Вова Хитроплан

Комментировал

Откомментировал книгу 27.10.2016, 22:38:17
Александр, Вы попытались донести не мысль, а свое внутренне гуано. В чем я не нуждаюсь. :))) Кушайте его сами.

Откомментировал книгу 27.10.2016, 22:33:14
Александр Конев, С такими "огрехами" роман и к рассмотрению не примут.

Откомментировал книгу 27.10.2016, 21:48:53
Александр Конев, Вы пытаетесь утверждать то, что сами не понимаете:)) Капец:)) Насмешили. Правильно. Но это МЕТАФОРА. Хоть топор вешай. Какие ж вы тут далекие... поразительно. :))

Откомментировал книгу 27.10.2016, 21:29:26
александр казаков, Покамест они у него именно творчИские :))))))))))))))) Не более.

Откомментировал книгу 27.10.2016, 21:20:56
Евгений Строков, Ты считаешь себя вежливым? А меня сходу обозвал дураком? ну-ну... :))) Противоречивый дурак ты, да? Сам себе противоречишь? Или просто лжец? У меня-то все в порядке. А вот у ваших любимых пИсателей то ли руки кривые, то ли голова не из того места растет :)) Чтоб так писать... по ходу, они и в школу не ходили:)))

Откомментировал книгу Артар #7: Смертный 27.10.2016, 20:52:59
Владимир Василенко, Вы не правы. Просто зашел в ТОП и офигел. :)) Это не ТОП, а то место, на котором люди сидят, судя по вашему "топовому" творчеству. Я всех имею в виду.

Откомментировал книгу 27.10.2016, 18:33:40
3. Вопрос ещё висит в воздухе, как то бревно, поднятое хоботом. (С. Дангулов. "Дипломаты ") (к значению 2) (Каргин) и сам чувствовал, что слова его повисают в воздухе, и к ним глухи фронтовики. (К. Седых. "Даурия") (к значению 3) 1. Словом, предчувствие перемены к лучшему висело в воздухе уже с неделю. (К. Симонов. "Живые и мертвые") 2. Теперь революция, погромы висят в воздухе, кто может и кто не может разъезжается. Возьму и я свою жену, детей и уеду в Европу. Разве я с моими деньгами не могу спокойно жить в Европе? (Юшкевич С. С. "Король")

Откомментировал книгу Артар #7: Смертный 27.10.2016, 18:30:56
Владимир Василенко, А где я должен был пройтись? Если это так называемый ТОП, то я не могу представить, что другие графоманы тут пишут. И почему тролль? Я обосновываю свою критику. Вы скучно пишете, об одном и том же часто вспоминаете в тексте. Это -- "вода". И масло масляное.

Откомментировал книгу 27.10.2016, 18:25:35
Висеть в воздухе Значение и употребление фразеологизма Висеть в воздухе; повисать (повиснуть) в воздухе - (грамматические признаки: употребляется при подлежащем со значением лица или отвлеченного предмета) Значения: 1. Находиться в шатком, неопределенном положении; оставаться нерешенным, невыясненным (о деле, вопросе и т.п.). 2. Не вызывать отклика, сочувствия, оставаться без ответа (о суждениях, выводах, возражениях и т.п.). 3. Неизбежно предвидеться, надвигаться. Примеры употребления: (к значению 1) 1. Дуэль должна состояться завтра в десять часов утра. Таманцев жил в тяжёлом чаду и все сильнее чувствовал, что он висит в воздухе. (П. Боборыкин. "Ходок") 2. У нас есть дома фортепиано, но оно - для всех, и на нем постоянно кто-то играет, крышка порой даже не закрывается. Но если приобретать второе - вставала проблема свободного места, проблема с книгами - целый книжный шкаф в таком случае неизвестно куда надо было бы переставлять. Вопрос повис в воздухе, и дочка только красноречиво вздыхала и сетовала на то, что совсем мало остается времени для занятий музыкой, а хотелось бы развивать умения. (Иванова Анна. "Пианино")

Откомментировал книгу Артар #7: Смертный 27.10.2016, 17:41:40
Масло масляное и банальщина.

Откомментировал книгу 27.10.2016, 17:30:15
Ярослав Георгиевич, Ты змия зеленого перепил? Иди опохмелись :)) Старую книгу хоть раз в руках держал? Которой хотя бы лет сто? Ты ж кроме монитора в своей жизни ничего и не видел. :))) Пошурши молотом :)) Получится? Или салфеткой. :)))

Откомментировал книгу 27.10.2016, 16:39:31
Евгений Старухин, Я издаваться начал гораздо раньше вас. Тогда подобных графоманов, как сейчас, не печатали, слава богу. Но мир катится в пропасть. И над русским языком уже издеваются все, кто только может. Увы, увы...

Откомментировал книгу 27.10.2016, 16:35:05
Евгений Старухин, Даже так? Тогда бедная наша литература:)) Это конец...

Откомментировал книгу 27.10.2016, 16:31:19
Евгений Старухин, Ну конечно! Только я уже издал книги, а вы об этом только мечтаете :)) Причем мечты ваши вряд ли сбудутся, уверяю. Если вы в таком же духе будете продолжать писать. Лучше бы прислушались к умному совету, а не брыкались. :)) Я в самом начале столь отвратительно, как вы, не писал, признаюсь. Но слушал умных и грамотных дядей. Потому и стал писателем, а не графоманом, приходящим в экстаз от охов-вздохов полуграмотных почитателей.

Откомментировал книгу 27.10.2016, 16:24:20
Евгений Старухин, Герой идет и СМАХИВАЕТ (стирает и т.д. и т.п.) пальцами пыль с книг :)) А не наоборот. Сметана и ложка. :)) След остается на корешках книг, а не на пальцах. На пальцах не след, а сама пыль остается. :))) Нет, право, бросайте писать. Вы элементарных вещей не понимаете. :))))))))))))))) Вы хоть значение слова "след" узнайте :)) Вас в Гугле, надеюсь, не забанили?

Откомментировал книгу 27.10.2016, 16:11:27
Евгений Старухин, Да? :)) "С которых можно только посмеяться" - это правильно. И не спорьте. Вы пишете ИЗ Москвы или С Москвы? Блин, я, по ходу, нарвался не просто на безграмотного человека, а крайне безграмотного. И еще. При прямой речи героев, как и при нашем общении, допускаются любые "конструкции", как вы выразились. Это вам любой редактор скажет. Если вы только не пишете официальное письмо кому-либо. Запомните это. И в данном случае обращаются на "Вы", а не на "вы". Только в этом случае. В иных случаях автор должен писать так, как этому учат правила. А чтоб писать так, надо знать эти правила.

Откомментировал книгу 27.10.2016, 16:07:25
Евгений Старухин, Пылью покрыты книги. Когда до вас это дойдет? А герой проводит по ним пальцами. Ложка и сметана :)) Если вы для тупых совсем пишете, то, пожалуйста, я ж не против. Герой идет вдоль стеллажей и смахивает пальцами пыль, а не пыль сама пачкает ему пальцы. :)) Что вы спорите-то? Смешно уже. Нет, реально, если простейших вещей не понимаете, то бросайте эту писанину.

Откомментировал книгу 27.10.2016, 15:59:33
Евгений Старухин, Вы сейчас ПРАВИЛЬНО изложили суть вашей ошибки. Наконец-то! Вы решили блеснуть правилами грамматики, но сами, увы, этих правил так и не поняли. Пальцы оставляют на пыли след, а не пыль на пальцах, понимаете? Читатель сам дойдет до этого, что пальцы, которыми герой ведет по пыльным корешкам книг, чистыми не останутся. Вы ложку подносите с сметане, а не сметану к ложке. Ложка оставляет на сметане след, но при этом сто процентов пачкается (читателю это разжевывать не надо). Когда же до вас это дойдет-то? :))

Откомментировал книгу 27.10.2016, 15:58:09
Алан Нукланд, Я редко бываю в подобных местах :)) Всего вам хорошего!

Откомментировал книгу 27.10.2016, 15:50:26
Евгений Старухин, Вы глупости говорите, как и пишете. Тогда ответьте на вопрос: сметана набрасывается на ложку или наоборот -- ложка черпает сметану? :))) Вот потому вы и графоманите. Не понимаете того, что пишете. И поэтому делаете логические ляпы, с которых можно только посмеяться.

Откомментировал книгу 27.10.2016, 15:48:26
Алан Нукланд, Меня? Нет. Не задел. Абсолютно. Просто я вас хотел попросить: не распространяйте свою безграмотность на Читателя. Читатель сейчас и так уже глупый стал. Дальше некуда. Им напиши "карова" - скушают. Вы же язык родной насилуете, а не пишете. Вот это вам и надо понять. Или учитесь, или бросайте. Третьего не дано. А лучше бросьте сразу. У вас нет дара литератора.

Откомментировал книгу 27.10.2016, 15:44:51
Алан Нукланд, Опять оправдания своей неграмотности... Сколько я раз уже слышал?... Даже не вспомню, не сосчитаю, поди. Поверьте, вы бы и слова писали неграмотно, если вас не поправлял Офис Ворд. Не хочу ковырять ошибки из всего вашего текста, но у вас есть и в словах ошибки.

Откомментировал книгу 27.10.2016, 15:31:46
Алан Нукланд, Иногда? Понятно. Потому и пишете плохо. Поймите, можно иметь огромную библиотеку, но не прочитать одной книги. Но посторонний человек, увидев столько книг, может сразу подумать, что попал в дом к умному человеку... до той поры, пока хозяин с ним не начнет говорить.

Откомментировал книгу 27.10.2016, 15:27:13
Алан Нукланд, Нельзя оскорбить неграмотного. Это констатация факта. Какое же это оскорбление, скажите?

Откомментировал книгу 27.10.2016, 15:18:27
Алан Нукланд, Ну уж и не знаю: набьете ли вы руку?.. Для начала купите в магазине "Справочник по правописанию и литературной правке" Розенталя, "библию" писателя. Посидите над ней, поучите, осмыслите. А уж потом начинайте. На безграмотности вы руку никогда не набьете.