Книга замечательная, и интересно читаемая, но мне кажется , что даже если героиня и " влюбится" в Шора, то это будет НЕ любовь, это, скорее "стокгольмский синдром", она его не любила , но он попадает на ее пути , и часто она делает что хочет он, в психологии это есть замещение боли на любовь, так мозгу легче воспринимать все что происходит с человеком... У нашей героини то же самое, плюс фактор сестры, возможно, дальнейшие события сделают свое дело, и София, подумает что любит, и даже , к сожалению, это так и будет, но такая любовь не настоящая, это всего -лишь психологическое замещение, и такое уже начало происходить с Софией, когда она, на речь Шора о том что он сдал ее сестру, подумала что это оправдание перед ней, процесс запущен, и в книге, мы наблюдаем процесс созданя новой больной психически... Что несомненно грусно((
Но сама книга хороша...