Мне очень жалко Анну. Она всего лишь женщина, которая хотела любви. Стёпа мог и не делать ей предложение, испортил и ей, и себе, и дочери жизнь. А Анна просто его любила, а он был не способен подарить ей это чувство, хотя мог. Возможно, если бы он её бросил, она нашла бы своё счастье.