voidvcat

Комментировал

Откомментировал книгу Хамелеонша. Тайна короля 28.01.2022, 08:11:44
Варя Медная, OwO *звуки счастья*

Откомментировал книгу Хамелеонша. Тайна короля 28.01.2022, 06:30:53
Foxydream, возможно )) я на самом деле почему-то крайне заинтригована упоминанием зимних праздников, наверное потому, что мне очень хочется узнать побольше про этот мир, местную религию и хранителей ) но я, конечно, провожу параллель с Рождеством и все такое, может быть, зимние праздники тут празднуются вообще по абсолютно отвлеченному от религии поводу хддд кошмар, все ТАК интересно, невообразимо просто ;_;

Откомментировал книгу Хамелеонша. Тайна короля 28.01.2022, 06:09:06
Foxydream, я обычно довольно редко комментирую, но во всем остальном разделяю ваше мнение )) и хотя я пойду за этой книгой хоть на край света, на литнете, мне кажется, удобней примерно все, но насколько я понимаю тут несколько жестковатая контент политика.

Откомментировал книгу Хамелеонша. Тайна короля 28.01.2022, 06:05:23
Foxydream, да, очень интересно про детей! и что же будет, когда они встретятся :3 с Бодуэном мне кажется не зря в конце прошлой книги произошел СПОЙЛЕР, который был связан с хранителем рода Скальгердов хд я прям еще тогда подумала, что всякие интересные спецэффекты там случились НЕ К ДОБРУ, если вы понимаете о чем я хдд но я если честно сомневаюсь, что он жив (а, может, просто очень не хочу, чтобы так было хд я очень злая, простите меня хд), но у меня нет никаких сомнений в том, что он будет упомянут, и что автор нас еще всячески удивит )) всех благ автору! :3

Откомментировал книгу Хамелеонша. Тайна короля 28.01.2022, 04:08:57
Foxydream, меня тоже! все сбылось, о чем ей Людо тогда говорил (( и с одной стороны ужасно жаль, что так, а с другой - такая ироническая закорюка злой судьбы, что это даже красиво хд

Откомментировал книгу Хамелеонша. Тайна короля 28.01.2022, 03:59:03
кажется, я еще никогда с такой скоростью не добавляла книгу в библиотеку хд очень загадочный пролог и КАК ЖЕ Я ЛЮБЛЮ ЛОРУ НЕТ СИЛ МОИХ НЕТ СИЛ кхм кхм простите, то есть я конечно же имела в виду, что первая глава ох как хороша! спасибо вам за продолжение, с нетерпением буду ждать новых глав :3 ужасно интересно, что же такое там дальше будет, и что из этого всего в конце концов выйдет ))

Откомментировал книгу Хамелеонша 1 часть 1-го тома 15.01.2022, 05:05:29
(#9) ааааъаааъааа простигосподи я это все дописала хдддддд В общем, уважаемые авторы, я думаю, вы уже догадались, НАСКОЛЬКО я впечатлена хд Огромное вам спасибо и за прекрасные вечера, которые мне уже подарила и еще подарит ваша книга, и за невыносимые (в наилучшем из возможных смыслов) эмоциональные американские горки. Я буду очень ждать второй том! Всего вам самого хорошего )

Откомментировал книгу Хамелеонша 1 часть 1-го тома 15.01.2022, 04:57:32
(#8) Только две вещи мне не понравились: обложка и название. Насчет названия тут должно было бы произойти некоторое старческое кряхтение о неблагозвучных феминитивах, но я не буду в это углубляться, тк осознаю, что это вкусовщина, и мое кряхтение тут будет ради кряхтения исключительно. А насчет обложки, на мой взгляд, дело серьезней. Картинка вроде бы приятная и фотошоп хорошего качества (если не обращать внимания на то, что волосы супер неестественно и некрасиво лежат), но она совсем ничего не говорит о том, что читателя ждет внутри книги, когда он ее откроет, не передает вообще никакой идеи, не стыкуется с содержанием, не рассказывает свою историю, не привлекает. К сожалению, это просто очередная томная дева с мечом, но... книга ведь не об этом. И еще книга так хороша, что хочется, чтобы все в ней и внешне было идеально, тк обложка - это ОЧЕНЬ важно. Никто совершенно никто не спрашивал, но если у вас есть такая возможность, то найдите хорошего оформителя/художника-иллюстратора, мб даже такого, кто сделает стилизацию арта под эпоху. Это был залетный непрошенный совет от человека из арт сферы, извините, если что хд

Откомментировал книгу Хамелеонша 1 часть 1-го тома 15.01.2022, 04:56:48
(#7) Если я сейчас попытаюсь кратко подвести итоги, то: описания восхитительны. Диалоги восхитительны. Сюжетные переплетения, динамика, композиция - восхитительны. Персонажи (все до единого, и Бодуэн тоже) - абсолютно восхитительны.

Откомментировал книгу Хамелеонша 1 часть 1-го тома 15.01.2022, 04:54:59
(#6) Любовь Лоры и Людо кажется мне такой. Всего понамешано и все это долго-долго варится в закрытом котле на огне родства и общей ненависти. И я как на иголках все время ждала, когда же рванет, и знала, что рванет непременно, и все равно это стало для меня больной неожиданностью. Я очень люблю читать про такой тип отношений (необязательно, чтобы брат с сестрой, хотя это, конечно, ну... добавляет в котел перца, причем из тех, которые на самой вершине шкалы Сковилла хд но мне все же кажется, что ключевое и определяющее в таких связях и конфликтах - созависимость, когда срослись - не разорвешь, и не от хорошей жизни). И всякий раз я надеюсь, что это будет не греческая трагедия, но, очевидно, для того, чтобы прекратить в конце каждого из редких и очень для меня ценных произведений, в которых я такое встречаю, объедаться стеклом, мне стоит вовсе выбрать себе какой-нибудь новый троп для приложения эмоций хддд (нет) Спасибо вам и за Людо, и за Лору, в общем. Они восхитительно живые, и я полюбила их так сильно, что никаких сил у меня больше нет.

Откомментировал книгу Хамелеонша 1 часть 1-го тома 15.01.2022, 04:53:53
(#5) И, пожалуй, больше всего в книге меня заворожили именно их с Лорой взаимоотношения. Конечно, они далеко не пример здоровой связи двух нормальных самодостаточных людей, как, впрочем, и все остальные типы связей здесь - даже ту любовь, которую Тесий к Лоре испытывает, совершенной не назовешь, хотя она и более, как мне кажется, приемлема в современном обществе и современным человеком. Хотя бы потому, что... безопасна, что ли. И с Бланкой то же самое. И в целом, если говорить о любви, то для меня эта книга получилась еще и о том, как все любят по-разному, не так и не тех, и не там, и не тогда, когда надо. И еще о том, какая любовь все-таки и красивая, и уродливая сила. И страшная.

Откомментировал книгу Хамелеонша 1 часть 1-го тома 15.01.2022, 04:52:51
(#4) Про Лору и Людо - боже мой. Боже. Мой. ГОСПОДЬ ВСЕМОГУЩИЙ. Я не знаю, как поместить в буквы все, что я чувствую. Мне кажется, что это бесполезное занятие, потому что все равно не получится. Ограничусь тем, что Лора как героиня великолепна, и мне очень понравилось, что вы не стали выворачивать ее наизнанку за пределы разумного - не в смысле того, что ей пришлось пережить, чем поступиться и что сделать, а в смысле того, что она, переменившись, осталась собой, а ее развитие было логичным от начала и до конца. Людо и вовсе... как говорится, спасибо вам за все хорошее и за то, что теперь у меня дыра на месте сердца, потому что он забрал его с собой хд Вот туда и забрал, где в итоге оказался ))

Откомментировал книгу Хамелеонша 1 часть 1-го тома 15.01.2022, 04:50:52
(#3) Однако если рассматривать взаимоотношения Лоры и Бодуэна как абстрактную сюжетную линию в вакууме, то от нее я тоже получила огромное читательское удовольствие. Очень увлекательно было следить за ее развитием, но погрузиться в нее с головой оказалось выше моих сил. Я не до конца понимаю, почему так. Наверное, я просто слишком сильно влюбилась в Людо как в персонажа, человека и явление в первое же его появление на страницах, что мне стало как-то... не до других хд Я также нисколько не сомневаюсь, что куски, которые я из-за своего малодушия пропустила или прочитала не с тем вниманием, которого они на самом деле достойны, были написаны восхитительно, как и все остальное. Может быть, спустя какое-то время я все же смогу прочитать их по-человечески, но пока мне страшно к ним даже приближаться. Извините хд

Откомментировал книгу Хамелеонша 1 часть 1-го тома 15.01.2022, 04:48:50
(#2) Я как-то настолько от всей души еще в первых главах книги выскребла из себя всю любовь, какую только смогла найти (я и не подозревала, что ее во мне ТАКОЕ количество), чтобы отдать Лоре с Людо, что для Бодуэна у меня остались только горечь, неприязнь и небольшой кусочек сочувствия. Мне приходилось ожесточенно скипать (по возможности) куски во второй половине книги, где Лора пошла с ним на сближение, либо читать их по максимальной диагонали, потому что сердце мое оказалось слишком слабым, чтобы выдержать такой накал страстей, и я прямо физически чувствовала, как будто и сама предаю свои идеалы. Ощущения далеко не из приятных, и из-за них я только сильнее в итоге сочувствую Лоре. Даже не представляю, как можно после всего вот этого вот хоть как-то стоять на ногах, не говоря уже о том, чтобы жить дальше.

Откомментировал книгу Хамелеонша 1 часть 1-го тома 15.01.2022, 04:46:58
// НЕКОТОРЫЕ СПОЙЛЕРЫ (постаралась максимально иносказательно, но все же) // Я отдельно хочу поблагодарить вас за концовку, потому что со мной случился катарсис в самом классическом его смысле. Она настолько уместная и правильная, что даже не представляю, как можно было бы повернуть, чтобы вышло красивее и лучше. И да, всех жаль (почти), а стекло есть очень больно, но это вполне возможно была одна из самых лучших стекольных трапез в моей жизни. Также отдельно я хочу сказать о своей страшной ненависти к Бодуэну. И когда я говорю это, я говорю это как комплимент хд

Откомментировал книгу Хамелеонша 1 часть 1-го тома 15.01.2022, 04:45:36
Слушайте, ваша книга из меня душу вытянула. Нельзя, просто нельзя такое предлагать читателям, это просто небезопасно хдд А если серьезно, то спасибо. Это был со всех сторон потрясающий экспириенс, и я благодарю случайность, судьбу и еще очень интригующую аннотацию за то, что наша встреча с этой книгой состоялась. Предполагаю, что мы с ней теперь долго не расстанемся, потому что я определенно собираюсь перечитать ее много раз в грядущие годы, если не помру раньше прямо на этом месте от передозировки прекрасным и всяческими чувствами, которые меня агрессивно переполняют и с которыми я даже не знаю, что и поделать. (по дороге я выяснила, что комментарии литнета не приспособлены для того, чтобы многословные люди имели возможность эти свои всяческие чувства проявлять в одном посте, поэтому заранее прошу прощения за длиннющую многоножку, которую я собираюсь вам тут оставить хд)