Все очень нравится, история и её изложение выше всяких похвал. Я принципиально не покупаю тексты в интернете, исключений два: Вы и Ирина Котова. Немного режет слух частое употребление слов "молвил - промолвил", но в последней книге их значительно меньше - это субъективно и возможно я неправ. Очень большая просьба, дайте главным героям шанс на счастье, в жизни оно конечно вряд ли, а в книге очень хочется... И да, вариант 2, и +1.