Динамичная и интересная книга, которая несмотря на небольшой размер успевает рассказать полноценную историю и даёт проникнуться героями и их переживаниями. Само произведение именно больше про отношения, не только романтические, но и внутри семьи. Мне всегда были ближе люди, которые стремятся к реализации на профессиональном поприще и главная героиня вызывает уважение тем, что всего добилась и получила диплом в неблагоприятных для неё (да и большей части магов) условиях. В целом её смелость и в какой-то степени упёртость, как в достижении своей цели, так и в отношениях очень импонирует. Главный герой получился довольно классический: сильный, умный и не простой смертный. Книга - такой лёгкий ромфант, очень живой и больше про эмоции. Книга мне понравилась, поэтому её рекомендую под лёгкое настроение, когда хочется отдохнуть от сложных закрученных сюжетов и взаимоотношений и почитать что-то простое, но приятное и интересное.
Захватывающая история, больше сфокусированная на отношениях, но при этом имеющая интересный сюжет. С самого начала и на протяжении всей книги чувствуется боль главной героини, которой и тяжело и обидно, и несмотря на то, что теперь жизнь наладилась прошлое не отпускает. Честно хотелось прибить и принца, и Корна за то, что снова всё рушат. Но понимаю, что вряд ли бы без вскрытия всех тайн прошлого и выяснений всё было бы нормально. Книга однозначно вызывает сильные эмоции и хорошо описывает что чувствует главная героиня. Чувства мужских персонажей менее проникновенны, но всё равно понятны. В общем история заставила попереживать и по поводу отношений героев и по поводу загадок и сюжетных поворотов. Приключений и опасностей лично мне в книге тоже было достаточно, а также было очень интересно во что это всё в конце выльется. Книгу однозначно рекомендую тем кто хочет чего-то захватывающего и способного вызвать интересные и сильные эмоции.
Книга очень захватывающая, с динамичным сюжетом и большим количеством событий. Мне она понравилась тем, что точно не даст заскучать и отлично подойдёт тем, кто хочет с головой погрузиться в события. Хотя историй попаданцев уже существует множество, эта книга смогла сохранить свою изюминку и раскрыть тему попаданцев. Главная героиня - попаданка, как и понятно из названия, но её попаданству не позавидуешь. Мало того что она попала в новый мир просто по ошибке, когда её перепутали с подругой, так ещё в обстановку, в которой её мягко говоря недолюбливают. Мне очень понравилось, что героиня умеет всё же подстраиваться под обстоятельства, хоть иногда и оригинальным способом, а не меняет весь мир под себя. В целом книга вызвала довольно много эмоций и переживаний и за главных героев, и за несправедливость к попаданцам. Особенно порадовало то, что мир довольно продуманный, там есть классические элементы фэнтези, но от этого он не становится картонным, а выглядит отличающимся от многих других.
Это история больше романтическая, чем фэнтезийная, очень лёгкая и непринуждённая. Начинается всё с концепции истинности. Ведь кажется, что если есть истинные, то эта привязанность должна совпадать. Но главной героине не так повезло, одного она считает своим истинным, другой считает своей истинной её. И было интересно узнать, в чём тут дело и как это разрешится. В книге больше описываются чувства и довольно базовые, повседневные действия, а не какие-то приключения и сложные сюжетные повороты. Как понять с кем быть, когда казалось бы само провидение ещё не разобралось? Вот и получился больше любовный роман, чем фэнтези, но всё же довольно интересный и приятный для чтения. Я получила исключительно положительные эмоции когда читала книгу и в целом книгу рекомендую тем, кто хочет чего-то лёгкого, ненапряжного и больше про любовь, чем про магию. Несмотря на то, что мне понравилась книга, вряд ли она зайдёт тем, кому непременно надо много приключений, фэнтези элементов и т.д. Но если для вас это не так принципиально, то советую обратить на неё внимание.
Мне давно не встречались такие произведения. То, насколько оно соответствует канонам жанра и как реализует не может не радовать. История - уже знакомая многим академка с прекрасной главной героиней и властным героем. Но по факту и героиня не строит из себя даму в беде, и герой в целом адекватный, а не тиран. Их психология и поведение понятно, поэтому очень легко поверить в то, что в таких условиях они вели бы себя именно так.
Сюжет тоже меня порадовал, он включает в себя отличную динамику, хорошие повороты сюжета, и приключения, и романтическую линию, и жизнь магической академии. В целом это сюжет классического ромфантовского произведения, хорошо реализованный и позволяющий вспомнить те славные времена, когда этот жанр ещё не был так заезжен. В книге довольно понятная система магии, с которой было интересно разобраться, милые файры, загадочная дикая магия, про это было интересно читать, узнавать больше и вместе с героями разбираться с истоками возникновения многих явлений.
В общем, мне произведение понравилось. Рекомендую всем кто хочет почитать что-то классическое, ромфантовское и отдохнуть за чтением
Меня эта книга впечатлила и выделилась среди других книг в этом жанре. В книге очень много внимания уделяется именно взаимоотношениям, и это мне очень понравилось. Здесь порадовало, что есть не только любовная линия, но и дружба и интересные семейные взаимоотношения (особенно с бабушкой главной героини, это для меня вообще был топовый персонаж). Были, конечно, и бесячие персонажи, но это как раз то, что добавляло переживаний и ожидания, когда уже этот персонаж получит по заслугам. Мне очень понравился и сюжет книги, и то, какие эмоции она вызывает. Книга захватывает, но в очень лёгком и приятном виде. Я спокойно, но, в то же время, с большим интересом и на позитиве читала про то, что чудили герои и как они из этого выпутывались.
Ещё хочу отметить, что не смотря на лёгкий жанр книга затрагивает довольно важные проблемы, от глобальных и философских (преодоление многовековой вражды, борьба полов), так и понятные и приземлённые (сложности взаимоотношения студентов).
Эту книгу, как и всю трилогию очень рекомендую тем, кто хочет одновременно и классического ромфанта с драконами, и чего-то более интересного и глубокого чем обычные представители этого жанра.
Не совращайте драконов в тёмных переулках. Вдруг он окажется истинным. Именно это и сделала главная героиня книги. Эбора просто поцеловала незнакомца в тёмном переулке, чтобы отвязаться от преследователей и сбежала от него. Вот только дракон оказался не так прост, и к тому же обнаружил, что встретил истинную в главной героине.
Вообще книга очень лёгкая, весёлая, когда наблюдаешь, что учудят герои и как всё обернётся. Было очень увлекательно наблюдать, не только за главной парой, но и за всеми второстепенными героями, особенно за работодательницей Эборы и её семьёй. Во взаимоотношениях всех героев присутствует какая-то необъяснимая лёгкость, непринуждённость и интересные повороты. Я с удовольствием наблюдала за их приключениями, как они сталкиваются снова и снова, и чем это заканчивается. У книги довольно добродушная и непринуждённая атмосфера, в которую окунаешься и не хочется выныривать.
Книгу очень рекомендую всем любителям лёгкого ромфанта, которые хотят отдохнуть с книжкой и поднять себе настроение!
Сайт применяет Cookie и использует рекомендательные технологии