Автор, спасибо вам большое за увлекательную историю, за захватывающий сюжет, за гремучие чувства. Унесло меня на два дня!
В последнее время чувствовала себя зависимой, перелопачивающей весь Литнет в поисках захватывающей книги, чтобы вот прям до мурашек, до кома в горле! Но всё не то, не пробирает! А тут прям моё женское сердечко ёкнуло)) Всё как я люблю - от ненависти, до любви.
Безумно понравилась героиня. Сильная, неунывающая, уверенная. А что особенно понравилось так это её жёсткость! Она именно жёсткая, суровая, рассудительная, как истинная дочь Севера, но не жестокая. А то ужасно надоели книги, где ГГ заступается за всех кого не попадя - и за чужих людей и за врагов и за каждого встречного поперечного, а герой вроде как ‘кремень’, но ей во всём уступает и потакает.. У вас получилось так точно выдержать характеры героев и не сломать их. Ещё раз огромное спасибо!
Пойду посмотрю, что ещё у вас вкусненького есть))
Знаете это ощущение, когда чувства и напряжение между героями нарастают настолько, что у тебя начинает щемить в груди от сильных эмоций? Вот в Опасной невесте это со мной случилось. Эти паузы в словах, долгие взгляды, случайные прикосновения, встречи... С каждой страницей ждёшь дальнейшего сближения всё с большим нетерпением.
Герои располагают к себе с первых строк. Про сильного, справедливого и благородного Златана тут уже не раз написали. Действительно настоящий Король! Такому правителю веришь, он сделает все возможное и невозможное для своего народа и государства. И героиня умница! А то в последнее время мне ‘везёт’ на романы, где героиня творит дичь, а все умиляются или смеются её бестактным и глупым шуткам и выкрутасам. Здесь же, на радость мне, Алёна оказалась разумной, стойкой и смелой девушкой.
А ещё порадовали диалоги. Настолько живые, интересные и интригующие, что ждёшь каждой новой встречи героев.
Уважаемый автор, благодарю за такую классную книгу! Пойду посмотрю, что ещё вкусненького у вас есть!)))
Вторая история у автора и снова в яблочко! Опять погрузилась в мир книги с головой, позабыв о времени, снова ночь без сна, но оно того стоило!
Признаюсь, что эта книга понравилось даже больше чем история Лорин и Миронара.
Образ главной героини получился очень глубоким и сильным. Ты в месте с ней испытываешь бурю эмоций после смерти короля, вместе начинаешь опасаться за жизнь, когда понимаешь, что смерть монарха это не случайность, также испытываешь смятение и растерянность, когда объятия врага дарят покой и превращаются в тихую гавань. На моих глазах Лиата превращалась из беззаботной, окружённой вниманием принцессы, в достойного и сильного правителя!
Шинар покорил. Столько силы, поддержки, заботы и участия, несмотря на всю его внешнюю холодность! Да и интрига держала в напряжении до последнего. До конца не могла понять, кто же изменник и злодей! Единственное, что мне не хватало - я хотела увидеть Маларию, где жил и воспитывался Шинар. Хотела даже больше увидеть её глазами Лиаты. Прям как будто хотелось расширить немного мир, кроме дворца и столицы, где происходили все действия, увидеть и другие страны.
Нет случайно продолжения? Может с другими героями, но в этом же мире?
Откомментировал книгу Плохая невеста21.04.2020, 00:46:20
Книга классная! Погрузилась в неё на целый день)) Не буду первой, если скажу, что понравились постепенно формировавшиеся и раскрывавшиеся чувства героев. Не трам-бам на ровном месте: любят потому что так задумано историей. А видишь, как постепенно героиня собирает настоящий образ своего мужчины, как влюбляется в него, как боится показать свои чувства и высматривает и ждёт его действий. Очень сочно описаны их переживания, эмоции! Спасибо!!!
Не хотела вас ни в коем случае задеть, ‘открыть глаза’ на то что ‘в любовных романах не должно быть постельных вопросов’, ‘указать на ошибки’, да и вообще вызвать столь резкий ответ хоть и приправленный улыбками и смайликами! Даже как-то не по себе стало... Не думала, что подробный и честный разбор книги вызовет у вас такую реакцию.
Ещё раз повторюсь, что произведение мне очень понравилось, понравились герои и слог, вы великолепно всё описали и создали невероятную сказочную историю, и конечно же мне нравятся чувственные моменты и ‘постельные сцены’ в романах (зачем же вы так выворачиваете и приписываете мне то, о чем не говорила?), а смутило не то, что герой хочет героиню, а то, что об этом под конец уже открыто говорят и смеются все подряд (слуги, гадалки, короли и придворные), да ещё не стесняются сально пошучивать над ‘графинюшкой’.
Но хозяйка странички тут вы, коли не устроил отзыв, разбор и мнение, удалите.
Ещё раз повторюсь, что не думала, что можно писать только восторженные отзывы. Простите.
Напишу честно: у меня двоякое впечатление! Книга с первых строк понравилась и затянула на целый день. Читала, не отрываясь, с упоением. Действительно сказка. Очень нежная и трепетная история любви, заставляющая верить в чудеса и отметать все страхи!
А героиня просто потрясающая! Так надоело читать романы про хамоватых, истеричных героинь, которым все выкрутасы, заскоки и сальные шуточки сходят с рук (нынче это называется ‘юмор’).
Бланш же стала для меня глотком свежего воздуха. Такая нежная, тактичная, хозяйственная, мягкая и добрая. При этом столько упорства и силы в этой маленькой крошке! Она никогда не унывает, заряжает всех вокруг своим светом и покорила и меня! Только благодаря её образу и характеру история стала такой тёплой и уютной.
Но для меня есть ложка дёгтя в этой бочке мёда. Как бы не заспойлерить никому.. Но последние главы, и этот постельный вопрос с нетерпением героя скорее устроить шпили-вили-тряндию, пошлые намёки остальных и всё это ‘нижнее белье’ вынесенное на всеобщее обозрение... ввели меня в недоумение. Делали они, а стыдно было мне. Но на цвет и вкус все фломастеры разные))
В целом понравилось, присмотрюсь к другим книгам! Автору большое спасибо)
Одна из любимых книг!
Помню читала лет пять назад эту историю и долго не могла отойти. Герои и события врезались в память надолго. И как я была приятно удивлена, увидев её на этом сайте) Теперь вот перечитываю второй раз))
Если думаете читать или нет, то не сомневайтесь, читайте!
Я бы назвала эту историю образцом любовного исторического фэнтези! Вполне себе продуманный фэнтези мир, государства, рассы, законы магии, быт. Адекватные герои - все без исключения, в том числе и злодеи (у каждого свой мотив, свои причины и их тоже можно понять). Безумно вкусно описаны чувства главных героев, прям дух захватывало, хотелось ещё и ещё. Автору удалось четко передать этот переход из подростковой ненависти и склочности к взаимному доверию, нежности и пылкой любви.
Вообще несмотря на положение героев в обществе, их мир ещё более суров, чем если бы они были обычными магами или придворными. Мир власти, заговоров и интриг, где доверять можно только друг другу. И вот вчерашние школьные враги становятся стеной и опорой друг другу в окружающем их хаосе и жестокости!
Низкий поклон и огромное спасибо автору!!!
Ну вот и все! Дочитала последнюю книгу автора((((( сама не заметила, как планомерно покупала одну за одной книги и проглатывала! Хочется ещё и ещё, новых историй и новых героев, а пока остаётся лишь ждать и пытаться найти хоть что-то похожее, хоть что-то, что сможет также увлечь!
Автор, не знаю как вам удаётся, но ваши истории затягивают. Я обычно не оставляю отзывов, да и, как читатель, скептична и весьма придирчива. Чрезмерные сопли, идиотизм и глупость ситуаций и главных героев не терплю. А тут.. Давно не читала книг, где мне бы понравилось всё! Всего в меру! И любви, и приключений, и интриги. Невероятно реалистичные миры и герои, живые диалоги, увлекательные приключения, ну и конечно же любовь. Чувства описываются так, что аж дыхание перехватывает, а в героев влюбляешься!
Спасибо большое за творчество! Надеюсь прочесть ещё не одну вашу книгу. Пусть муз вас не оставляет)))
Аааааа! Как же меня так угораздило начать читать книгу, которая ещё пишется ? Даже не посмотрела, что вторая часть ещё в работе! Всё, наркоманское лето ‘от проды к проде’ мне обеспеченно! ?
Сайт применяет Cookie и использует рекомендательные технологии