Светлана Семенова, Не факт, что она совпадет с вашей, и если нет, будет разочарование. Помнится в свое время все ждали экранизацию 50 оттенков, до неё я представляла себе героев по своему и всё было прекрасно, по крайней мере у меня с воображением нет проблем, я так считала, но после выхода на экраны фильма, при попытке перечитать книгу, мне теперь представляется только слащавая моська героя, и длинный нос героини, пытаюсь развидеть и никак.
Почему то я уверена, что Рива пикогда не решится на побег, она просто побоится остаться одна, без поддержки Шада, ну и про клятву она подумала не просто так, значит и для нее она тоже имеет значение.
Все это конечно очень захватывает, иной мир, традиции, клятвы, планы, возможные интриги, но я очень жду, когда же у них любовь случится, и как это произойдет, этому будут предшествовать какие то мрачные события, когда на горизонте объявится Лиам, который захочет вернуть Риву, не зря же он остался жив, или же что то другое заставит Шада иначе взглянуть на жену, но как бы то ни было, скорей бы у них появились чувства к друг другу. Хочу большой любви, как и Дины и Эмиля. Вы, уважаемый автор, удивительно умеете описывать и передавать эмоции и чувства героев, веришь всему происходящему в книге безусловно.
Татьяна, А я не хочу знать заранее какой будет конец, ради вашей возможности съэкономить 99 рублей. Сочувствую вашей нелюбви к таким книгам, это означает, что вы пропустили в своей жизни массу достойных книг, неужто и Ромео и Джульетту тоже не любите и Титаник не смотрели ?
Помнится читала как то книгу, не особо помню подробности, но там герой даже с хвостом был, и это не помешало ему и землянке совместимыми оказаться в плане потомства, может и у Шада получится, именно за то и люблю фантастику, что в ней возможно все.
Elena (( Цветы для дома и души, Книга только начилась, а вы уже про энд какой то говорите, неужели нетерпится, чтобы он скорей наступил ? Я например, когда читаю книгу и она мне нравится, вообще про конец не думаю, ни про хороший, ни про плохой, разве только чтобы его не было вообще, поэтому бесит, каждый раз, когда не успеют начать читать, а уж про окончание спрашивают.
Откомментировал книгу Насильно твоя25.01.2022, 15:09:29
Daria, Это потому , что он ее не любит. Уважает, заботится, защищает, желает, но любви я не увидила, и Вы это тоже подтверждете, значит это вижу не только я. Про то, что Эмиль другой в сравнении с Андреем, "Он любит только Дину и не сомневается". Так и Андрей любит только Дину, в этом и беда. А Эмиль.. еще бы он ее не любил, выбрала то она его, а вот если бы она ушла с Андреем, и Эмиль был бы на его месте, думаете навечно остался бы один ? Он так же как и Андрей рано или поздно встретил бы другую, а в душе продолжал бы любить Дину, и точно так же "сравнивал бы и сомневался". Я если честно обоих люблю, и если бы Дина осталась с Андреем, я переживала бы за Эмиля, это не та книга, где можно выбрать одного героя и за него болеть, и Эмиль и Андрей оба классные, и кстати Андрей для меня не персонаж, слишком живой он для персонажа. И криминал бы он ради Дины бросил, поверьте, это ради Лены он подумает, возможно ради ребенка.. вот и ребенок, представляю каждый раз как бы он любил ребенка от Дины, как бы обрадовался ему, а тут ему просто его навязали не спросив, хочет он его или нет, мужчины хотят детей обычно от той, которую любят.
Откомментировал книгу Насильно твоя24.01.2022, 04:25:03
Татьяна Латорцева (Сидельникова), А разве есть те, кто это любит ? Но это жизнь и такое встречается, если не любите реалистичную прозу, тогда читайте сказки. И кстати причем здесь сюжет, изнасилование это эпизод, можно подумать ее насилуют в каждой главе.
Откомментировал книгу Насильно твоя24.01.2022, 03:51:54
Daria, Мне тоже. Я так мечтала, чтобы Дина осталась с ним, прочитала новую серию про то как Андрей встретил новую любовь, вроде бы положительная девушка во всех отношениях, а не цепляет как Дина. Когда читала, было интересно, а прошло пол года и я не помню даже как ее зовут, только фамилию Макина-Макова, скучная эта Макина и незапоминающаяся. И перечитывать эту дилогию совсем не хочется, хоть она и про Андрея, но там нет Дины. Дина такая трогательная и нежная, ее хочется защищать, она сломлена так же как и Андрей, возможно поэтому они больше вызывают эмоций, хотя и Эмиль через многое прошел. Но именно отношение Андрея к Дине было божественно описано, я просто дрожала от восторга, когда читала, КАК он ее любил.Какая то Макова тут вообще лишняя, конечно логичнее было бы, если бы Андрей погиб, жертвуя собой ради Дины, но это было бы слишком грустно.Было бы здорово, прочитать альтернативу, где Дина остается с Андреем. А ребенок оказывается его. У меня образ Андрея всегда ассоциировался с Гаспаром Ульелем, который погиб четыре дня назад, такая трагедия. И так символично, всегда ждала, что Андрей может погибнуть, хоть и боялась этого, но Андрей остался жив, а его прототип уже нет.
Елена, Полюбит ещё, он ведь любил Дину, причем КАК любил ! И возможно до сих пор любит, просто понимает, что его женщиной она не будет, такая любовь так просто не проходит, и другая на может так легко вытеснить её, без всякой причины, секса и рождения ребенка не достаточно, чтобы у мужчины возникло такое же яркое чувство, тут должны произойти какие то экстраординарные события, шоковые даже, влияющие на переоценку ценностей, чтобы это повлияло на его психику, заставило по другому взгянуть на Лену, не только как на сексуального партнера и маму его ребенка, пока я вижу с его стороны лишь нежность, в остальном он слишком спокойно к ней относится, его чувства к Лене и Дине, даже сравнить нельзя. Это девушка может легко влюбится в опасного мужчину, в мужчину от которого беременна, в мужчину который спасает и жертвует собой ради девушки, особенно если эта девушка ни в кого не влюблена, а Андрей не мальчик и к тому же любил на тот момент.
Линда Ларина, Проблемы у тех, кто любить не умеет, говорите так о ней так, как будто ей секса захотелось, хотя впрочем для вас возможно это одно и тоже.
Sima Sultanova, Наверное пришел её убить, а Андрей её спасет. Впрочем это наивно как то, но хочется скорее чтобы он вернулся, а то ведь и не увидит дочь маленькой.
Виктория Бойцова, Лена любит Андрея, и пусть он будет для нее единственным. Не хочу читать про мартовскую кошку, у которой каждый раз вспыхивают новые "любови". Хочется хотя бы в книге настоящей любви и верности.
Анастасия Вебер, Ой не надо никакой пластики , пусть Андрей останется таким каким она его знала и полюбила. Изменение внешности героя, напоминает мне мыльные оперы, так же как и сюжеты с потерей памяти.
А вдруг Андрей по совету Эмиля изменит внешность и Лена его не узнает. А он будет присутствовать в её жизни, оберегать её, а она не будет даже догадываться об этом ? Хотя наверное это наверное слишком, это я Возвращение в Эдем вспомнила, был в моем детстве такой сериал, когда главная героиня после пластики неузнанная смогла поквитаться со всеми врагами, и влюбила в себя собственного мужа, который собственно и виновен был в том, что ей пришлось эту пластику делать. Я бы не хотела если честно, чтобы Андрей изменился внешне, мне дорог каждый его шрам и даже его особенность говорить после ранения, всё это делает его им, особенным и непохожим на прочих.
СветланаСвета, Ну, возможно ревность поможет пробудить её, хоть Андрей и любит Лену, но как то спокойно, тепло, чуть ли не по отечески, страсти не хватает, ну и не до неё ему было издерганному всеми этими последними событиями. У него больше отношение как то сводилось к сексу, а потом к ответственности за ее жизнь и за ребенка. Но и если бы страсть пробудилась так сразу вдруг, когда еще свежие раны в душе после Дины, это был бы уже не Андрей.
Ольга Васнецова, Начните читать с первой части "Насильно твоя", это действительно начало, там Андрей не самый главный герой, но чтобы познакомится с ним и понять его, необходимо начать с неё, если будете читать с предпоследней - "Теперь ему принадлежу", получится черт знает что, как если в сериале посмотреть 10 серию, а потом начать смотреть первые . Читайте Насильно твоя, потом Насильно твоя - 2, Жена Эмиля и четвертая Навеки твоя, все равно эта книга в процессе написания, а первые четыре уже есть и они шикарные, лучшее из всего что я здесь читала, да и не только здесь.
Анастасия Кравчинская (Шабалина), Именно об этом я и говорю, очень обеспеченным нет вообще нужды сплавлять ребенка в садик или ясли, они это делают, чтобы проводить время с удовольствием для себя. Я не говорила, что с ребенком нужно сидеть до школы, Вы передергиваете, но ребенку Лены только полтора года, а все уже мечтают его в ясли какие нибудь определить. Хорошо, что у ее дочки няня и она дома. Каким бы ни был хороший сад, если с ребенком проводить мало времени в первые годы жизни, никогда не сформируется крепкая эмоциональная связь. Может у Вас она и будет, но не у ребенка по отношению к Вам. Он только умом будет понимать, что Вы мама, но не будет этого чувствовать, так как тот, кто все время был с ней, просто некоторым женщинам это не нужно наверное, но я даже котенка или щенка не завела бы, если нет возможности проводить с ним много времени. Идет запечатление, формируется привязанность, Вам этого не понять, Вы наверное как и большинство, больше озабочены социумом, как в нем выжить и быть не хуже других. Я просто другая, поэтому не будем больше спорить, тем более здесь не форум на тему: Какой должна быть мать.
Анастасия Кравчинская (Шабалина), Чтобы сходить в магазин или подстричся детский сад не нужен, он нужен, когда мамам скучно с детьми сидеть, для всего этого ребенок не помеха, некоторые везде с собой детей таскают, причем буквально на спине или впереди себя,, и всё делают вместе. И отцы такие есть. Вот это я понимаю родители, а у нас мамы своих детей видят реже, чем чужие люди.
Анастасия Кравчинская (Шабалина), Так говорят все, чтобы оправдать, то что стараются спихнуть ребенка пораньше, адаптироваться к социуму можно и 4-5 лет, а до этого возраста ему лучше быть с мамой, Вы лучше у ребенка спросите, ему больше хочется с вами быть или в саду ? Насчет денег, незачем рожать если их нет, тем более нескольких, вообще это обязанность мужа зарабатывать на содержание ребенка, хотя бы пока он маленький и нуждается в присутствии мамы. А то рожают от кого попало, а потом жалуются на то, что денег нет. И няню лучше брать, когда ребенок уже говорит, но не для малыша, я бы постороннему человеку даже кота не доверила, не то что ребенка. Конечно в жизни обстоятельства разные бывают, не всегда жизнь складывается как хочешь, но большинство вообще ни о чем не думают, плывут по течению, и заведомо поступают так, что ясно заранее, чем все может закончится, если есть логика, нетрудно понять, каким будет итог отношений с тем или иным мужчиной, если рассуждать здраво, а не руководствоваться инстинктом. Не каждый мужчина достоин быть отцом к сожалению. В природе любая самка понимает это, в отличии от людей.