Красиво! И колоритно! :)
Ну, это конечно не решение вопроса, но хоть временная мера. :)
Причем, предполагаю, вполне законно - их пятеро и они сами начали..
Что за жуть!
Дорогая автор, книга заявлена как любовный роман! Как эротическое фэнтази!
Откуда этот трэшак и кошмар!?
У нас что, своих мам не хватает?!? А также тётушек, бабушек и прочих... озабоченных матримональными хлопатами! И поисками мужей для всех неокольцованных.
ДОЛОЙ! Уж лучше бы снова кого похитили, чем такое вторжение нездорового реализма.
Анна Маренкова, Самая большая проблема Раума пожалуй все таки была до истории с анхелос. Он сам был унижен - все детство, и, вероятно, весь подрастковый период.
Рауму очень долго объясняли, что он никто, никому не нужен и существует только для дела.... Поэтому ему так нравилось унижать других.
Можно предположить, что если бы не история с кузенами и анхелос, и выводы, которые он тогда сделал, он бы не сумел оценить Дженни, и ничего бы у них не получилось.
Ольга Петрова, Не совсем так. У Раума никогда не было любящих родитлей, поддержки клана и т.п, чтобы быть беззаботным мальчишкой.... зато было много-много дурных примеров. Раум выгрыз у судьбы и мира почти всё, из того, что имеет - и гордиться этим.
Поэтому он и полагает, что имеет право презирать всех, кто, при неплохом раскладе рождения не столь успешен как он.
Забавно будет, если он осознает, что и ему бывает нужна помощь девушки. Как раз потому, что он считал себя вправе презирать другого за это.
Ольга Петрова, Мог. Мог не понимать.
Да запросто!
Он ее не просил прийдти и предложить себя взамен на долг. Он же её даже не просил решать что-то с Раумом! Почему так много читателей про это упорно забывают?
Запрос паникующего парня звучал так, - я налажал, а ты умная, придумай что-нибудь, я знаю, ты можешь.
И точка.
И пусть Чарли слабоват для вожака стаи, но вообщем-то неплох, для парня 20 лет.
Нет, эта Дженнифер неисправима.
Влюбляется в парня, и сразу начинает пытаться решать за него его проблемы.
Сначала за Чарли. Теперь за Раума.
Хорошо хоть Раум постарше и поопытнее будет, не даст ей стать в позицию жертвенной героини "пойду на всё, ради любимого".
Притом, Раум её даже не просил, напротив, признался, только чтобы она не думала, что он с ней не считается...
Интересно, сколько времени Джен приучала Чарли к допустимости того, что мы увидели в начале книги? ( Напоминаю, он вовсе не просил её ни с кем спать или даже общаться, он всего только просил её "что-то придумать" - остальное было её инициативой. )
Кристина Амарант, Ну, дык, и Дженни не пыталась годами впечатлить Раума тем, какая она умная, полезная, и самая-самая преданная.
После того как Дженни очень-очень долго старалась, чтобы Чарли во всем на неё полагался и старалась показать ему, что может решить любую проблему - его поведение, по меньшей мере, объяснимо.
Не правильно, да, но понятно.
Ха-ха! Ну, кто тут крутой демон, а кто провинциальный щенок, который прячется за девушку? За кого тут девушка проблемы решает?
Дженнифер наконец-то проявила те качества, за которые её ценили в клане, и за которые Чарли так привык на нее полагаться - включила мозг.
Если после этого Раум не проведет параллель и не осознает хоть что-то - я буду ужасно разочарована.
Alexandra Vitkalova, Сама ситуация, в которую Раум всех поставил крайне неловкая.
Тася, конечно, знает привычки Раума. Но сказать в такой ситуации незнакомой девушке - "э, привет, я знаю, ты девушка кузена моего мужа, который..... Но я боюсь, у вас может быть что-то неладно, возможно тебе нужна помощь, но ты стесняешься/боишься сказать.. Я, вообще-то, хорошо знаю его привычки, поэтому и пытаюсь предложить помощь .... "
Не, ну какие есть в мире способы сказать приведенное выше вежливо и тактично?
Alexandra Vitkalova, То, как и при каких условиях анхелос можно взять в рабство - это государственный секрет. Поэтому то, что произошло с Таисией - запрещено к распространению императорским указом. Даже после официального признания, что анхелос уцелели, и входят в программу "под защитой императора", такие вещи остаются секретными, именно из-за соображений защиты. Чтобы не нашлось десятков желающих повторить "подвиги" настоятельницы приюта. Чтобы невыявленные дети-анхелос имели больше шансов выжить.
Molecule, Насчет недолгого времени - это как сказать.... если два-три года - это вообще недолго, тогда да. А для Раума, вероятно, дольше всего в жизни.
Marina Pustovalova, Если Дженни узнает ВСЮ правду, то это будет нарушение приказа императора. И прикосновение к тайне, затрагивающей всю государственную программу "анхелос под защитой". Опасная правда, вообще-то.
Alexandra Vitkalova, Дженнифер со своими неконтролируемыми способностями медиума сейчас может случайно сунуть нос в очень-очень неприятный и политически опасный государственный секрет.
Лилия Бучнева, Согласно указу императора, как мы знаем из "Невесты демона" Таисия не имеет права о этом рассказывать. И вообще никто не имеет права.
Учитывая детали и ньюансы - этот рассказ навредил бы интересам государственной программы.
В конце концов, вся история стала возможна только потому, что кое-кто знал уязвимые места анхелос - и получил возможность взять Таисию под контроль ещё ребенком.
А то, как брать под контроль анхелос - это наверняка государственная тайна.
Так что Дженнифер со своими неконтролируемыми способностями может случайно сунуть нос в очень-очень неприятный и политически опасный секрет.
Ирина Дятлова, Почему не учиться? Академия большая. Тася учиться совсем на другом факультете и курсе. Пик любых сплетен о её обручении с ди Небиросом и о анхелос явно пришелся на период, когда Дженнифер еще даже поступить не успела. Кто станет пересказывать первогодкам сплетню типа - а еще у нас учиться самая настоящаяя анхелос, и она замужем за демоном-миллионером Ди Небиросом, а "до" вроде еще с кем-то мутила? Что в это такого "жаренного" спустя три года. Да в этой академии, где учаться "самые-самые сливки империи" - такие события через пару лет едва вспомнят. И то лишь потому, что всё-таки "ди Небиросы"!
anna, Это вы просто сюжет первой книги не читали. А так, там от Таисии ничего не зависило, а троица из братьев Ди Небирос и их кузена Раума обманом втянули её в очень неприятную ситуацию. Развлеклись студенты-мажоры. На свою голову..
Нда, а вот с Таисией он вел себя как эгоистичный козел с начала и до конца. И после конца - раз уж заявился испортить им свадьбу.
Теперь вот на собственной шкуре прочувствовал поговорку - "не плюй в колодец".
Но теперь с ним рыжая, а рыжие - они везучие. :)
Так что думаю, и ему повезет. :)
Мария Орлова, Фантастика. По условиям генетики этого мира, как он описан автором такого быть не может.
Она полукровка человека и оборотня. И её спектрограммы - спектограммы волчицы-оборотня.
Дженнифер - плод Истинной пары. Про "Истинную пару" автор устами доктора Мактулла сказала четко - Луна зря пары не подбирает.
У Дженнифер есть очень редкие и очень полезные способности, на которые автор уже много раз намекала.
Лично мне кажется, что если бы Дженни не боялась собственных способностей, то и с "истинным обликом" и связью с внутренний волчицей у неё бы не было проблем.