Viva Gevovi

Комментировал

Откомментировал книгу 14.04.2020, 19:43:31
Тогда извините, что посчитала вас радикалисткой. Но это не отменяет посыла подобного текста. Откуда читатель знает, что автор так не считает, да это и не меняет сути дела. А насчет инстанций - опять же подростки не перепроверяют инфу, а некоторые вещи просто закрепляются с первым впечатлением. Я просто запоем прочла несколько ваших книг подряд и во всех практически наткнулась на это, но только тут и решила написать. Вообще, извините, если я вас задела. Правда, просто захотелось внести ясность в данном вопросе. Всех вам благ в жизни))

Откомментировал книгу 14.04.2020, 18:56:11
К примеру практически все отрывки где присутствует араб. Еще отдельные диалоги гг-ев, когда он предупреждает ее о возможных казусах, также реакция и мысли самой героини по поводу этого.

Откомментировал книгу 14.04.2020, 17:59:44
Сама книга понравилась. Но знаете, в который раз замечаю у автора некое предвзятое отношение к представителям ближнего зарубежья и Кавказа. В данной книге также культура Востока по отношению к женщинам показана поистине в противном свете. Не знаю чем это обусловлено, но попахивает радикальным национализмом, что само по себе неприятно и мешает спокойно читать книгу. Может у автора личная трагедия связанная с данной тематикой ( хотя какое мне дело..), но все же вам стоит пересмотреть свои ценности. И не нужно судить людей по их культуре, ведь ваши традиции и обычаи тоже могут показаться дикими и непонятными другим. Я повторюсь, что книга и вообще стиль автора мне понравился, но именно данный момент меня смущает, потому как встречаю его уже не в первый раз (что и доказывает, что я читала половину ваших книг). Огромное количество подростков читает здесь подобные книги, а потому вам бы лучше сдерживаться в выражениях и поизучать выдаваемый материал, потому что вы можете привить им такие же взгляды и восприятие чужой культуры. Надеюсь вы прочтете и воспримете данный отзыв правильно. Всех благ.

Откомментировал книгу 24.03.2020, 22:17:57
Мое уважение и почтение автору, написано очень хорошо. Герои раскрыты просто шикарно. Настолько, что ненавидела я их к концу искренне и от всей души. Правда. Я до середины читала, жила, надеялась - но эта тварь, считающая себя чем-то сверх важным... Мужчина - недомужчина. Баба - перебаба. Мужчина здесь показан жалким настолько, что не показывает своих чувств никому и даже себе, оправдывая это "джафаром". Баба настолько превратившаяся в тряпку... Да даже в мокрой и грязной половой тряпка больше гордости. Это просто его личная Тереза, которая прощает все и всегда. Книга держала меня почти до конца, даже при такой неприязни к героям. Так, что автор мне действительно понравился. Сумел показать причины и сами поступки героев адекватно, просто это не сочетается с моей картиной мира. Таких ярких эмоций книги вызывают у меня нечасто))