Откомментировал книгу Интеллектум 204.04.2020, 13:27:58
Не в обиду автору, как по мне уже перебор с роялями. Очень надеюсь что скоро появится суперзлодей превзошедший по получению роялег гг и их столковение будет даже не эпическим а даже божественным. Простите, но со временем становится скучно читать когда у гг все хорошо и нет у него никаких трудностей. Понятно что есть интрига с новой землей, новыми локальными боссами и новыми расами, но уже 6 глав и ниодного намека на трудности (кроме умертвей на два щелбана гг). Только плюшки.
Эдуард, не спорю на счет того что книга(и) не противоречит оригинальному циклу, но в ней очень много дополнений к механике игры.
Например, та же возможность взятие "активной" специализации к навыку 100-го уровня, с возможностью применения как отдельной абилки, а не только пасивных, как предлагалось Комару. И т.д.
А это уже может влиять на будующие творения оригинальной серии.
Именно по этому и хотел поинтересоваться у Михаила, можно ли воспринимать произведение от другого автора, как одобреное им ответвление мира. Или не стоит вообще обращать внимание на постороннего автора, так как его видение мира ИР отличается и возможно в будущем некоторыми открытиями ГГ об игре могут даже противоречить "иному" взгляду.
Вопрос к автору.
На днях наткнулся на "произведение" от Владимира Лищука Искажающие реальность. Фракция H13. Дилогия.
Так как в его "шедевре" нет ни одного упоминания на то что его книга согласована с Михаилом Атамановым, хочу для себя уточнить, согласовано ли с Вами написание его книги?
Уж больно мне не понравилось его творение. Я не буду говорить про грамматические ошибки, но вот то как он вводит новые умения и искажает старые просто вынудило спросить у Михаила, связывался ли с Вами подражатель и получил ли он одобрение от Вас?
Согласовывал ли он с Вами механику игры или это чисто его видение Вашей вселенной Искажающей реальность?
Не решился читать без вашего одобрения.
Минимализм? Хм... Но тогда пропадет само погружение в книгу и она станет заурядной. Ведь смысл ведь не в количистве знаков, а в том чтобы передать всю атмосферу и погрузится в сюжет. Не нужно менять стиль писания, чтоб не получить на выходе: "прилетел, вышел, выстрелил, попал, убил, улител"
Мне кажется этот вирус паразит, будет использован немного позже против улиток с симбионтами из соседней галактики. А мелеефанты и так пострадают из-за масовой атаки, с одной стороны гекхо с другой улитки. И если следили за указаными сроками, они все сходятся практически на одно время.
Но так ли это мы все же узнаем в следующей книге. Пока что это всего лишь мое воображение, за которое я очень признателен автору
Михаил, спасибо что читаете комментарии и реагируете на них. Хочу заметить, что этот инцидент ломает до этого сложеное понимание игры. В первой книге (не помню главу, первый вход в игру) Вы описывали что Комар не мог поместить в слот оружие которое не соотвествовало уровню и ограничению по класам. Возникают вопросы, почему Комару тогда не выдали нормальное оружие в первой книге, пускай и со штрафом но по новой ленейке событий веть мог же.
Так же возникает вопрос, зачем нужно было "портить вещь" если по сути можно было бы ограничится получением штрафов на.использование пускай и 80%, на выходи ведь получил одно и тоже, кроме возможности вернуть изначальные характеристики.
И при этом у ГГ высокий интелект и ни одной мысли о том почему ему снова прилетел рояль.
Получается противоречие.
С учетом затронутых событий, которые до сих пор без решения еще с предыдущих книг, возможно даже три или четыре. Хотя, не исключаю что автор уложится и в одгу книгу
Несколько вариантов, либо траванули, либо реакция человеческого организма на безвредный цветок для гекхо. Как с дурью которую он курил на банкете у Кисси. Которая была смертельным ядом для 18 рас
alec, не согласен. Были штрафы если не хватало навыков, но не уровня. Увы это ляп. И вариант со штрафом тут не подходит, разве что во время торжества получил уровень, ведь куча обнимашек могли дать рост к броне и телосложению, а переговоры к космолингвистике и обучению, не говоря о том что рост авторитета мог еще быть, так как единственный приглашенный с обеих сторон еще и другой расы явно привлекал внимание.
Эдуард, не согласен. Были штрафы если не хватало навыков, но не уровня. Увы это ляп. И вариант со штрафом тут не подходит, разве что во время торжества получил уровень, ведь куча обнимашек могли дать рост к броне и телосложению, а переговоры к космолингвистике и обучению, не говоря о том что рост авторитета мог еще быть, так как единственный приглашенный с обеих сторон еще и другой расы явно привлекал внимание.
Помница, даже за случайное убийство гекхо были наложены штрафы. А уж за умышленное убийство на пароме - казнь в реальном мире.
Видно что комар зазвездился и чувствует всевласность, но ведь даже тот факт что не он начал "драку", не говорит о том что он действовал в рамках дозволеных ему полномочий по сбору армии.
Несостыковка с уровнем, автором конечно поправится, а вот вопрос с убийством конечно же не хорошо должен сказатся на его репутации и авторитете, ведь как утверждает автор, их "драку" видели охранники и явно могли видить, что у капитана-неудачника и шансов не было. Смахивает на казнь, которая ГГ была до этого не приемлема.
Полностью согласен про ляп с уровнем.
Что касается эпизода, скорей всего чтобы поставить точку с эпизодом заложенных мин, ведь ранее он так и остался открытым, лишь догадки
Об этом знали как минимум тюремщики.
Раз знали первые значит знали и их сюзерены.
Так же о том что у Комара в отряде есть "докладчики" кунгам "кошкам" и их осведомленность о происходящем с членами отряда, не скрывалась.
Так же о том что медик должен скрывать данную информацию тоже не говорилось, даже наоборот. Принцип сарафанного радио.
Не совсем улавливаю смысл включения всех фракций в состав альянса для "командованием армией". Шишишу, в прошлой описанной битве это не нужно было. Скорей всего у него появится возможность включить в группу руководителей подразделений, или если выучит их (руководителей групп) имена ввобще курировать по рации их действия.
Альянс скорей всего, это ступень к Кронгу. Можно проследить на примере "кошек", где правит совет кунгов, но неоднократно упоминается, что у Кисси есть все шансы стать правительницей, то есть Кунгомпервымм среди миелонцев