удивительным образом, пока читала, эхом пронесли в параллели другие Ваши работы, и "Бумеранг" вспомнился, и "Дневник невзрачной девы" кадрами пронёсся перед глазами и даже "Орфей без Эвридики", будто "Созвездие Льва" вобрало в себя того и другого, и третьего, став олицетворением нового. Интересная задумка соединить реалии мрачных 90-х и фантасмагорию. Ещё какие-то отголоски у меня "Красавицы и чудовища", хотя Лев внешне красавец в отличие от чудовища, но метафорически что-то в этом есть, будто Василиса попала в банк, как в замок ко Льву=чудовищу, и не выйдет из него, пока не полюбит его красивую душу под личиной прекрасного и опасного Босса. Буду следить по возможности за ходом развития сюжета. И да пребудет притяжение интереса читателей с "Созвездием Льва" и вдохновение с Вами! 

Откомментировал блог Я по звёздам до тебя дойду 28.10.2025, 11:07:08
Макс Линн, Как говорится:«Лучше поздно, чем никогда», так что не обессудьте, что только отвечаю Вам на слова поддержки😉 Сердечно благодарю Вас за внимание к моему творчеству и добрые, тёплые, вдохновляющие слова🌟🥰 Как видите, я временно (надеюсь, что временно) отошла от писательства, но не оставляю надежды вернуться к литературному ремеслу, так что Ваши слова, обратная связь, как бальзам на мою зачерствевшую душу, очень вовремя, согревающе и целебно. Взаимно также желаю Вам творить, писать, созидать и радовать верных любящих и новых читателей, и пусть Ваша Муза всегда будет незримо преданно с Вами💐🎈🎊💕

Откомментировал блог Я по звёздам до тебя дойду 11.06.2025, 18:05:51
Бернад, Спасибо! Может быть и да! К тому же только книги в жанре фантастики у меня и не хватает, вроде как 😊

Откомментировал блог Я по звёздам до тебя дойду 11.06.2025, 18:04:43
Изабелла Ред, спасибо 😍🌹🌞

Откомментировал книгу Царевы невесты - 3 11.06.2025, 15:10:20
Наконец-то вернулась к чтению любимых "Невест", прочитала сразу три главы (24-26): волнующе, затейливо и интригующе (особенно "Странный звездочет", рада, что Наталья вернулась к себе - к Велооке, хорошо это или нет, время покажет), как всегда, Надежда, благодарю вас за сию историю и ваш труд. Впервые читаю просто и наслаждаюсь чтением без загадываний, что же там может быть дальше по сюжету, ибо это ведаете только вы с сюжетом, в любом случае пишите, пока пишется, и есть, куда раскинуть сети вдохновения и сказочного волшебства  💐💗🎊

Откомментировал блог 6 июня Пушкинский день России 06.06.2025, 15:25:57
Бернад, Взаимно 💐📚🎉💕

Откомментировал книгу Машка и Мишка 06.06.2025, 15:24:38
Бернад, Благодарю за внимание и обратную связь, рада, что история Вас заинтересовала 😊

Откомментировал блог Про Машку и Мишку 05.06.2025, 12:47:00
Бернад, Буду рада! Приятного прочтения 🥰🤓

Откомментировал книгу Машка и Мишка 30.05.2025, 00:17:59
К И, спасибо, добрый душевный и человечный человек за такие проникновенные слова! Знаете, мне крайне редко пишут комментарии, особенно такие...до глубины души, сердечно рада, что история Машки и Мишки Вам откликнулась! Добро пожаловать в мир моих книг и рассказов, приятного Вам чтения!

Откомментировал книгу Царевы невесты - 3 22.05.2025, 10:34:40
Бернад, Согласна, что нет героев "правильных" и "неправильных", так же как "хороших" и "плохих", для меня все герои хороши в своей неповторимости и индивидуальности, и как и живые люди, они неоднозначные и разнообразные, а нравятся они или нет - тоже вопрос индивидуальный и личный, вот мне нравилась Анна, а потом я иначе взглянула на эту героиню сквозь призму обиды за судьбу Велооки. И, если ранее мне глянулась Анна своим упорством и характером, то позже я разглядела в ней эгоистичную и жестокую в отношении дочери мать (но это опять же моя призма восприятия). Но, что пародоксально при этом, на мой взгляд, Маша именно "правильная" в том, что она по природе своей умеет правильно подстроиться под ту или иную "систему" и органично стать частью оной, так что отношение к Маше у меня тоже изменилось, она вызывает уважение. И как я не найду время на любимого автора? 😉😘🌹

Откомментировал книгу Простуженная 22.05.2025, 10:10:31
Макс Линн 💜💚❤️💛🧡 большущее сердечное спасибо за 🏆 Засмущали меня 🤗

Откомментировал книгу Простуженная 22.05.2025, 09:59:52
Макс Линн, занимательная мысль по древу 😉 откликается у меня в душе, так что соглашусь с вами, вон мой первый роман - писала три года с обалденными перерывами, там по ощущениям, будто три разных человека писали, я потом сама себя лихо переписывала и переделывала, а потом ещё год этот роман не публиковала, в итоге первый вышел позже остальных, но "выстоялся" 🤩🤣 За вдохновенный посыл моё Вам мерси, всё взаимно 😍

Откомментировал книгу Царевы невесты - 3 22.05.2025, 09:51:00
Бернад, точно, Анна то мне нравилась своей самобытностью и харизмой, в отличие от правильной и пресной Маши, как же я забыла?! Аж неудобно стало перед вами 😊 Да, Анна мне нравилась ровно до возвращения в Чертан-град, а уж, как она дочь в монастырь отдала...я забыла все свои симпатии к ней, больно обидно было за Велооку 😇 Так что это не она изменилась не в лучшую сторону, а моё восприятие (даже не отношение к ней) изменилось 😉 Видите, какая у вас здоровская колоритная героиня получилась, что и воспринимается она противоречиво и по-разному, эмоции вызывает 😍😄

Откомментировал книгу Простуженная 22.05.2025, 09:09:12
Макс Линн, Как неожиданно и приятно Вас здесь видеть! 🥰 Спасибо за внимание и добрые пожелания. И, спасибо, что напомнили мне про мою "Простуженную", а то как-то я замяла эту историю, надобно завершить, избежать недосказанности 😊

Откомментировал книгу Царевы невесты - 3 22.05.2025, 08:45:13
Ох, сколько я всего интересного пропустила. Вернулась таки к прочтению ваших "Невест"! Не перестаю удивляться диковинному слогу, не представляю и не понимаю, как вам удаётся так писать под старину, былинно, сказочно, несовременно, я будто погружаюсь с вами в то время и ухожу от нынешней реальности. Любо дорого читать. Надеюсь, Велоока и Ярослав обретут друг друга и будут жить в любви, как и поклялились перед своими Богами ❤️ Анна у вас получилась, конечно, ярко выраженная, характерная и противная, прям вызывает снова и снова неприязнь из книги в книгу 😁 Спасибо за продолжение, вдохновения вам и побольше читателей  💐🧡💛💚💜💕

Откомментировал книгу Спасибо, было хорошо... 19.05.2025, 14:17:18
Макс Линн, Всегда ПОЖАЛУЙСТА‍‍ 💕❤️🧡 и Вам огромное сердечное спасибо за общение и добрые слова в ответ 😊 а кнопочек не хватает, это факт, потому что мои книги некоторые малость не в тех жанрах, но романы - так Романы 😍😂

Откомментировал книгу Спасибо, было хорошо... 19.05.2025, 12:21:48
Макс Линн, Не знаю, к какому жанру отнести данную книгу, но лично я прочитала - исповедь разочарованного потерявшего себя и разрушившего свою жизнь и жизнь близких людей человека, и тут я, к слову, поняла, что исповедь - не что иное, как попытка оправдать свои грешки или бессмысленные поступки и т.д., которые повлекли после разрушение, потери, разочарование. По мне, Сергей оправдывает себя, пусть и глазами/руками/словами автора/Вашими, но оправдывает, и у него все виноваты (брат, Майя, первая жена) - все, кроме него, как бы ответственность он с себя снимает за то, что вышло в итоге. Не суди и сам не судим будешь, конечно, но Сергей сам был кузнецом своих и не только несчастий. При всём при этом опять же всё зависит от всего и всё сложней, чем кажется, и за поступками Сергея стоит что-то нам неведомое, то, что подвластно понять только ему, чтобы ему себя оправдать и жить дальше без груза совести на душе и сожалений. И, что вымышленная, что реальная жизнь - жизнь, и она не бывает правильной или нет, это жизнь, такая какая есть, без сослагательного наклонения, этим меня история и покорила - своей несослагательностью и непрекрасностью💔 Вроде нормально теперь объяснила 😍😉

Откомментировал книгу Спасибо, было хорошо... 19.05.2025, 12:19:37
Макс Линн, сказала А, скажу и Б. Во-первых, радуга - для меня это что-то светлое, радужное, тёплое, а не то, про что сказали Вы. Во-вторых, нет, "Спасибо, было хорошо..." для меня не роман - после 12-й главы и страсть, и любовь стали второстепенными в восприятии и отошли на задний план. Ваша история гораздо глубже, чем просто "исповедь мужчины про измену и запретную страстную любовь", за этим стоит больше. Ну о какой страсти мимолетной, на фоне удручающей семейной жизни, может идти речь, когда у меня в горле застрял ком слёз после глав про болезнь матери Сергея, после повествования запустения в его родительском доме, после того, как я узнала про мытарства и страдания Риты? Скажем так, я бы (не люблю эти БЫ), но я бы отнесла Ваш "роман" к более сложным-серьёзным произведениям.

Откомментировал книгу Спасибо, было хорошо... 19.05.2025, 10:43:08
Макс Линн, доброе 🌈 не сомневаюсь за Вашу адекватную реакцию, и ничего я не вплетала, так скромно взяла Вашу репутацию себе в адвокаты, чтобы скрыть истинные суждения, да и скорее я сама не люблю идти вот так в открытую в противовес во мнении с другими, хотя после прочтения данной Вашей истории я как раз-таки вспомнила, что всегда мыслила иначе, но в случае со "Спасибо, было хорошо..." я будто вообще читала одну книгу, а все другую 🤩😂 Нет, это я говорою не в негативном окрасе, и от своих Вам наград я не отказываюсь (Вы их от меня и от других, я считаю, заслужили), но все (большинство) читали страстный роман, Вы и сами говорите, что это Ваш любимый роман, а я лично прочитала нечто другое, глубокое, но точно не роман и не про любовь 🙃🤔