Натка, Ну, в том, что Нейт будет оборачиваться, я не сомневалась. У него не было "причины" к обороту. Не очень-то и хотелось защищать "укротительницу" Хайди. А то, что ипостась будет сильнейшая - это само собой по умолчанию. Выдержать все испытания мог не каждый. Многие ломались.
Почитала комментарии и наткнулась на фразу, что "Дея - мать драконов". Как-то слишком напоминает "Игру престолов". Мне кажется ее задача - изменить общество и показать правильное отношение к ай-тере, тем более, что не она одна так думает. Она могла бы исполнить мечту Хайди и вместо нее войти в управляющую верхушку общества и разоблачить "чистильщиков" или даже их уничтожить (но, наверное, это задумано для следующей книги).
По этой книге тоже возникли вопросы.
Во-первых, неужели Дилан захотел бы вернуться к Хайди? Мне кажется, он вырвался и наслаждается свободой.
Во-вторых, опять про Дилана: а он вернулся к работе или только пока тренирует Эжена? Он же востребованный дизайнер, который хорошо зарабатывал.
В-третьих, Тед все-таки найдется? Он же как и Эжен не ломается, не поддается дрессировке, а значит, может погибнуть
В-четвертых, почему отец Эжена так долго ждал? Почему он вообще отдал сына жене, зная, что у него возможно пробуждение рабской силы?
В-пятых, если сказано про Нейта, что драконы обладают суммарной силой ай-тере и иль-тере, то значит, что в его роду были и те и другие. Почему тогда родители так к нему отнеслись?
Спасибо, Ольга!!!
Это удивительная история! Вдохновения!
Ольга Валентеева, А я так поняла, что Кэти ломала Эжена, поэтому его сущность была как бы угнетенная, недоразвитая. Дея вернула Эжену веру в людей и частично в себя. А расцветающая любовь к Ари дала толчок к полному пробуждению и развитию второй ипостаси.
Анна Жилло, Да, понравилась фраза, что Сергей "прорастает" в отношения. В Насте этого пока не видно. Она просто окунулась, как в море. "Будь, что будет". Чувства Сергея понятны, а Настя? Готова ли?
Откомментировал блог 19.08.2020, 17:47:37
Анна Жилло, Очень интересно знакомиться с Вашим творчеством, особенное когда Вы в образе Анны. Такое впечатление, что Вы выворачиваете себя наизнанку ( и мы выворачиваемся вместе с Вами). Когда я читаю Ваши книги, то у меня впечатление, что я давно с Вами знакома, и мы просто делимся воспоминаниями "давно минувших дней". Несмотря на ХЭ, хочется задуматься после прочтения Ваших произведений и расставить какие-то точки или запятые... Спасибо Вам. Вдохновения! Творческого энтузиазма! P.S. Вы с такой любовью описываете Европейское побережье, что очень обидно за Наш Крым. Очень хочется пригласить Вас в гости, чтобы Ваши впечатления где-то всплыли в новых произведениях.
Откомментировал блог 15.08.2020, 12:42:21
Спасибо за удивительную, сначала непонятную, а потом заставившую задуматься историю. Действительно, только, войдя в свое состояние 20 лет назад, найдя себя ту, юную и наивную, можно исправить казалось бы непоправимое. Часто кажется, что тогда когда-то ты что-то упустил, что сегодня могло бы иметь более желанные результаты. А вот, и нет. Не всегда. Может быть очень страшно потерять то, что уже имеешь. Еще раз большое спасибо за историю.
Спасибо, Татьяна. Ваши истории настолько разные, что удивляешься Вашими разносторонними познаниями и интересами. Очень понравилась идея с омоложением "старушки" Элеоноры. Действительно, вернуть себя ту, юную, неискушенную жизнью, и научиться заново любить - многого стоит. Жалко Рея. До последнего верилось, что исполнится его мечта стать драконом. Или хотя бы он обретет способность чувствовать и любить, чтобы обрести любовь на всю оставшуюся жизнь. Спасибо!!!
Сайт применяет Cookie и использует рекомендательные технологии