Павел, В этом мире это невозможно. Тупо магии нет. Ессно народ мечтает. А стать просто сильным или умным. Не всем дано. Да и толку то? Все равно потолок есть. И смерть неизбежна. Все равно умрёшь. Тоска на душе. Вот вроде и хорошо все в жизни(относительно конечно), а уныло.
Откомментировал книгу Матриарх31.07.2021, 08:22:21
Дженерал Дим (ВитПанк), Прочитал просто пока то что было бесплатно. До платного может и дойду, но пока есть море отложенного непрочтенного более доступного
Откомментировал книгу Матриарх21.07.2021, 15:21:11
Читать было интересно. Прокач через пожирание мозгов.... Интересно однако.
Надежда Пятая, Надежда Пятая, Ну если вам ненапряжно читать произведения где гг мужик и вокруг сплошной гарем как чаще всего бывает в подобных произведениях, особенно у китайцев)), то могу предложить "Магическое кольцо любви", "Возрождение-город культивирования", "Вечная воля", "Преподобный Гу", "Владея ничем", "Библиотека небесного пути", "Сказание о демонах и богах", "Противостояние святого", "Сильнейшая система Убийцы драконов", "Я запечатаю небеса". Хотя "кольцо" скорее сюаньхуа жанр. Ну сюаньхуа шире жанр, там не только внутренняя энергия, там и чары, колдовство разное и прочее, но основа тоже культивация и стремление к бессмертию. Конечно я не только про попаданцев написал. Если прям только по ним и только сянься с системой то я не вспомню сейчас уже. А вот просто попаданцев с системой много)) одних только "я переродился в ....." целая куча.
Надежда Пятая, ))) поверьте не разные. Я не говорю что они похожи. Конечно все с системой уже как минимум похоже друг на друга наличием этой системы. Я говорю что похоже строго на конкретное. Но это не важно. Даже если это тот же мир у вас свое видение и свое развитие этого мира. Это нормально. К слову я с удовольствием прочитаю ваш цикл как весь выйдет. Надеюсь дальше он только лучше и интересней.
Владимир Алехин, Ну чтож. Я прочитал первый том. Хорошо легко. Объяснено почему так легко ее приняли в этом мире.
Однако есть одно но которое мне просто не давало покоя. Я читал точно такой же роман. Только там был парень гг. Это было его вхождение в мир для выполнения квеста. Точно такой же сюжет с сектой и главой пика. Гг мира который должен убить"злодея". 2я скрытая главная героиня. Старший брат глава культа. Меняются только мелочи и разговоры. Ещё отличие что в др романе нашего "злодея" терпели из за того что он на главном пике приглашал энергию негативную на которой была печать. А так тоже следование сюжету чтобы закрепить мир и не умер гг.
Совпадение??? Не думаю.
К моему глубокому сожалению я столько много читаю что названия просто стираются. Не могу вспомнить источник. Вспомню напишу. Просто ну слишком похоже.
Надежда Пятая, Да согласен. бессловестные куклы чисто для физ удовольствия- это так тупо. Хоть я и читаю их тоже. Но такие мне моменты не нравятся. Мне нравится когда девушки умные. Или как минимум если. И были глупыми то стараются и развиваются вместе с гг. Благо таких второстепенных персонажей девушек на самом деле не так мало. Как парень скажу что тупая девка рядом это совсем неинтересно. Другой момент что акценты на которые делает писатель мужчина или писатель женщина часто очень разные и это даже не сознанием понимается, а подсознанием прям. Я недавно читал очень добротный качественный Роман про попаданца в другой мир в тело девушки кореянки и ее становление айдолом. Там секса нет вообще. Романтики мало. И стиль и идея и то как гг мыслит и развивается сразу выдает автора мужчину))) хоть там он и "борется" против махрового патриархата)))))
Я в любом случае прочитаю ваше произведение))) потому что хоть опасения и есть, но я привык мнение оформлять после знакомства с произведением, а не после прочтения комментов.
Хм. Столько много хороших отзывов. Правда все от девушек. На данный момент я почти не встречал нормальных произведений подобных жанров(особенно в гендерной интриге), написанных девушками, но даже стало интересно. Позже дополню комментарий.