Я Моя

Комментировал

Откомментировал книгу Невеста Cтального дракона 08.04.2025, 21:53:07
Общие впечатления: Повествование в книге идёт от лица двух персонажей - Лизы и Айракса. И это огромный плюс, тк показывается видение происходящего от разных людей, можно лучше понять характер персонажей и их действия.  Про злодеев - их как таковых в книге нету, но есть нелицеприятные люди, которые много делов натворили и в книге эти самые дела и раскрывают.  Лиза - главная героиня книги, которая просто хотела попробовать поучиться в академии, но на нее внезапно свалили проблем. Айракс - главный герой и Стальной дракон. Предполагаемый жених Элизы. Он является генералом гвардии и в течении книги расследует кражу магического артефакта и многие другие тайны. Элиза - дочь графа. В начале сбежала с Лиамом, но потом появилась неожиданно. За ней интересно наблюдать, тк у нее в рукаве полно тайн. Лиам - так называемый возлюбленный. Про него было бы интересно более подробно почитать его историю. Итого:  Книга мне понравилась, есть где сопереживать и посмеяться. Читается за вечер или если растянуть, то за пару вечеров. Сюжет интересный, много каких-либо переворотов.

Откомментировал книгу Аленький цветочек: спасти принца 17.02.2025, 14:37:18
Общие впечатления:  Ггг вначале совсем не понравилась, вечно орала по любому поводу. Но к середине книги уже меньше недовольства от нее исходит и более менее нормально закончилось. Был интересный ход с тем, чтобы назвать проклятьем аллергию на шерсть и отправить девушку с такой болезнью спасать чудище лесное.  По названию понятно, что книга связана со сказкой "Аленький цветочек", но также есть и отсылки на другие сказки. Напишу ещё любимые моменты:  - Как ведьма назвала гг Ариной, но на самом деле она Ирина. Объяснила тем, что имена должны быть одинаковыми, чтобы волшебство сработало. И потом подумала, что "и так сойдет" - Ирине не удалось до захода солнца расколдовать чудище и даже не видела его ни разу. И уже в самом замке у всех спрашивала, где же ей взять лопату, чтобы закопать труп.  - В конце книги они сбили человека. Ладно, что ещё не задавили, а то бы лопата бы точно пригодилась.  Итог:  У книги интересная задумка, большинство героев тоже ничего, но местами такое ощущение, что слишком большой промежуток времени проскальзывает в паре предложений.