Анна Ледова, Здравствуйте.
Специально полезла искать тот отрывок. Стало ещё запутаннее. Как я понимаю, дочь должна была выжить и остаться в новом мире раз пошла речь о потомках. Тогда тем более не понятно для чего Коста пришел в другой мир. Явно же не чтобы остаться или оставить там ребенка, ради которого столько всего было сделано. Слабо верится, что его убили. Понимаю, если бы в этот мир отправити Криса. Ему реально нечего было терять и смысла оставаться в старом мире не было, учитывая весь замес. Этот вариант сюжета был логичен, и я бы так и подумала, если бы не упоминание в другой книге о "злодее". Может Вы сами как-то сможете это прокомментировать?
Тамара Архипова, И возможно Натан не понял бы до конца,через какую мясорубку пропустил их отношения и растянул это "удовольствие" на подольше. Тут каждого героя можно понять. Сначала Натана понесло на волне страшного диагноза, потом в эту воронку затянуло Владу с ее чувствами. Учитывая характеры обоих героев, им надо было самим набить шишки. Вариант, что Влада ушла, а потом приняла Натана, который нагуляется, тоже так себе. Тогда он не прочувствовал на собственной шкуре плоды своих неосмотрительных решений, а значит и урок был бы усвоен не так х
Откомментировал книгу Цена измены11.05.2023, 09:14:48
Рита Навьер, Вап спасибо за замечательное произведение)
Откомментировал книгу Бывший муж11.05.2023, 08:55:05
Хороший подарок от Маши. Одобряю)) И уточнение правильное. Теперь Руслан точно будет знать, что не дай бог еще одна подобная ошибка, и на пути Маши может нарисоваться менее благородный Сережа)
Откомментировал книгу Цена измены10.05.2023, 06:58:46
Nerissa Parker, Я как-то читала комментарии под другой книгой, где женщина изменила из-за недостатка внимания от мужа (мужик всю энергию направил на бизнес). Так там женщину защищали, типа «а что он ждал? Женщине нужна ласка, внимание». А мужчине нет что ли? Я уже тут писала про двойные стандарты, когда защищали Мышку, которая воспользовалась невменяемым состоянием Никиты. Мужик в этой ситуации был бы козлом, конечно.
Так и тут, Инна морозилась вместо того, чтобы объясниться с Никитой. Это, конечно, вина воспитания ее матери, но не снимает ответственности и с Инны. Она уже большая девочка и сама в последних глава поняла все. Согласна с тем, что она не должна оправдываться за каждый свой шаг, но я сужу по своим детям. Им всегда приятно, когда я участвую в их школьной жизни, прихожу на меропрятия. И на Мите эта эмоциональная закрытость матери отразилась. Но автор все ведет к тому, что Инна начинает отмораживаться. И потихоньку у них все наладится)
Откомментировал книгу Бывший муж08.05.2023, 11:46:40
Интересно, как многие хотят отрезать яйца Руслану и повесить их Маше, не понимая, что полюбила-то она именно того Руслана. Он получили приводящую в себя оплеуху. Надо просто двигаться дальше с новыми вводными данными, а не превращаться в размазаню.
Откомментировал книгу Цена измены07.05.2023, 11:20:27
Вот так случается, когда люди просто не могут притормозить, сесть и обсудить проблемы. Инна, которая закуклилась в образе Снежной Королевы ( спасибо мамаше), Никита, который чисто по-мужски пошел по пути наименьшего сопротивления.
Просто нам-женщинам-преждем чем романтизировать и придавать какое-то сокральное значение мужскому сексу, стоит помнить, что у них возникает эрекция во время эпиляции))))
Откомментировал книгу Бывший муж06.05.2023, 00:26:16
Автор: пишет главы от лица главного героя, показывает его чувства и трансформацию характера.
Некоторые читатели: долбятся в глаза, не замечая глав от лица ГГ и придумывая от себя мысли и чувства героя.
Сами придумали про брезгливость, сами обиделись. Все сами, сами ))
Откомментировал книгу Бывший муж03.05.2023, 16:01:39
Нина Мамонова, Ага) и это «Руслан не любит Машу», а главы от имени Руслана это вам шутка что ли?
Откомментировал книгу Бывший муж03.05.2023, 14:30:11
Елена, Согласна абсолютно.
Будем честны: половина из них вообще сделала бы вид, что не заметили никакой Амелии)
Откомментировал книгу Бывший муж03.05.2023, 13:51:13
Наталия Валовик, Понятно, что у каждого свой опыт в этой жизни. У Вас, к сожалению, он такой, как описан в комментарии. Но это Ваш характер, Ваш опыт, и его совершенно необязательно проецировать на всех людей и все случаи. У меня есть знакомые, которые ревнуют даже без повода и убивают своей подозрительностью любые отношения.
Были случаи, когда муж опостылел и обычный треп в соцсетях просто стал поводом для развода. И самый тяжелый случай, когда чувства никуда не ушли. Как тут можно вообще давать советы или судить. Тем более не пойму, почему некоторые считают, что у Руслана нет чувств. Вы серьезно? Мужик не станет так заморачиваться, когда у него нет чувств к женщине. Они слишком ленивы по своей сути. Тем более мужчины, которые могут себе позволить любую, стоит им только захотеть. Я не оправдываю Руслана и не жалею его. Он заслужил весь тот эмоциональный спектр, который ему скармливает Маша. Но он из той породы мужчин, которые запоминают такие уроки.
Откомментировал книгу Бывший муж01.05.2023, 23:56:03
Элиза, Эти варианты предлагаются, потому что пружина сворачивается, и логично ждать какого-то сильного эмоционального взрыва, а драка-это совсем не то. Нужно что-то такое, от чего Машу встряхнет так, что она тоже переоценит свои мысли и эмоции. Такое, что смоет обиды и боль. Но автору, конечно, виднее. Мы тут можем только свое мнение высказывать в ожидании)
Откомментировал книгу Бывший муж01.05.2023, 23:28:57
Элиза, Не будет Сергей в это вписываться. У него уже другая история. Да и что ему там делать? Если только Маша не вызвонит назло Руслану. Тогда это огромное разочарование в Маше, потому что Сергей-то ей не нужен, а стравливать на ровном месте 2-х мужиков в такой ситуации может только конченная эгоистка и манипулятор. А это не про Машу
Откомментировал книгу Бывший муж25.04.2023, 22:23:26
Нина, Это действие по инерции. До мозга ещё сигнал не дошёл)))
Откомментировал книгу Бывший муж25.04.2023, 07:52:45
Нина, Так странно, что некоторые читатели вообще видят какие-то там чувства у Руслана к Майер, кроме брезгливости. Это же красной нитью тянется с момента развода. Скорее он чувствует в себе разочарование. Укол по самолюбию неслабый, потому что зацепил 2 важные сферы его жизни. Хороший урок и, я так думаю, закрепленный на подкорке
Откомментировал книгу Бывший муж22.04.2023, 11:19:39
Оксана Ильинская, Маша- девушка неискушенная, ведомая. И вместо того, чтобы показать Маше, что ему хочется в определенные моменты, он находит самый короткий путь в виде траха с Майер. Происходит ли это от того, что он потерял берега в своей гонке на вершину, или просто перепутал теплое с мягким, а может и то, и другое- вопрос, который сейчас и должен разрешиться. Беря в жёны неискушенных девушек, мужчина должен понимать, что он становится проводником девушки в сексе, что ждать от нее инициативы в каких-то вопросах не нужно, а нужно говорить словами через рот, обсуждать, а не добирать на стороне.
А Машино поведение очень хорошо заземлило весь гонор Руслана. А то задвинул ее на год, как замороженный проект, а она- сиди у окошка и жди его, ага-ага. Другой вопрос, что под эмоциями она могла, конечно, наломать дров с Сергеем, о которых жалела ьы наутро, потому что это в ее характере , это все ново для нее, но повезло, что в момент ломки ее характера ей попался Сергей- благородный, чьи чувства Маша не заденет.
Для Маши и Руслане это хороший жизненный урок. Оба героя молодцы. Маша не наматывает сопли на кулак, а Руслан мозги на место поставил вместе с приоритетами
Откомментировал книгу Бывший муж19.04.2023, 23:57:46
Маша обрастает броней и шипами. Естественный и правильный процесс. Просто идет неизведанными тропами и может где-то ошибиться, но процесс верный.
Мне Руслан нравится. Да, местами скотина, но скотина обучаемая, а Маша протащить его по всем кругам эмоционального ада, чтобы закрепить результат. Если есть чувства, понимание совершенной ошибки, то человек, на мой взгляд, заслуживает один единственный шанс.
А Сергея в этом случае вообще не вижу смысла жалеть, он не вовлечён эмоционально, только физиология. И будем откровенны, сам использует Машу и всё понимает про ее состояние. И ему хватает благородства и опыта остановиться в нужный момент
Откомментировал книгу Цена измены18.04.2023, 04:29:30
Когда мужик пользуется невменяемым состоянием женщины и разводит ее на секс, то он, конечно, козлина. А когда женщина делает тоже самое, то она несчастная жертва обстоятельств.
Когда мужик не хочет принимать чужого ребенка, то он сволочь, а когда женщина не хочет принимать детей от предыдущих отношений, то «она не обязана». Это так, к слову пришлось, а не по сюжету.
Двойные стандарты такие двойные стандарты))
Откомментировал книгу Бывший муж11.04.2023, 09:52:16
Sleep Walker, Очень легко надеть белое пальто и рассуждать со стороны, что да как. Сложнее быть в это погружённым. Для меня, допустим, табу это женская измена, потому что женщина для меня более сложноустроенный аппарат. Хотя я понимаю, что бывает разные ситуации, но я, как человек с холодной головой, сначала закончу те, отношения, которые себя изжили, а потом уже начну другие. Но то я, а есть люди, чей темперамент устроен иначе, кто подвержен влиянию сердца, а головы. Кто я такая, чтобы их осуждать.
Откомментировал книгу Бывший муж11.04.2023, 09:44:34
Аля Тафи, Любовь бывает разной. У каждого она своя и проявляется по-разному в зависимости от темперамента натуры, от воспитания, от среды. Тут Руслану просто надо было заземлиться. У него снесло крышу от набранной скорости подъема вверх. Мужчины и женщины все-таки не много иначе устроены. Да и судить со своей колокольни тоже не очень правильно. Мы со своей видим одно, а другие могут видеть совсем другое)
Спасибо автору за великолепную историю, которая не похожа ни на одну другую и за героев, ни на кого не похожих. За эмоции, которые дарят именно её книги. Спасибо♥️
3 главных тезиса, с которыми я живу пятую книгу, наконец-то озвучены. 1. Лили особенная в принципе. 2.Лили особенная даже в первом круге. 3.Лили создана для Ричарда. А значит сможет выдержать всё, через что ей придётся пройти ради него. Я в это искренне верю, потому что она заточена конкретно под этого мужчину и заслужила его ,и ребенка от него.
Ольга Каменщикова, Ричард всегда проявляет заботу о тех, кого пустил в свой ближний круг. Это в его сути. Такое намного ценнее, чем слёзы-сопли и пустая болтовня. Он не сладкий сахарок, да. Он человек действий. Он из тех, кто скажет «Не реви, я всё решу». Жесткий и прямой, как танк. Кому не нравится, тот уходит с дороги)