Я читаю и думаю Алекс обычный школьник, а ввязался в такую войну. Где крутятся большие деньги и пласть, много аналитиков, умных людей которые на раз два его вычислят или уже, как ему с ними бороться? У него 5 друзей ну и группа не граждан + несколько роялей которые пока его убирегают от опасностей, но на долго ли. Но мне кажется все равно силы не соизмеримы. Как ему противостоять таким акулам игры без чей бы помощи, без помощи взрослых, опытных людей. Он даже родителям не сказал хотя они понимают кое что в игре.