Тогда извините, что посчитала вас радикалисткой. Но это не отменяет посыла подобного текста. Откуда читатель знает, что автор так не считает, да это и не меняет сути дела.
А насчет инстанций - опять же подростки не перепроверяют инфу, а некоторые вещи просто закрепляются с первым впечатлением.
Я просто запоем прочла несколько ваших книг подряд и во всех практически наткнулась на это, но только тут и решила написать.
Вообще, извините, если я вас задела. Правда, просто захотелось внести ясность в данном вопросе.
Всех вам благ в жизни))
Откомментировал книгу 14.04.2020, 18:56:11
К примеру практически все отрывки где присутствует араб. Еще отдельные диалоги гг-ев, когда он предупреждает ее о возможных казусах, также реакция и мысли самой героини по поводу этого.
Откомментировал книгу 14.04.2020, 17:59:44
Сама книга понравилась. Но знаете, в который раз замечаю у автора некое предвзятое отношение к представителям ближнего зарубежья и Кавказа.
В данной книге также культура Востока по отношению к женщинам показана поистине в противном свете.
Не знаю чем это обусловлено, но попахивает радикальным национализмом, что само по себе неприятно и мешает спокойно читать книгу.
Может у автора личная трагедия связанная с данной тематикой ( хотя какое мне дело..), но все же вам стоит пересмотреть свои ценности. И не нужно судить людей по их культуре, ведь ваши традиции и обычаи тоже могут показаться дикими и непонятными другим.
Я повторюсь, что книга и вообще стиль автора мне понравился, но именно данный момент меня смущает, потому как встречаю его уже не в первый раз (что и доказывает, что я читала половину ваших книг).
Огромное количество подростков читает здесь подобные книги, а потому вам бы лучше сдерживаться в выражениях и поизучать выдаваемый материал, потому что вы можете привить им такие же взгляды и восприятие чужой культуры.
Надеюсь вы прочтете и воспримете данный отзыв правильно.
Всех благ.
Откомментировал книгу 24.03.2020, 22:17:57
Мое уважение и почтение автору, написано очень хорошо.
Герои раскрыты просто шикарно. Настолько, что ненавидела я их к концу искренне и от всей души.
Правда. Я до середины читала, жила, надеялась - но эта тварь, считающая себя чем-то сверх важным...
Мужчина - недомужчина. Баба - перебаба.
Мужчина здесь показан жалким настолько, что не показывает своих чувств никому и даже себе, оправдывая это "джафаром".
Баба настолько превратившаяся в тряпку... Да даже в мокрой и грязной половой тряпка больше гордости. Это просто его личная Тереза, которая прощает все и всегда.
Книга держала меня почти до конца, даже при такой неприязни к героям.
Так, что автор мне действительно понравился.
Сумел показать причины и сами поступки героев адекватно, просто это не сочетается с моей картиной мира.
Таких ярких эмоций книги вызывают у меня нечасто))
Сайт применяет Cookie и использует рекомендательные технологии