Откомментировал книгу Нас больше нет01.10.2021, 16:29:27
Алла Лобанова, В моих глазах Давид использовал Леру, как и Алёну. Так удобно. Захотел очернил её старания с тортом, захотел принизил её самолюбие, захотел отыгрался на ней. Ведь Лера пыталась много раз понять его поступки, оправдать, приспособиться к его характеру, образу жизни. Кольцо не носит. Знаете, кольцо можно снимать в гарнизоне, а не демонстративно не носить его. Кольцо - символ супружеской верности, доверия, единства. Давиду этого не надо. Даже его брат по отношению к Миле был более терпимым, снисходительным. Здесь даже попыток нет. Мне нравятся характеры героев, но Давид не тянет своим характером и поступками на героя романа.
Откомментировал книгу Нас больше нет01.10.2021, 16:21:59
Алла Лобанова, Алла, даже если перевести на наши реалии, как правило, в первый год брака многие пары носят ещё этот ореол конфетно-букетного периода. Ещё пылают искры, ещё коротит от страсти. Женшины стараются повкуснее и пооригинальнее готовить, мужчины тоже пока находятся на этой волне эмоциональной отдачи, зовут на свидания, приглашают на совместные вылазки. Позже начинается угасание, рутина быта. Давид полгода в браке и знает, что Лера то не при делах о шантаже папы... Так с кем он выясняет отношения - с тем, кто априори не даёт отпора и в мыслях не носит заподозрить мужа в каких-то неверных действиях.
Откомментировал книгу Нас больше нет30.09.2021, 18:14:46
Потерял игрушку, в глазах которой было восхищение, обожание и беспрекословное возведение на пьедестал почёта. Он похоже вообще не знает, что женщины любят в том числе и ушами. А здесь год в браке и тишина. И снова командный тон, резкие фразы. И он признаёт, что по другому не умеет, а точнее не пытается, не прикладывает усилий!
Ждёт очередного прогиба Леры...
Откомментировал книгу Нас больше нет30.09.2021, 18:14:40
Не писала комментарии к книге. Но тут честно прорвало. И это выводы самого Давида, его мысли: ни разу он не сказал слов любви своей Лере. Да что ж это за мужчина?! Даже влюбленные, увлекающиеся и путающие страсть с любовью, гормоны и желания с влюбленностью мальчишки и те учатся говорить: "люблю", "ты мне нравишься". А здесь принимать эту чистую первую любовь, отданную без всяких "НО" в твоё распоряжение, спать с Лерой (это вообще в рамки моего понимания не укладывается, секс без обязательств с Алёной это одно, но тут пусть навязанная жена, но спишь ты с ней пардон ежедневно, удовлетворяешь потребности, тешишь свои хотелки, а что чувствует Лера, когда мужчина молчит в такие моменты близости. Женщина передаёт мужчине энергию, а он вдохновляет её словами, предназначенными для двоих. А так ощущения использованной тряпки возникает... Так что Давид деревянный чурбан.
Сайт применяет Cookie и использует рекомендательные технологии